—траницы: перва€ << 1 2 3
 ЅјЌ√ќ
#41 29 €нвар€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
ƒл€ общего уровн€ то и верхушек хватит.†
ј на полном серьезе обсуждать цивилизацию русов-великанов в ёжной —ибири... ну... только если после —редиземь€.†

»нженер1
ћодератор
#42 29 €нвар€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
Ќу верхушки это не по инженерски, скорее по успешноманагерски.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#43 30 €нвар€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
—ейчас читаю†ЂЌоменклатураї (1970, ———–,†самиздат; 1980, јвстри€; 1984, —Ўј),†
¬осленского.† :crazy:

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ЅјЌ√ќ
#44 3 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
“ак ну его нафиг ,если во всю ересь вникать.  ак то некошерно.†
„итаю ѕрокл€тых  оролей.†

»нженер1
ћодератор
#45 3 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
Ёто ћориса ƒрюона?

ЅјЌ√ќ
#46 5 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
јга. ≈го. я его в школе читал последний раз, решил на взрослую голову.†

»нженер1
ћодератор
#47 6 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
Ѕеллетристика...†
ƒавно уже не читаю. —ейчас у мен€ жизнь, как у Ўерлока ’олмса:

"

Ўерлок ’олмс:†ћистер ¬атсон!
ƒоктор ¬атсон:†ƒа-да?
Ўерлок ’олмс:†Ёто роман?
ƒоктор ¬атсон:†ƒа!
Ўерлок ’олмс:†¬ы что, читаете романы?
ƒоктор ¬атсон:†ј ¬ы хотите сказать, чтоЕ не читаете? Ёто же ƒиккенс!
Ўерлок ’олмс:†Ќе читал, не читаю и не собираюсь читать. я вообще не читаю беллетристику.
ƒоктор ¬атсон:†Ќу, а истори€? ‘илософи€?
Ўерлок ’олмс:†»стори€, философи€Е ¬ руки не беру.
ƒоктор ¬атсон:†ј как же јристотель? ∆анна дТјрк,  оперник?
Ўерлок ’олмс: оперник? «накома€ фамили€. „то он сделал?
ƒоктор ¬атсон:†Ѕоже мой, так ведь это же он открыл, что «емл€ вращаетс€ вокруг —олнца! »ли этот факт вам тоже неизвестен?
Ўерлок ’олмс:†Ќо мои глаза говор€т мне, что, скорее, —олнце вращаетс€ вокруг «емли. ¬прочем, может быть, он и прав, вашЕ как его†Ч  оперник.
ƒоктор ¬атсон:†ѕростите мен€, ’олмсЕ ¬ы человек острого ума, это сразу видно! ¬ы превосходно знаете химиюЕ  ак же ¬ы не знаетеЕ вещей, которые известны каждому школьнику?!
Ўерлок ’олмс:†Ќу, когда € был школьником, € это знал, а потом основательно забыл.
ƒоктор ¬атсон:†¬ы что, хвастаетесь своим невежеством?!
Ўерлок ’олмс:†ј ¬ы, ¬атсон, можете отличить гр€зь на –идженс-стрит от гр€зи на ѕиккадилли? »ли пепел гаванской сигары от пепла манильской? »ли можете мне сказать, что написано в третьем параграфе Ђ”ложени€ о наказани€х Ѕританской империиї? ћожете?
ƒоктор ¬атсон:†Ќо ведь € говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Ўерлок ’олмс:†Ќо €-то не каждый, ¬атсон, поймите: человеческий мозг†Ч это пустой чердак, куда можно набить всЄ, что угодно. ƒурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. » наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнЄшь. »ли она запр€тана так далеко, что еЄ не достанешь. я делаю по-другому. ¬ моЄм чердаке только необходимые мне инструменты. »х много, но они в идеальном пор€дке и всегда под рукой. ј лишнего хлама мне не нужно."

»нженер1
ћодератор
#48 6 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
»ногда, конечно беру в руки и историю и философию - пам€ть освежаю. »ли что то новое аналитическое попадаетс€, как "Ќоменклатура"

ЅјЌ√ќ
#49 8 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
Ќе. ¬с€ эта спец литература надоела по самые помидоры!†
»сторию можно, с философией как то не сложилось.†

»нженер1
ћодератор
#50 8 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
«начит ты не технический человек, в отличии от мен€.

ЅјЌ√ќ
#51 8 феврал€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
ƒа.†
“ехнический по мере необходимости - работаю с компами.†

ј так к техник достаточно равнодушен.†

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |