RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто АвтоВАЗ начал сборку универсала Logan

АвтоВАЗ начал сборку универсала Logan

АвтоВАЗ приступил к сборке пилотной партии автомобилей R90 на платформе модели Renault/Dacia Logan. Как сообщает агентство «Финмаркет», сборка первого пилотного автомобиля на платформе B0 началась 2 июня. По словам руководителя проекта «B0» АвтоВАЗа Михаила Рябова, до конца месяца будет собрано пять «пилотов».

«Первый автомобиль из пяти будет собран за неделю. Дальнейший темп будет увеличен. Пятый автомобиль мы должны собрать в течение трех дней», – рассказал начальник цеха сборки сборочно-кузовного производства АвтоВАЗа Юрий Жабин.

Ранее сообщалось, что серийный выпуск модели на платформе B0 должен начаться во втором квартале 2012 года. Цены на универсалы повышенной вместимости в пяти- и семиместном варианте планируются на уровне от 340 тысяч до 420 тысяч рублей.

Акционеры АвтоВАЗа на внеочередном собрании в сентябре 2010 года одобрили соглашение по платформе B0. Цена генерального рамочного соглашения в отношении проекта по платформе B0 (Master Framework Agreement Relating to B0 Platform Project) составит 400 миллионов евро. Срок действия соглашения – 25 лет.

Фото: Фото с сайта BochkaVpechatleniy.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем