RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные фоторепортаж Наигрались и бросили: смотрим в глаза ярославским котам, пережившим предательство людей

Наигрались и бросили: смотрим в глаза ярославским котам, пережившим предательство людей

У каждого из них — своя тяжелая история

Ну разве не прелесть?

Эти котики из котокафе «КОфеТерий» такие сладкие и пушистые, что хочется обнять их всех разом и утонуть в этом мохнатом счастье. Но жизнь котов не всегда была такой сытой и благополучной. Многие пережили предательство людей, голод и холод. В их глазах — истории кошачьих жизней.

Тарас

Тарас — всеобщий кошачий папа

Тараса подбросили, когда он был еще совсем малышом. Просто повесили на ручку двери в рюкзаке. Оставили приданое: лоток, наполнитель и игрушки. Котенок был худым и голодным и поначалу с рычанием бросался на любую еду и ел даже яблоки. Он очень своенравный и всегда делает то, что хочет. Возможно, поэтому его выкинули.

Альфик

Альфик — упитанный мачо

Альфика нашли еще котенком у Добрынинского моста. Он был один. Возможно, котенком он убежал далеко от матери и потерялся. Волонтеры не смогли пройти мимо и забрали его в приют.

Гжеля


Трехцветная красавица Гжеля

У Гжели есть братик и сестренка — их подкинули в коробке к дверям приюта. Кошка была дикой и совершенно не контактировала с людьми, ее невозможно было брать на руки. Ей понадобился год, чтобы довериться людям настолько, чтобы хотя бы разрешить себя погладить. Сейчас она немного расслабилась и иногда позволяет себя потискать.

Муркош

Муркош обожает людей

Его нашли зимой у подвала. Худой, в колтунах и с больными гноящимися глазами. Волонтеры приюта его подкармливали, а потом забрали, чтобы подлечить. После хотели выпустить, но не поднялась рука. Муркош сразу стал ручным и ласковым. Когда из приюта он переселился в котокафе, сразу сдружился с остальными питомцами и людьми.

Марсо


Марсо — любитель полениться

Марсо нашли у гипермаркета в Заволжском районе. Сначала волонтеры думали, что этот кот на самовыгуле. Он был очень красивый и статный. Но с каждым днем ему становилось хуже, и его забрали. Выяснилось, что у котика болели почки, он почти перестал двигаться. Коту сделали дорогостоящую операцию. Сейчас, обретя здоровье, он начал играть и резвиться, хотя привычка полениться у него осталась.

Ника

Ника не может без своих сородичей

Нике восемь лет. Еще котенком ее нашли на улице и отправили в приют. Когда Нику пытались забрать в дом, ей стало тоскливо без других кошек, и ее вернули. Она обрела счастье в котокафе. Там ей есть с кем пообщаться.

Лютик

Своей гривой лютик может похвастаться даже льву

Лютик приехал из Переславля. Его нашли у подвалов. На удивление у него не было ни ушных клещей, ни лишая. Волонтеры предполагают, что Лютика незадолго до этого выбросили из дома, поэтому он не успел ничем заболеть.

Ершик

Из котенка вырос статный кот

Ершика, как и многих, нашли в подвале. Он был совсем котенком. От гноя у него не открывались глаза. Волонтеры забрали его, выходили, и теперь он стал доверять людям.

Рик

Рик пока не очень общительный

Брат Ершика. Вместе с ним котенок переживал страх одиночества, голод и болезнь. Когда их забрали, Рик боялся выходить из домика и редко общался с другими котами. Сейчас он контактирует с ними, но в руки людям пока не дается.

Огонек

С Огоньком обошлись жестоко

Огонек стал игрушкой для дачников — его кормили и любили летом, а осенью бросили, уехав в город. Малыша нашли испуганным и потерянным, он сразу пошел на контакт с волонтерами. Несмотря на предательство, доверия к людям он не потерял. Сейчас он тоже любит, когда его гладят и тискают.

Моника

Голубоглазая красавица Моника

Беременную Монику нашли в одном из ярославских подвалов. На улице она оказалась после смерти предыдущей хозяйки. Родственникам женщины кошка стала не нужна, и ее выбросили из родного дома. Волонтеры забрали ее в приют. У нее есть шрам на носу — последствия драки с другим котом. Моника очень своенравная и любит кого-нибудь задирать.

Матис


Матис решил прийти сам 

Матис пришел в котокафе сам. Сотрудники решили, что котенка с больными глазами и облезшим носом нужно спасать. Он вырос и превратился в шикарного кота. А вот его сестре повезло меньше — она погибла на улице, гуляя по стройке.

Если вы с первого взгляда влюбились в кого-то из котов, вы можете обратиться в «КОфеТерий».Там вам расскажут, что необходимо для того, чтобы взять друга в семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем