RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Определена предельная стоимость техосмотра

Определена предельная стоимость техосмотра

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) подготовила проект приказа «Об утверждении методики расчета предельного размера платы за проведение техосмотра». В документе говорится, что стоимость процедуры должна «обеспечивать возмещение экономически обоснованных расходов на проведение техосмотра и получение прибыли, необходимой для развития», передает Drom.ru со ссылкой на «Коммерсант».

Служба назвала и максимальную, по ее мнению, стоимость ТО в стране – 958,5 рубля без НДС (для легкового автомобиля с бензиновым мотором). Такая цифра получилась на основе средней по стране стоимости нормо-часа для оператора ТО (1065 рублей), норматива времени, которое потребуется на осмотр (39 минут) и времени на идентификацию машины (15 минут). Причем в ведомстве отмечают, что цена предварительная и, скорее всего, будет еще уменьшена.

Напомним, что федеральная служба по тарифам должна определить методику расчета стоимости техосмотра, которая будет принята в стране. Непосредственно стоимость ТО будут определять региональные власти, в зависимости от стоимости работ в регионе и типа транспортного средства.

Фото: Фото с сайта Xauto.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем