Животные Предновогодняя история: ярославцы скинулись на такси погибающему псу

Предновогодняя история: ярославцы скинулись на такси погибающему псу

Большая лохматая собака с ошейником чуть не замёрзла насмерть на улице

Накануне Нового года действительно может произойти маленькое чудо. Такое случилось с большим лохматым псом, потерявшимся у хозяев в Ярославле. Собака бродила у цирка, точнее, уже не бродила — пёс замёрз почти до смерти. На вид, хоть и крупному мальчику, едва больше года.

— Пёс слабо реагировал на людей и подошедшую меня. Все тело тряслось, несмотря на то, что шубка у него богатая и теплая. Явно видно: животное не один день на улице и замерзает, — рассказала спасительница животного Светлана Лозко. — Купила ему шаурму в ближайшем ларьке, чтобы покормить и придать немного сил. Пес очень осторожно стал есть, а потом втянулся. В этот момент заметила на нем ошейник и выставила на Facebook его фото.

Большого малыша искала его семья

Пёс осторожно поел, но сил у него не прибавилось — собака вяло лежала на снегу. Вокруг неё и женщины стали останавливаться заинтересованные прохожие. Ярославна поняла, что пса нужно забирать с улицы, позвонила знакомой, нашла для собаки передержку в загородном доме.

— Люди подходили постоянно и все спрашивали, как помочь. И обычные прохожие стали собирать деньги на такси, кто сколько мог, — продолжает Светлана. — В машине пёс начал приходить в себя. Пока мы отвозили собаку на передержку, через социальные сети нашлись его владельцы.

Оказалось, малыш пропал ещё в прошлую субботу на Суздалке, и всё это время он провёл на улице. Дома лохматого любимца ждали взрослые и дети. Так, благодаря соцсетям накануне праздника случилось маленькое чудо!

Но не все истории заканчиваются хорошо. На днях в Ярославле из машины выкинули щенка, а дети плакали вслед выброшенному любимцу.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем