RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные «Он доверчивый был»: в Ярославской области в упор расстреляли из ружья собаку

«Он доверчивый был»: в Ярославской области в упор расстреляли из ружья собаку

Дробь проникла по всему телу животного

Эту штуку вытащили из обстрелянного пса

В Данилове на улице Восточной расстреляли из ружья собаку. Множественные ранения от дроби попали в тело бездомного пса Джека, который много лет жил здесь.

— Нам поступила заявка о жестоком обращении с животным. Собаку доставили в клинику, когда начали осматривать, под лопаткой нашли патроны. У нее весь бок, все ребра были в дроби. Сейчас консультируемся с врачами, нужно ли доставать каждый кусочек, — рассказала Елена, директор центра реабилитации животных «Верность». — Мы вызвали полицию, будем направлять заявление в госнадзор при департаменте ветеринарии Ярославской области. Такие истории надо пресекать, в этом районе много детей бегает. Мы проводим параллель: если человек жесток к животному, то неизвестно, что у него может быть в голове по отношению к людям.

Пес выжил

Как удалось выяснить волонтерам, в день, когда расстреляли пса, было обращение в полицию от жителя улицы Восточной о том, что здесь бегает и огрызается собака.

— А спустя несколько часов он был ранен. У нас есть заявление от полиции и справка, что это ранение из огнестрельного оружия. Есть данные, что на этой улице владеют оружием два человека, — продолжает Елена. — Он приученный был, доверчивый. Дети его гладили, местные подкармливали. Мы разговаривали с охотниками, сказали, что выстрелили в упор, с расстояния 2–5 метров. За что? Это бесконтрольное жестокое обращение с теми, кто не может ответить. И оно не заканчивается.

В ярославский центр реабилитации животных еженедельно поступает по 3–5 сообщений о жестоком обращении с животными. Волонтеры напоминают хозяевам животных, что никогда не нужно отпускать своих любимцев на самовыгул. В случае, если вы стали свидетелем жестокости, сообщите волонтерам центра или в департамент ветеринарии Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем