Животные Новая любовь Яроса: в Ярославском зоопарке образовалась полноценная львиная семья

Новая любовь Яроса: в Ярославском зоопарке образовалась полноценная львиная семья

Львицу Симу, привезённую из Москвы, выпустили в вольер: фото

Симу привезли в Ярославль в декабре прошлого года

Уже в эти выходные посетители Ярославского зоопарка смогут увидеть его новую обитательницу — африканскую львицу Симу. Два года назад полицейские устроили спецоперацию, чтобы забрать её у столичного фотографа, который использовал львицу как антураж для съёмок.

— Спасённое животное было помещено в Центр реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, — рассказали в Ярославском зоопарке. — Специалисты Центра выяснили, что это самка, и дали ей имя Сима. Прошло около двух лет, и встал вопрос, куда можно определить уже взрослого хищника? Желающих заполучить львицу было много: каждый зоопарк хотел бы иметь в своей коллекции такое красивое животное. Но требования к претендентам были очень жёсткие и самое главное из них — обеспечение комфортных условий содержания, соответствующих виду. В этом отношении у Ярославского зоопарка нет конкурентов: просторный вольер, тёплое помещение, высокий уровень безопасности.

Кроме того, в Ярославле львицу ждал лев Ярос, которому уже давно искали пару после смерти белой львицы Лавы.

Львица уже познакомилась с хозяином вольера — белым львом Яросом

И вот в конце декабря Сима переехала в наш город, она уже освоилась на новом месте. В конце прошлой недели её выпустили в вольер, и она познакомилась с Яросом.

— Невозможно не влюбиться в эту красавицу-львицу, глядя, как Сима весело носится по вольеру, радуясь снегу и счастливо сложившейся судьбе, — сказали в зоопарке.

Сима обжилась в вольере. Полюбоваться на львиное семейство можно будет уже в выходные
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем