Авто АвтоВАЗ выпустит семь новинок

АвтоВАЗ выпустит семь новинок

Совет директоров АвтоВАЗа планирует в ближайшие два года увеличить объем инвестиций на 10-20%. Это позволит компании модернизировать производство и поставить на конвейер семь новых моделей. Часть инвестпрограммы АвтоВАЗ профинансирует за счет собственных средств, но ему понадобится еще 50-60 миллиардов рублей в виде кредитов или вливаний в капитал.

Компания намерена сохранить общий уровень инвестиций на 10 лет (согласно принятому год назад плану – 183,5 миллиарда рублей), но половину этих денег планируется вложить уже в 2011–2013 годы, сообщает «Автостат».

АвтоВАЗ ускорит модернизацию сборочных линий, которые смогут производить до 900 тысяч автомобилей в год. В период 2011 по 2013 год начнется производство семи новых моделей автомобилей, рассказал представитель АвтоВАЗа.

В их числе – Lada Granta (автомобиль экономкласса, производство которого начнется осенью 2011 года), два автомобиля R90 и F90 на платформе B0 (первое полугодие 2012 года), автомобиль на той же платформе для Nissan (III квартал 2012 года), а в 2013 году на конвейер встанут еще две машины на базе Granta – для Renault и Nissan.

Дополнительные инвестиции пойдут на развитие кузнечно-прессового производства, выпуск коробок передач и двигателей . К 2020 году АвтоВАЗ выйдет на уровень производства около 1,5 миллиона автомобилей в год на своих площадках в Тольятти и Ижевске, из которых 1 миллион будет приходиться на Lada, уверены производители.

Фото: Фото с сайта Zolfeusa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем