RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные «Ушла вперёд, оставила детей на проезжей части»: в Ярославле водители пропустили утку с утятами

«Ушла вперёд, оставила детей на проезжей части»: в Ярославле водители пропустили утку с утятами

Пернатое семейство переходило дорогу по пешеходному переходу

Утка с утятами переходит оживленную дорогу в Ярославле

Очень милым зрелищем несколько минут наслаждались водители и пешеходы сегодня, 16 июня, в 8 часов утра в Заволжском районе Ярославля. Здесь в районе ТЦ «Формула» дорогу переходили утка с утятами.

— Шли они со стороны Тверицкого бора в сторону торгового центра, — рассказала снявшая семейство на видео Вероника Вязовая.

Удивительно, что птицы шли по переходу. Водители терпеливо ждали, пока они проковыляют через проезжую часть. У тротуара птенцы один за другим запрыгнули на бордюр и побежали за мамой в траву. А один из пешеходов даже задержался — проконтролировал, все ли малыши смогут одолеть препятствие.

В соцсетях одни ярославцы хвалят уток за то, что соблюдают правила дорожного движения. Другие, наоборот, ругают за то, что мать шла впереди малышей.

— Ушла вперёд, оставила детей на проезжей части. У нас так почти все умеют, даже лучше — еще в телефон смотрят, а не на дорогу. Утке штраф выписать — за плохую организацию движения группы детей, не согласованную с ГИБДД! — шутливо комментируют в соцсетях.

А это уже другое семейство — в Красноперекопском районе

Впрочем, это не единственный случай за последние дни, когда ярославцы видят подобное. Например, неделю назад утиное семейство переходило дорогу по переходу на перекрестке Окружной дороги с улицей Гудованцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем