Авто «Матиз» на летней резине вылетел на встречку на М-8

«Матиз» на летней резине вылетел на встречку на М-8

Рано утром в минувший понедельник на федеральной трассе М-8 произошло лобовое столкновение двух легковушек. На 53 километре, на подъезде к Костроме, «Дэу Матиз» вылетел на полосу встречного движения. Неуправляемая малолитражка врезалась в «Субару-Легаси». Удар прошел по касательной, «Матиз» оказался в кювете, у «Субару» повреждена часть «морды». Как сообщают в ГИБДД, пострадал один пассажир, он госпитализирован в костромскую больницу. По предварительным данным, водитель «Дэу» не справился с управлением, потому что на машине были установлены летние покрышки.

Вечером, в 16:20, на 25 километре дороги Ярославль-Рыбинск в Тутаевском районе автомобиль «Ниссан Микра» съехал в кювет и перевернулся. За рулем была 23-летняя девушка, она получила ушибы и обратилась к медикам. Также медпомощь была оказана пассажирке – 17-летней девушке.

Кроме того, в Ярославле пострадал 14-летний подросток. В районе дома №2 по переулку Герцена школьника сбил «Форд-Фокус», выезжавший из двора. Ребенок получил перелом.

ГИБДД напоминает водителям:

В каком случае оформить ДТП можно без сотрудников ГИБДД:

  • причинен вред только имуществу, люди не пострадали;

  • ущерб составил не более 25 000 рублей;

  • дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х транспортных средств;

  • на оба автомобиля оформлены полисы ОСАГО;

  • у участников ДТП нет разногласий об обстоятельствах и причинах ДТП; это должно быть зафиксировано в Извещениях о ДТП, которые заполняются водителями – участниками ДТП.

Фото: Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем