Животные Взрыв дома в Ярославле В Ярославле пёс сутки пролежал контуженный под завалами взорвавшегося дома

В Ярославле пёс сутки пролежал контуженный под завалами взорвавшегося дома

Хозяева переживали за оставленного любимца

Собаку достали из разрушенной квартиры

21 августа в десятиэтажке на улице Батова прогремел взрыв. Люди повыскакивали из квартир в чём были, оставив дома все вещи, документы, кто-то не успел схватить животных. На следующий день спасатели ходили по квартирам и выносили хозяевам их собак и кошек. Одним из таких спасённых четверолапых стал йоркширский терьер Бадик — маленький пёсик, но полноправный член семьи, за которого хозяева сутки переживали.

— Бадик остался в квартире на четвёртом этаже, соседней с той, в которой прогремел взрыв, — рассказали кураторы собаки. — К счастью, собачку нашли спасатели и вынесли из разрушенной квартиры. Но малыш сильно пострадал. У него обожжены некоторые участки тела, особенно сильно — задняя часть, он не может поднимать хвостик и вообще не шевелит им. Также есть внутренние повреждения: контузия, ушибы внутренних органов, кишечное кровотечение. Сутки после взрыва малыш пролежал в таком состоянии один в квартире.

Хозяева тут же повезли Бадика в ветклинику, где собаке оказали первую помощь.

— Они потеряли всё, остались без жилья, без документов и без денег, — говорят зоозащитники. — Некоторые в таких ситуациях оставляют своих животных — самим бы выжить. Но эта семья не из таких! Они будут бороться за здоровье своего питомца любыми способами!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем