Животные

«Кто-то выгуливает»: по оживленному проспекту в Ярославле проскакали крупные лоси. Видео

Животные метались и не знали, куда деться

Лоси пробежали по проспекту Фрунзе среди бела дня

В Ярославле по крупному спальному району средь бела дня проскакали крупные лоси. Это случилось на проспекте Фрунзе. Проезжающий мимо водитель заснял мечущихся сохатых и опубликовал его в сообществе во «ВКонтакте» «Подслушано у водителей|Ярославль».

Проспект Фрунзе сегодня посетили два крупных сохатых

— Видимо, выгуливает кто-то, — пишет автор видео Иван Поветин.

И действительно, сперва может показаться, что животные разгуливают по городским просторам с необычайной легкостью. Однако если приглядеться, то всё же становится понятно, что лоси скорее в замешательстве и напуганы.

Ярославцев такой визит сохатых весьма насторожил. Многие люди высказываются, что не хотели бы повстречать такое крупное животное у себя на пути по дороге домой, но некоторые и жалеют лосят.

Ужас. Представила, что гуляю с ребенком и тут такое, куда деваться? — говорит Светлана Новожилова.

— Глупо смеяться над дезориентированными напуганными животными, попавшими в беду и несущими угрозу и себе, и людям в том числе, — пишет Виктория Таболько.

Напомним, что совсем недавно в Заволжском районе еще один лось выбежал на оживленную улицу и распугал людей — ярославцам пришлось спасаться бегством. Кроме того, в начале лета в Дзержинский район забрёл дикий медведь и напал человека. Мы составили карту ярославского Зверополиса, по которой можно понять, что от нашествия диких зверей не застрахован ни один район Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем