
Стала известна программа «Пира на Волге» на 2026 год
22 и 23 августа в Ярославле пройдет крупнейший гастрофестиваль лета «Пир на Волге» (6+). Обратите внимание: в этом году мероприятие проходит на территории парка Тысячелетия на Которосльной набережной и на парковке у КЗЦ «Миллениум».
Гостей ждет насыщенная спортивная, детская, культурная и гастрономическая программа. Музыкальные хэдлайнеры — петербургский проект «Хор на весь Двор», ярославская кавер-группа «Волков Бэнд» и ярославская группа «longlong».
Публикуем большую программу фестиваля по часам, меню и торговые точки, которые будут представлены.
- Музыкальная сцена
- Кулинарная сцена
- Зона 18+
- Спортплощадка
- Детская площадка
- Семейная площадка
- Арт-площадка «Яро.Славно.Молодежно»
- Усадьба банка
- Зоны на «Пире»
- Площадка «Добро»
- Крафт-Маркет
- КУХНЯ
- Вкусы «Золотого кольца»
Музыкальная сцена
На «Пире на Волге» пройдет квартирник, во время которого музыканты будут собирать средства для благотворительных фондов.
22 августа
12:10 — танцевальные мастер-классы от педагогов Студии Синерджи;
13:20 — танцевальные мастер-классы по бачате от Антона Лужняка;
15:00 — группа HEAVENHILL из Иванова;
16:00 — группа
«Под одеялом»;17:00 — кавер-проект «Сделай громче»;
18:30 — группа «E2 Знакомы» из Москвы;
20:00 — группа «longlong»;
21:00 — хэдлайнер вечера — проект «Хор на весь Двор» из Санкт-Петербурга (12+).
23 августа
12:00 — инклюзивный рок-фестиваль при поддержке организации инвалидов «Поверь в себя»;
13:00 — группа «The bist»;
13:50 — «ТАКОЙ МАКАР» из Рыбинска;
14:50 — группа «Санчо Панчо» из Костромы;
15:30 — группа «Mouse In Da Chaos» из Донецка, которая сочетает элементы инди-рока, синти-попа, ню-метала, стоунера, брит-попа и альтернативы;
16:30 — инди-рок-группа Black Lama;
17:30 — городская хоровая вечеринка с проектом «Люди поют»;
18:30 — хэдлайнер вечера — ярославская кавер-группа «Волков Бэнд» (12+) с музыкальным перфомансом «Рок-валенок».
Кулинарная сцена
На кулинарной сцене пройдет стендап, открытая готовка и «прожарка» от участника Высшей Лиги КВН, проекта «Импровизация. Команды» полуфиналиста Comedy Баттл на ТНТ, Сергея Сырчина.
22 августа
12:00 — официальное открытие;
12:00 — Алексей Мартынов, шеф-повар кафе «Марфа едет в город» (Ярославль) и Григорий Мосин, бренд-шеф фестиваля, гастроблоггер и телеведущий (Москва);
13:00 — команда Студвесны Ярославского университета им. Демидова;
14:00 — презентация Туристического путеводителя по Ярославской области от проекта «География вкусов», на сцене — Николай Кузнецов, бренд-шеф ресторанной группы «Бульвар групп» (Ярославль) и Григорий Мосин, бренд-шеф фестиваля, гастроблоггер и телеведущий (Москва);
15:00 — группа поддержки ХК «Локомотив» шоу-группы «Грация» и группа поддержки волейбольного клуба «Ярославич» «Lucky Star» (Ярославль);
16:00 — Александр Марцынюк, шеф-повар ХК «Локомотив» и проекта «Кухня „Открытого огня“ (Ярославль) и Марина Ефремова, руководитель направления по развитию локальных брендов пивоваренной компании „Балтика“, пивной эксперт, создатель бренда „Ярославское пиво“ (Санкт-Петербург);
17:00 — Ксения Дрозд, фуд- и тревел блогер (Ярославль), Александр Давидик, ярославский блогер и Григорий Мосин, бренд-шеф фестиваля, гастроблоггер и телеведущий (Москва);
18:00 — смузи-квиз: еда и напитки;
18:45 — презентация спортивной драмы «Малыш-каратист»;
19:00 — показ фильма о купце и лучшем градоначальнике в истории Ярославля Иване Вахромееве «Забытый отец Ярославля» (16+) с участием краеведа Артура Стажкова;
20:00 — показ мультипликационный фильм «Рататуй».
23 августа
23 августа пройдет федеральный проект «Битва на кухне», на сцене сразятся шефы и блогеры. Особенность поединка в том, что шеф лишен возможности готовить, а может только руководить процессом. Победители ярославского этапа отправятся в Москву на полуфинал.
12:00 — 1 раунд: Егор Каунихин, шеф-повар ресторана «Роща», (г. Рыбинск) и Валентина Журавлева, блогер (Ярославль) против Андрея Любимцева, бренд-шефа сети ресторанов Orlov hotels, (Ярославль) и Бориса Никонорова, спортивного блогера (Ярославль)
13:00 — 2 раунд: Павел Тищенко, шеф-повар гастропаба «Хопмалтпаб» (Ярославль) и блогер Артем Ушков (Ярославль) против Игоря Вавилина, шеф-повара ресторана «Буратино» (Ярославль) и Романа Даняева, барбера и блогера;
14:00 — финал.
15:00 — Егор Кириллов, создатель «Лаборатории вкуса» — первого в России кастом-ателье крафтового алкоголя (Ярославль) и Григорий Мосин, бренд-шеф фестиваля, гастроблоггер и телеведущий (Москва);
16:00 — Лига КВН (Ярославль) и проект «Импровизация. Команды» (Ярославль)
17:00 — Алексей Капустин, создатель Чайной UNDER CHAI представит «Отчаянную битву вкусов» 19 век против 21;
18:00 — Юрий Воронов, абсолютный чемпион Мира по пара-армрестлингу, инструктор школы ходьбы центра протезирования и реабилитации «Стойко» и Григорий Мосин, бренд-шеф фестиваля, гастроблоггер и телеведущий (Москва).
19:00 — премьера документального фильма «Контуры» от центра протезирования и реабилитации «Стойко» (Ярославль).
Зона 18+
В «Зоне 18+» оборудована бильярдная под открытым небом от проекта «На пальцах», также запланированы квизы от «Вау Квиз» и выступление диджеев.
Возрастное ограничение мероприятий — 18+.
22 августа
11:00 — открытие зоны 18+;
12:00 — «Вау квиз»;
13:00 — «Вау музлото»;
15:00 — пивное лимбо;
15:30 — «Раскрытие секретов Ярославского пива»: презентация и дегустация;
16:00 — DJ`S и чилл вайб.
23 августа
11:00 — открытие зоны 18+;
12:00 — «Вау угадай мелодию»;
13:00 — «Вау музлото»;
15:00 — «Раскрытие секретов Ярославского пива»: презентация и дегустация;
15:30 — танцевальные баттлы при поддержке YarosDance;
19:00 — закрытие фестиваля.
В «Зоне 18+» представлены ресторан «Дежавю» и точка с винами Краснодарского края от винных домов «Абрау- Дюрсо» и «Кубань-вино», а также мидии в сырном соусе, говяжьи щечки в пите и бифштекс на гриле, а также «Пивной фудкорт» с пивоварнями «Ярпиво», «Хопмалт», «Магнум», «Хеймбрау», стритфуд от #BUSTORANY.
Спортплощадка
На спортивной площадке можно будет заняться йогой или зумбой, поиграть в шахматы, попробовать свои силы в джампинге и не только.
Оба дня на площадке будет доступна чилл-зона от термального комплекса Termoland, пройдут показательные выступления и мастер-классы от академии «Вертикаль».
Оба дня, с 12:00 до 18:00, на площадке пройдут тренировки по волейболу и футболу, показательные выступления и мастер-классы от академии «Вертикаль», турниры по шахматам от «Rep chess», турниры по настольному теннису и по паделу.
22 августа
11:00 — Йога без сахара от академии Воздушной гимнастики и пилонный спорт «Вертикаль»;
12:00 — Pump, или силовое занятие с лёгкой штангой под музыку, от студии «Best Fitness»;
13:00 — STEP, степ-аэробику, от «Best Fitness»;
14:00 — сайкл от «Best Fitness»;
14:00 — 15:00 — мастер-классы по коротким нардам;
15:00 — джампинг от фитнес-студии «Крисфит»;
15:00 — 18:00 — турнир по нардам;
16:00 — общая физическая подготовка на мышцы кора от академии Воздушной гимнастики и пилонного спорта «Вертикаль»;
17:00 — зумба от термального комплекса «Termoland»;
18:00 — практика гвоздестояния с бубном от Ангелины Киселевой.
23 августа
12:00 — Табата, или высокоинтенсивная интервальная тренировка, от студии «Best Fitness»;
12:00 — мастер-класс от волейбольного клуба «Ярославич»;
12:00 — 18:00 на площадке можно будет сдать нормы ГТО от спортивной школы «Медведь»;
13:00 — Body Combat, или тренировка, сочетающая элементы аэробики и различных единоборств от студии «Best Fitness»;
14:00 — Pump, или силовое занятие с лёгкой штангой под музыку, от студии «Best Fitness»;
14:00 — 15:00 — мастер-классы по коротким нардам;
15:00 — 18:00 — турнир по нардам.
Детская площадка
На детской площадке маленькие гости смогут принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах, потанцевать на дискотеке, оставить свой след на гигантской раскраске, получить аквагрим, а также раскрасить Картонный городок.
Также организована ярмарка, где дети будут продают свои работы. Там же будет бродить кукла Дино для фотографий.
22 августа
с 11:00 до 18:30 — каждый полтора часа будут проходить мастер-классы от Мастерской «Пряничный домик» (всего пять МК);
11:00, 13:00, 15:00 — мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов и бумажная флотидия в арт-ванных;
с 11:00 до 15:00 — мастер-класс по оригами и подвижные игры (бильбоке, городки, кегли) от библиотека #2;
с 12:00 до 17:00 — столярная мастерская от Центра развития детей «Вверх».
23 августа
11:00-12:30, 12:30–14:00, 14:00–15:30, 15:30–17:00, 17:00–18:30 — Школа юных пиццайоло известный ярославский мастер-пиццайоло Сергея Кошлакова;
11:00, 13:00, 15:00 — мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов и бумажная флотилия в арт-ванных.
Оба дня
11:00 — 18:00 — детская ярмарка, где дети будут продавать свои работы;
11:00 — 19:00 — театральный мастер-класс и домашний театр со спектаклями для родителей от мастерской «Братец Яков»;
11:00 — 18:00 — мастер-классы по запуску воздушных змеев или по изготовлению деревянных волчков;
11:15 — 15:00 — интерактивные игры для детей с аниматорами от центра развлечений «Пакабата»;
12:00 — 16:00 — спортивно-игровое пространство от веревочного городка «Лапки»: трасса с RC-машинками с преодолением препятствий для всей семьи, а еще сельский боулинг, вернисаж больших раскрасок, арт-интерактив «Картонный городок»;
12:00 — 16:00 — архитектурно-ландшафтный мастер-класс: сборка 3D моделей от мастерской «Эксклюзив»;
12:00, 14:00, 16:00 — экскурс в театр кукол для детей и взрослых от актрисы Ярославского театра кукол Екатерины Овчинниковой;
12:00 — 17:00 — мастер-классы, лекции от «Фабрики предпринимательства: бизнес для детей»;
15:00 — 17:00 — мастер–классы для детей «Маска сна» и «Мандрагора» от центра «Пакабата»;
17:00 — 18:00 — интерактивные игры для детей с аниматорами, мини диско, флешмоб от центра «Пакабата».
Зона от «ПиццаФабрика»
12:00 — 17:00 — аквагрим при покупке любой продукции по чеку из фудтрака;
11:30, 13:30, 16:00 — творческие мастер-классы;
13:00, 15:00 — розыгрыш призов и подарков;
в течение дня — большая раскраска стикерами, встреча с ростовым талисманом Фабрюшей и игры с аниматором.
В зоне музея Гарри Поттера удастся узнать свой факультет распределяющей шляпой, также будут доступны фотозона с атрибутами, ограбление банка «Гринготс», беспроигрышная лотерея, лавка волшебника.
11:00 — 13:00 — мастер-класс гипс или роспись;
13:00 — 14:00, 17:00 — 18:00 — анимация с персонажами, викторина;
14:00 — 14:30, 18:00 — 18:30 — шоу-урок «Зельеварения»;
15:00 — 17:00 — мастер-класс гипс или роспись, магические паззлы;
18:30 — 19:00 — дискотека с мыльными пузырями.
Семейная площадка
Семейная площадка будет оборудована у Колеса обозрения. На сцене ожидается выступление танцевальных детских коллективов, также пройдут розыгрыши подарков от партнеров праздника, викторины, мастер-классы.
22 августа
11:00 — выступления танцевальных детских коллективов и вокальной студии «Академии Игоря Крутого»;
12:30 — цирковая программа: жонглер, эквилибрист, клоун Чудик;
13:20 — шоу каскадеров;
14:30 — выступления финалистов программы «Честный звук»;
16:00 — Всероссийской акции «Цвета Родины», приуроченной к празднованию Дня Государственного флага РФ, выступления творческих коллективов;
17:00 — русские танцевальные баттлы.
Там же будет оборудован просветительский шатер о государственных символах, в нем пройдет исторический квиз, интерактивы (русские паззлы, стикер-арт), мастер-классы (изготовление куклы-оберега, деревянных значков), настольные игры и игра «Открой для себя Россию».
Арт-площадка «Яро.Славно.Молодежно»
Интерактивную арт-площадку украсит вернисаж работ «Наличники и резное наследие» молодых художников Золотого кольца. Куратор — ярославский художник и каллиграф Александр Абросимов. Оба дня гости смогут поиграть в напольную игру, пройти квест по площадке, принять участие в розыгрышах.
Там же будет находиться изюминка фестиваля — инсталляция «Открытая гостиная города». Во время праздника петербургский художник Алексей Ган создаст из личных вещей ярославце арт-объект.
С 11:00 до 20:00 в зоне активностей будут доступны настольные игры, настольный теннис и бадминтон.
22 августа
Сцена
11:00 — 13:00 - розыгрыши, интерактивы;
13:00 — 14:00, 16:00 — 17:00 — квиз на траве;
14:00 — 15:00 — выступление молодой группы «NEXT»;
15:00 — 16:00 — награждение участников креативной лаборатории «Яро.Славно.Молодежно» и творческих деятелей Ярославской области;
17:00 — 18:00 — творческие выступления резидентов арт-кластера «Таврида» и караоке батл;
18:00 — 20:00 — диджеинг, творческие выступления резидентов арт-кластера «Таврида»;
20:00 — 21:00 — джазовая программа;
21:00 — 22:00 — гитарный вечер.
«Открытая гостиная города»
11:00 — 22:00 — аудиоистории;
12:00-13:00, 14:00–15:00, 18:00–19:00 — создание инсталляции и кураторские экскурсии от художника Алексея Гана, выступления перформеров Валентины Луценко и Камиля Мустафаева (Санкт-Петербург);
14:00, 16:00 — хореографические зарисовки.
Маркет «Любо.Яро.Славно»
11:00 — 22:00 — продажа изделий молодых мастеров, розыгрыши, квест;
11:00 — 12:00 — декорирование автомобиля;
12:00 — 21:00 — коллажная мастерская;
14:00 — 16:00 — большая чайная дегустация.
Шатер «Студия»
10:30 — 12:00 — художественный пленэр;
10:30 — 11:30 — латтер-арт (рисунки на кофе);
12:30 — 13:20 — мастер-класс по росписи расчески;
13:30 — 15:30 — фотопленэр;
Пленэр художественный
16:00 — 16:50 — интерактивный лекторий с художником Алексеем Ганом;
17:00 — 18:00 — лекторий «Образ Ярославля в кино»;
18:30 — 20:00 — мастер-класс по изготовлению венков из цветов.
23 августа
Сцена
11:00 — 12:00 — розыгрыши, интерактивы;
12:00 — 13:00 — творческие выступления резидентов арт-кластера «Таврида»;
13:00 — 15:00 — интерактивная программа Good Night Show;
15:00 — 16:00 — буги-вуги;
16:00 — 17:00 — творческие выступления резидентов арт-кластера «Таврида», караоке-батл;
17:00 — 18:00 — квиз на траве;
18:00 — 20:00 — диджеинг.
Инсталляция «Открытая гостиная города»
11:00 — 20:00 — аудиоистории;
12:00 — 13:00, 15:00 — 16:00, 17:00 — 18:00 — создание инсталляции и кураторские экскурсии от художника Алексея Гана, выступления перформеров Валентины Луценко и Камиля Мустафаева (Санкт-Петербург);
16:00 — 16:30 — хореографические зарисовки;
17:00 — 18:00 — гитарный вечер бард-клуба «Акварель»;
Маркет «Любо.Яро.Славно»
11:00 — 20:00 — продажа изделий молодых мастеров, розыгрыши, квест;
11:00 — 17:00 — сборка конструкторов «Артформерс»;
17:00 — 20:00 — коллажная мастерская.
Шатер «Студия»
11:00 — 12:30 — художественный пленэр;
13:00 — 14:00 — мастер-класс по ковровой вышивке;
13:00 — 14:30 — художественный пленер (пространство у шатра);
14:30 — 15:30 — мастер-класс по изготовлению диффузора;
16:00 — 16:50 — мастер-класс от музея Льна по ткачеству и изготовлению браслетов-оберегов;
17:00 — 19:00 — искусствоведческий лекторий и интерактивная сессия с организаторами инсталляции «Гостиная города»;
19:20 — 20:00 — чайная церемония.
Усадьба банка
Генеральный партнер фестиваля оборудует в парке собственную площадку «Усадьба ПСБ», которая будет делиться на тематические зоны.
К примеру, в «Библиотеке» пройдет открытый лекторий, модератором которого станет телеведущая и журналист Тутта Ларсен, а также оба дня для всех гостей фестиваля будет работать выездной книгообмен от Ярославской областной библиотеки им. Н. А. Некрасова.
22 августа
Библиотека
12:00 — 13:00 — лекция «Ярославль как территория спорта и активного образа жизни» с участием лидеров ЗОЖ-движения Ярославля Сергея Грибушкова и Наталии Копыловой;
13:00 — 14:00 — лекция «Ярославская область — регион для сыроделия» от гендиректора сыроварни «Филимоново раздолье» Константина Рогачкова;
14:00 — 16:00 — презентация гастрономического путеводителя «Ярославль. География на вкус»;
«Ярославль. География на вкус» — это книга о гастрономической культуре и историческом наследии Ярославской области с практическими рекомендациями для туристов и путешественников, издана при поддержке Банка ПСБ и Правительства Ярославской области.
16:00 — 17:00 — лекция
«Агроусадьба — вкусно, красиво, разнообразно и интересно» от начальника отдела развития сельского туризма Министерства сельского хозяйства России Андрея Тутарикова;17:00 — 18:00 — диджей-сет.
23 августа
Библиотека
12:00 — 13:30 — лекция и викторина на тему: «Ярославль как съемочная площадка» Алексей Махов и Елена Савинова, представители Ярославской областной библиотеки имени Н. А. Некрасова.
13:30 — 14:30 — лекция
«Ярославль глазами местного жителя: от привычного к уникальному» от автора экскурсий по Ярославлю Ксении Кочетковой;14:30 — 15:30 — лекция «Из Швейцарии в Россию: путь к своему делу» от Беньямина Форстера, швейцарского пчеловода, основателя фермерского хозяйства «Пчеловодство Форстер»;
15:30 — 16:30 — лекция
«Изображение трапез и пиров в ярославской иконописи» от заслуженного работника культуры РФ, старшего научного сотрудника Ярославского художественного музея Виктории Горшковой;16:30 — 18:00 — диджей-сет.
Оба дня
Гостиная
12:00 — 12:40 и 12:40 — 14:00 — мастер-класс (МК) по росписи матрёшки;
14:00 — 14:50 и 14:50 — 15:40 — МК по лепке именного изразца;
17:10 — 18:00 22 августа и 15:40 — 17:00, 23 августа — МК по изготовлению фигурной мозаики;
17:00 — 18:30, 23 августа — МК по валянию из шерсти.
Сад Усадьбы
22 августа, 13:00 — 14:00 и 14:00 — 15:00 и 23 августа, 15:00 — 16:00, 16:00 — 17:00 и 17:00 — 18:00 — МК «Букет из сухоцветов»;
22 августа, 15:00 — 16:00, 16:00 — 17:00 и 17:00 — 18:00 и 23 августа, 13:00 — 14:00 и 14:00 — 15:00 — МК «Посади своё растение».
Спортивное утро
22-23 августа, 11:00 — 12:00 — утренняя разминка и пробежка с тренером по бегу и ОФП, капитаном SPINE Running Team, опытным бегуном Сергеем Грибушковым;
22 августа, 11:00 — 12:00 — пилатес с Юлией Артеменко;
23 августа, 11:00 — 12:00 — йога с Анной Аюповой;
22-23 августа, 12:00–18:00 — городки, корнхол, садовый бадминтон, усадебный кегельбан, кольцеброс и весёлые скачки на деревянных лошадках;
22-23 августа, 12:00 — 18:00 — силомер.
Кузница
22-23 августа, 13:00 — 17:00 — изготовление сувенира под руководством мастера-кузнеца.
Буфет
22-23 августа, 11:00 — 18:00 гости смогут попробовать блины, ярославскую уху с зеленью, карамелизированное яблоко с бисквитом и сливочным кремом, а также квас. Угощения отдают за золотники ПСБ. Заработать их можно в мастер-классах и спортивных играх и в викторинах.
Зоны на «Пире»
На территории Парк Тысячелетия и парковки рядом с КЗЦ «Миллениум» также появятся стенды от партнеров фестиваля:
столярная мастерская «Панихин»;
выпускные альбомы «Перемена»;
Центр развития туризма и международного сотрудничества» города Ярославля;
Водные маршруты Золотого кольца;
Театр-фест «Волков. Подмостки»;
РетроВояж и Шоколадный дом Осиповых-Славинских;
HAVAL Pro КорсГрупп;
Додо Пицца;
6 соток: фотозона летних впечатлений, уличные игры;
GELTEK: 12:00, 15:00, 18:00 Заглядывайте на стенд, участвуйте в розыгрышах и получайте миниатюры косметики и наборы;
Бренд Qegg от Угличской птицефабрики;
ВкусВилл;
Городской квартал «Тверицы»: нейроигры, рукоделье, танграммы, творческие мастер-классы, чайная церемония, покерный турнир с призами;
девелопер «Железно»;
«Лемана ПРО»: с 12:00 до 17:00 — проектный шоурум: ванная, кухня, гардеробная система, творческие мастер-классы, квиз с подарками, фотозона;
в зоне «Магнит Доставки» можно отдохнуть от фестивальной суеты и провести время в чилл-зоне;
лаунж-и фотозона от «МебельМаркта»;
интерактивная площадка МТС;
зона комфорта «НОНТОН» с бассейном с шариками;
«Помидорка»: художественные мастер-классы для взрослых и детей и не только;
историческое общество «N»: 12:00 — 19:00 — интерактивная площадка «Вкусы дореволюционного Ярославля, гастрономические традиции XIX века»;
клуб «Couture de Paris»: 12:00 — 19:00 — реконструкция кухни позднего средневековья и столярная мастерская «Панихин».
Площадка «Добро»
Российский Красный Крест
Российский Красный Крест готовит на фестивале интерактивы, конкурсы, игры по донорству, призы. 23 августа с 13:00 до 18:00 будет работать Аллея первой помощи (сердечно-легочная реанимация, непроходимость дыхательных путей, кровотечение, ожоги).
22-23 августа
11:00 — 18:00 — вступление в регистр потенциальных доноров костного мозга (при себе иметь паспорт и СНИЛС);
12:00 — 12:30 — обучение первой помощи для детей «Коленька научит»;
12:45 — 13:30 — МК по навыкам оказания первой помощи для взрослых;
14:00 — 15:00 — лекция о донорстве крови и костного мозга.
Кроме того, развлекательную программу подготовил Благотворительный Фонд социальной помощи тяжелобольным детям, инвалидам и семьям «Дети Ярославии», они проведут мастер-классы для детей и взрослых, благотворительную ярмарку и модный проект «ДоброСтиль».
На фестивале можно будет встретить представителей акции «Прямой диалог» и узнать как благотворительная организация «Детские деревни SOS» помогает детям, оставшимся без попечения родителей, и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также о том, как каждый может стать частью этой помощи.
Крафт-Маркет
«Сделано руками!» — входная зона
Мастерская Нисанова. Изделия из ценных и благородных сортов дерева. Легендарные «доски-кошки». (Балашиха)
Творческая мастерская Вязаное чудо. (Суздаль)
Льняная палитра. Авторские аксессуары из льна, платки палантины, сумочки, игрушки из льна. (Санкт-Петербург)
Семейная мастерская Клюква. Керамические украшения и авторские открытки. (Ярославль)
Лапин Сыр. Фермерский сыр и мясные изделия. (Ногинск)
Честный мед. Мед и продукты пчеловодства. (Муром)
Браслеты из кожи и камня. (Мичуринск)
Nati_jewels. Украшения из натуральных камней и жемчуга ручной работы. (Вологда)
Bergamo. Сумки из натуральной замши. (Ярославль)
Лаборатория уюта и тепла. Украшения из натурального дерева с использованием ювелирной смолы, декор для дома. (Ярославль)
Магия в камне. Украшения из натуральных камней ручной работы. Детская бижутерия ручной работы. (Вологда)
Scarabei. Семейная мастерская изделий из кожи с тиснением в античном стиле. (Село Семибратово)
Ryabastitch. Заколки для волос, воротнички, бантики. (Ярославль)
Сумки и аксессуары в технике макраме. (Ярославль)
Югова и Бис_сер. Семейная мастерская украшений. Для взрослых и детей. (Новоуральск)
Авторские платки MAR. (Ярославль)
Congo.jwl. Бренд украшений ручной работы. (Ярославль)
Olive. Украшения в технике гальванопластика. (Гаврилов-Ям)
Сувениры из бронзы. (Москва)
Fragmentaria. Украшения из осколков старинной посуды. (Ярославль)
Напилено. Изделия из дерева в русском стиле, зеркала наличники. (Ярославль)
Праздничная АЗБУКА. Деревянный декор ручной работы. (Москва)
Уютная керамика Расцветай. (Ярославль)
A Soul. Бижутерия ручной работы. (Иваново)
Гончарная студия Фактура. Посуда и декор для дома ручной работы с орнаментами Русского Севера и сказочными иллюстрациями. (Вологда)
Секрет Эмили. Новый вид универсального аксессуара, который можно носить на любой одежде. (Москва)
Свечи от Ароматной светлицы. (Ярославль)
Творческая мастерская Steampunk. Часы, украшения, сувениры в стиле Стимпанк (Ярославль)
Fleurette. Украшения из цветов. (Рыбинск)
Glebus Decor. Часы и панно из виниловых пластинок. (Суздаль)
LOVESMORE. Парфюмерный бренд (Санкт-Петербург)
Русь-изначайная. Иван-чай, веники, травы для бани. (Грязовец)
Творческая мастерская СЕБЕ. Деревянные аксессуары: значки, браслеты и серьги из натурального дерева. (Кострома).
Дары Севера. Ягоды в йогурте, варенье из северных ягод, сыр. (Вологда)
Дары Мацесты. Крема-масла, оливково-лавровое мыло, спа-продукция. (Сергиев Посад)
Богатство Сибири. Сыры, колбасы, ягоды. (Омск)
Крафт-Маркет — Кладовая от Ярославская гильдия ремесленников
Шоколадный дом Осиповых-Славинских — шоколадные десерты, авторские конфеты, семейные снадобья.
Творческая мастерская Юлии Смирновой — украшения из эпоксидной смолы с настоящими цветами.
Семейная мастерская «Счастье есть» — пастила, мармелад, зефир.
Ремесленка. Домашние колбасы и деликатесы.
«Сырная слобода» — козьи сыры.
«Клевер» — одежда из натуральных тканей.
Мастерская диковинок Ирины Чуриловой — украшения в смешанных техниках.
Дом стильных украшения из натуральных камней.
Украшения Ом_элемент.
Светлый уголок. Вязаные игрушки.
Хватаня. Авторские куклы, ватные игрушки, флористика из текстиля.
Хамон и дичь Якутии.
О! Бусики — семейная мастерская украшений из натуральных камней и полимерной глины.
Крафтовые колбасы Пискунов.
Крафт-Маркет — Гардеробная
Мастерская АртУзор. Авторские сумки и аксессуары из натуральных тканей. (Кострома)
Мастерская Ульяны Воскресенсковой. (Вологда)
Кокон — одежда для женщин. (Санкт-Петербург)
Двойной эффект. Дизайнерский бренд одежды и аксессуаров. (Санкт-Петербург)
PTICHKA — одежда из натуральных тканей. (Кострома)
Мир украшений Мари — бижутерия из натуральных камней, дерева и турецкого камня. Игрушки ватные и тканевые, мыло. (Видное)
Лён Ольги Цветковой — семейная мастерская. Авторские вещи из 100% натурального льна в стиле бохо. (Иваново)
Sweet Grape. Бренд авторских безворсовых ковров из натуральных материалов. (Москва)
GRAPE DREAMS. Бренд детского текстиля и одежды (Ярославль)
АНТУРАЖ — платки, шарфы, палантины из шелка. Мастер-класс по завязыванию. (Москва)
Студия Тани Копейкиной — товары ручной работы изо льна и хлопка: текстиль для дома, игрушки, аксессуары. (Кострома)
VETRALEN — бренд дизайнерской одежды из гобелена и льна. (Кострома)
КУХНЯ
Большой фудкорт разместится на парковке рядом с КЗЦ «Миллениум».
Большой фудкорт
Что будет представлено:
большие блины от ресторана «Собрание»;
«Кларий. Рыба дивная» — шашлык из сома;
«Казанский гриль» — азу по-татарски, конина и баранина на гриле, манты всех видов;
«Здрасьте! Нам по пасте!» — пенне с вялеными томатами и песто, спагетти с креветками, томатный суп с моцареллой и соусом песто;
«Про Плов» — казаны с узбекским пловом трех видов;
«Сайгон» + «KOI.CAFE» — вьетнамский фо-бо, немы, булочки бао бань, спринг роллы и бабл ти;
Бургеры от «Честного стейка»;
«Хот-доги регионов России»: московский, карельский, новгородский, ростовский и, конечно, ярославский с начинками из лисичек, острого перца, брусничного соуса и других;
«Черноморская кухня» — барабулька и мидии;
«Ким Паб»: сырный рамен, токпокки бекон и терияки, корейский чикен и моти;
«Много рыбы»: поке конструкторы, морепродукты и овощи на гриле, и хит лета — роллы в тубусе;
«Шашлык-Машлык»: хачапури на углях, кебаб ролл, шаверма и все виды мяса на углях.
Уличная еда
«Раковаръ»: вареные раки, клешня краба, тигровые креветки на шпажках, осьминог на гриле, рыба, курица и картофель на углях;
«Картофельные пышки» из Калининграда с копченой уткой, с курицей и грибами, с сырным соусом;
«Татарский уголок» из Ульяновска, где будут готовить кыстыбый с картофелем, с ягненком и кинзой, с жареным луком, с сыром и зеленью, с цыпленком и грибами;
«Чуррос Бум / Го» с испанскими чурросами и корейскими хот-догами;
Surf Coffeе с кофейным спешелти-меню и авторскими хот-догами;
«Проспект Гриль» — мясо на гриле от ярославских фермеров, хот-доги, лимонады;
«Хинкали Хаус» будут подавать хинкали с разными соусами и лимонады логидзе;
«Удмуртские перепечи» — национальная удмуртская выпечка с разными начинками из настоящей дровяной печи;
«Манго Бананго» — экзотические манго, питахайя, маракуйя;
Coffee Like — кофе, лимонады и десерты;
«Испанские пончики!» — испанские чурросы с посыпками и соусами на любой вкус;
«Пипяо» — корн доги, бао булочки и онигири;
Magnum — лимонады от ярославской крафтовой пивоварни;
Аллея фудтраков
Фудтрак Николо-Сольбинского монастыря: салат с Сольбинским сыром, сырные палочки из монастырской сыроварни, шницель по-Сольбински, овощи с монастырской грядки на гриле;
«Старорусские балыки»: копченое мясо, колбасы, рыба;
«ВкусВилл» — авторские лимонады и натуральное мороженое, бургеры и хот-доги;
«Пицца Фабрика» — пицца с разными начинками;
фудтрак «Зерно». Для тех, кто в пути. Неповторимый вкус путешествий: хот-доги разных стран мира;
Coffee Like — кофейное меню и горячий шоколад;
«ФрикенПель» — жареные пельмени в стакане из Нижнего Новгорода;
Scoby Dog — крафтовые хот-доги и домашний лимонады;
«Греки ели» — гирос и сувлаки с курицей и говядиной;
Beetle Chef — бургеры и хот-доги, кофе и лимонад;
White star — шаурма с сочным куриным филе;
UFO Burgers - корейские бургеры в виде летающей тарелки: бургеры с говядиной, колбасками, семгой, грибами и даже с бананом и нутеллой.
Город за столом
Все гастрономические специалитеты фудкорта можно будет попробовать за одним огромным обеденным столом в центре фестиваля (парковка КЗЦ).
Детский фудкорт
OldBusCoffee — кофе на любой вкус и вафли с мороженым;
«Бульбачка» — картошка-вертушка из Беларуси;
«Тамле Тамак» — крендели с душой из Татарстана;
Boss Berry — ягоды и орехи в шоколаде и йогурте, цукаты, чурчхела, мармелад, зефир;
мороженое всех видов;
кукуруза и сладкая вата.
Вкусы «Золотого кольца»
В самом центре парка оборудована площадка по локальным специалитетам, то есть блюдам, городов «Золотого кольца». С одной стороны здесь представлены угощения, с другой — изделия и продукция местных мастеров.
Меню
Ресторан «Которосль», Ярославль
В меню — ярославская кухня: судак горячего копчения по-волжски, цыпленок с брусничным соусом, расстегаи «по-шаляпински», пирог с клубникой «по-некрасовски», душепарка, сыта и мурса.
«Филимоново Раздолье», Петровское
Сыр из крафтовой сыроварни, булочки с горячим раклетом.
Семейное кафе «Ефим», Ростов Великий
Ростовские вафли с луковым мармеладом.
Кафе «Проспект», Ярославль
В меню: «Яръушки рыболепные», блины, чай из самовара.
Ресторан «Билибин», Ярославская область
В меню: шаньги с необычными начинками, оливье с олениной, еловый сбитень.
Кофейня RuiRu, Ярославль
Ростовский цикорий, авторские лимонады, кофе, картофельные спиральные чипсы.
«Рыбная лавка», Переславль-Залесский
Копченая ряпушка.
«Кулинария Кравцова», Ярославль
Домашняя выпечка, жареные пельмени, компот из сухофруктов.
Чайная фабрика №Одолень№, Ярославская область
Иван-чай, малиновое варенье.
«Фермер 33», Владимирская область
Сыры, мясные деликатесы, хлеб, выпечка.
Сувениры
«Кулёк ирисок». Сливочные ириски, помадки на шоколаде, взбитая соленая карамель.
«Пряноежка». Пряники с яркими эмоциями
«Вкусъ глубинной России» — копченые рыбные и мясные деликатесы.
«Богемия». Лимонады собственного производства.
«Травинка». Необычные букеты из сухоцветов и товары ручной работы
«Смайлик». Ободки и ободочки.
Ярославское осетровое хозяйство «МЕВЕА». Деликатесы из осетра и перепелов, риеты.
Торговая биржа «Наше Ярославское».
Овсянки «Бейкери». Печенье ручной работы.
«Пряничный домик». Пряники, мармелад, леденцы ручной работы.
Rancho Lamancha Osenevo. Козий сыр, мороженое из козьих сливок
«ГастроНомик». Рыбные деликатесы, колбасы.
Николо-Сольбинский монастырь. Керамика, вышивка, пряники, пирожки, чай, квас собственного производства.
Маслобойня № 1.
«Полный калабас». Натуральные газированные напитки на основе Мате, ягод и трав.
«Это Вам». Светильники, авторские брелоки и декоративные наличники.
«Теплые киты». Ароматические свечи и домашний декор.
«Лаборатория уюта и тепла». Украшения из натурального дерева с использованием ювелирной смолы, декор для дома.
«Тёплый декор Юлии». Вязаные интерьерные изделия и аксессуары.
«ЯСНАМИРА». Украшения ручной работы из камней, жемчуга и фарфора.
«Табула». Мастерская кулонов, брошей и декора ручной работы.
«Кэт Джэвел Спэйс». Украшения ручной работы
Мастерская «МариАрт». Свечи, гипсовые интерьерные украшения.
Лазер «А Студия». Многослойные картины для творчества, брелки ручной работы из дерева.
Украшения Елены Щербак. Авторские украшения из кожи и бисера.
«Журик». Бомбочки для ванн и детский текстиль.
«Влюбленная лиса.» Авторские украшения из ювелирной смолы, сухоцветов, натуральных камней.
«Бусинка 76». Украшения из натуральных камней
«СпаЛавка» — натуральные бомбочки для ванны ручной работы, ароматизированная соль для ванны.





