Животные фоторепортаж Объясните свою маленькость: в Ярославском зоопарке родились мини-лошадка и лама. Милый фоторепортаж

Объясните свою маленькость: в Ярославском зоопарке родились мини-лошадка и лама. Милый фоторепортаж

Большой фоторепортаж о крохах

Малышкам всего около месяца, а они уже резвятся в вольерах

В Ярославском зоопарке показали его самых юных обитателей. 28 марта здесь появился долгожданный жеребенок в паре мини-лошадей породы фалабелла Анюты и Тюльпана. Жеребенка размером с собачку назвали Кнопой.

Кнопа родилась 28 марта

— Она маленькая, аккуратная, поэтому Кнопочка, — рассказала заведующая отделом копытных млекопитающих Марина Галкина. — Сейчас она питается молоком матери, пробует сено и овес. За день Кнопа подходит к маме 30–40 раз, чтобы подкрепиться.

Кнопочка больше 30 раз в день подходит к маме, чтобы подкрепиться

Малышка Кнопа, видимо, представляя себя взрослой скаковой лошадью, резвится в вольере. Жеребенок радостно подбегает к людям и стремится попробовать на вкус штаны и подолы юбок зашедших в вольер. Работники зоопарка говорят, что это нормально для всех малышей — так они познают окружающий мир.

Как и все дети, жеребенок любит побегать
Кнопа ласковая, тянется к людям
Познавая мир, Кнопа всё пробует на вкус

А 9 апреля появилась дочь в семействе лам. У Санчо и Леди родилась девочка. Назвали ее Дива из-за дивного окраса. На маленькой ламе словно надеты черные ботиночки, комбинезончик и очки.

Дива появилась в паре Санчо и Леди

— Потомство у лам у нас появляется второй год, — рассказала Марина Галкина. — Она любознательна, тянется к людям. Питается сейчас маминым молочком, пробует и сено и корма.

Пока Дива бегает рядом с мамой, изредка отходя от нее, чтобы размять ножки и поскакать. Примерно через месяц, когда она подрастет и окрепнет, Дива начнет играть и с отцом.

Маленькая лама почти не отходит от мамы
Малышке интересно всё вокруг
Родители охраняют своего детеныша: фырчат и грозят плюнуть в нарушителей спокойствия
Дива получила имя за необычный окрас
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем