домашнее животное - это любимый член семьи, а кто этого не понимает, то лучше промолчите
Гость
28 марта 2022, 11:17
Мой кот живёт с нами больше десяти лет. И большую часть своей жизни он страдает сахарным диабетом. Коту необходима инъекция инсулина 2 раза в день и специальный диабетический корм. Всё это всегда стоило недешево. Но сейчас инсулина просто нет (он импортный), а корм подорожал в два раза. Проблема в том, что всему этому отечественной замены просто нет. Ну нельзя ему другой еды!!! Сахар сразу поднимается до заоблачных значений.
Может, кто-то скажет - какой-то котяра, подумаешь. Но те, для кого любимый питомец это тоже член семьи, меня поймут.
Мой милый, ласковый, умный котик! Я все равно что-нибудь придумаю, чтобы ты жил!
Гость
28 марта 2022, 11:25
Вы молодец. Не сдавайтесь. С потерей каждой моей собаки я словно терял часть души и особенно это замечали те, кто смел мне говорить "это всего лишь собака".
Гость
28 марта 2022, 11:38
Гость
28 марта 2022, 11:25
Вы молодец. Не сдавайтесь. С потерей каждой моей собаки я словно терял часть души и особенно это замечали те, кто смел мне говорить "это всего лишь собака".
Спасибо за понимание.
Гость
28 марта 2022, 12:40
У меня дома их 6 и тоже едят только корм. На себе экономию, но им пока получается покупать. Были уличные и теперь отьедаются. С ужасом думаю, что́ буду делать когда не смогу купить. А ведь будут такие, кто выкинет своих питомцев. Я продолжаю уличных кормить, но каждый раз становится накладно.
Гость
28 марта 2022, 07:20
Многие уже на еде для себя экономят, не то что для животных! С нынешними правителями скоро вспомним, что такое голод!
Гость
28 марта 2022, 08:01
ничего, стройнее будете.
Гость
28 марта 2022, 09:17
Гость
28 марта 2022, 08:01
ничего, стройнее будете.
Точно, как в каком-нибудь Дахау или Бухенвальде, сплошные фотомодели)
Сейчас дешевле стоит самому приготовить коту натуралку из курицы, индейки,они составляют 60процентов и 40%это крупы такие как рис нешлифованный,овсяная крупа,и овощи это (морковь,кабачки и цветная капуста все сделанное на пару)+ туда яйца отварные можно и перепелиные,рыбий жир,льняное и растительное масло и кальций глюконат мясо предварительно режу и ошпариваю кипятком а затем всё это сообщение рез мясорубку и фасую в морозилку так мой кот уже питается 3 с половиной года старший и второй два года.Иногда даю им творог с утра,кефир, йогурт, суточных цыплят съедают целиком и с каким удовольствием
Гость
28 марта 2022, 10:54
Так хорошо описали, вкусно. Повезло вашим котам с хозяином (хозяйкой). Только сейчас вас заплюют "голодающие".
Страшно то что некоторые хозяева могут и на улицу выгнать.Те кто цены поднимают об этом совсем не думают.
Гость
28 марта 2022, 13:30
Моей Манечке уже 19 лет (2003год рождения), тоже подвальная, три года жила в квартире, жалко было смотреть как на свободу из окна смотрела, а на шлейке гулять не смогла, все время металась вокруг кустов, при каждом шорохе. Стерилизовала, увезла в деревню, на свободный выгул, кушает только сырую говядину, нарезанную мелко (в деревне она по цене чуть больше курицы ) иногда рыбу филе тоже мелко нарезанную. Яйцо куриное от своих кур мама ей разбивает каждый день, с удовольствием кушает. Морепродукты, очень любит, но это когда я с Востока приезжаю. считаю, что кошка так долго живёт, только за счёт натур. продуктов плюс гуляет на природе, где любая трава в доступности, а животные сами знают, чего им в данный момент необходимо
Гость
28 марта 2022, 13:47
Это в какой деревне нынче коров растят ? " Говядина чуть дороже курицы ...." Вам самой-то не смешно?
Гость
28 марта 2022, 13:48
Вера - врушка .
Гость
28 марта 2022, 17:15
"...с Востока приезжаю ..." Вы ,позвольте спросить, восток дальний предпочитаете или ближний ? Вера ,вы чудо .
Гость
28 марта 2022, 13:43
Я стала варить овсянку с обрезями , четыре дня кот нюхал ,но не ел (я в холодильнике хранила ) . Вчера и сегодня ест с удовольствием.
Гость
29 марта 2022, 20:53
И чем гордитесь, тем, что 4 дня кот голодал , а теперь ест совершенно ненужную ему еду, коты хищники, основа их рациона мясо, а не овсянка. Всегда жаль животных, у которых такие хозяева.
Гость
28 марта 2022, 07:11
Путассу самая плохая рыба для котов. Кальций вымывает
Гость
28 марта 2022, 09:20
А мясо белок не вымывает?
Гость
28 марта 2022, 06:16
Путассу столько нет, сами ешьте... а когда кончится путассу и ежи в лесу можно и питомца.
Как раньше люди жили без магазинов? Хлеб сами пекли? Пшеницу выращивали? Работали в поле сутками?
Как раньше люди жили без лекарств и развитой медицины? Умирали в тридцать лет?
Как раньше люди без электричества и отопления жили? Дрова заготавливали и свечи жгли?
А, неважно, как, главное, что жили без этого! Развод на деньги, не иначе!
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%Ярославцы разошлись во мнениях на тему роста цен на корма для животных