јндрей Ќиколаевич
#1 10 апрел€
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 11 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я думал, что сейчас в нашей стране это невозможно! Ќо... вот мо€ истори€ (моей организации):
ћоему ќќќ уже более 3 лет. Ќа прот€жении всего времени, мы активно развиваемс€, покупаем специальное дорогосто€щее оборудование и сдаем в аренду крупным предпри€ти€м. Ѕизнес абсолютно прост и прозрачен.   этому году оборот начал достигать неск. млн. руб. в мес. и наконец-то мы начали вышли на окупаемость. ¬сегда своевременно сдавалась вс€ отчетность и уплачивались налоги. ¬ конце прошлого года ‘Ќ— внесла нас в список неблагонадежных компаний по причине несовпадени€ юр.адреса. я узнал об этом в феврале, когда у нас не прин€ли отчетность за 2018 г. ќшибка, подумал €, с кем не бывает. ѕриехал в налоговую разбиратьс€. ћен€ на удивление доброжелательно встретили, сказали что знают этот адрес, проблем не будет. Ќужно только подать в 7 налоговую спец. форму за€влени€, приложить договор аренды, снова письмо - подтверждение от собственника что мо€ фирма там работает и по€снени€. я так и сделал и был спокоен. Ќо оказалось, что проверку продлили... » попросили еще одно по€снение. я подал на след. день. ќтчеты ко времени € сдать так и не успел. ѕришло письмо, где мен€ (директора) пригласили в 5 инспекцию. Ќу, думаю, хоть сейчас разберемс€! я не знаю как допрашивали в 37 году, но почему-то € вспомнил историю нашей страны, на ум пришел именно 37 год. ƒопрос длилс€ около 1,5 часов. ¬ыспросили все, про работу фирмы, где что покупаем и кому какие услуги предоставл€ем... я всем занимаюсь лично, по этому отвечал почти без запинок! Ќо на вопрос какой у мен€ график работы, € ответил - ненормированный. ƒа, бывает € работаю и ночами, и отпуск на недельку могу вз€ть. Ќа что вопрошающие спросили, почему в рабочее врем€ € не нахожусь в своем офисе? я был несколько удивлен... ¬ какое рабочее врем€? »х рабочее? ћне говор€т - да, что бы мы могли вас там проверить! ќтвечаю, что за глупость? ј когда же мне работать? “.к. де€тельность подразумевает посто€нные командировки по компани€м - клиентам и партнерам. ќни: нас не волнует, есть указание. я: покажите! Ќе показали.  ак сейчас оказалось, на момент этого допроса ‘Ќ— уже неделей ранее было прин€то решение о ликвидации моего ќќќ! “упик! Ќа балансе оборудовани€ на неск. млн. ƒоговоры с предпри€ти€ми по всей –оссии. Ѕольша€ дебиротка, т.к. с момента записи о неблагонадежности некоторые партнеры перестали оплачивать нам услуги... „то делать? Ёто какой-то геноцид бизнеса в –оссии! я понимаю, борьба с отмыванием, однодневками, но мы не попадали не по одному признаку, бизнес велс€ идеально прозрачно и чисто, пока налогова€ сама не придумала их нам! ѕолучаетс€ ѕ–»«Ќј » Ќ≈ЅЋј√ќЌјƒ≈∆Ќќ—“» ƒЋя Ѕ»«Ќ≈—ј ѕ–»ƒ”ћџ¬ј≈“ —јћј ЌјЋќ√ќ¬јя! ѕолучаетс€ ѕќ —ћ» ѕ–≈«»ƒ≈Ќ“ » ѕ–ј¬»“≈Ћ№—“¬ќ Ќјћ ¬ ”Ў» ћ≈ƒ Ћ№ё“, ј ѕќ ‘ј “” — ÷»јЌ»“ќћ!  онечно сейчас будем что-то придумывать, нанимать адвокатов, аудиторов, подавать в суд и пр., что там они скажут... Ќо знаете, при всей любви к родине матушке –оссии, захотелось уехать за границу и любить ее издалека.

ћожет кто-то еще сталкивалс€ с таким беспределом? ѕодскажите что делать?  ак вышли из ситуации? „ем все закончилось?  ак вообще к этому относитьс€?

ѕерейти в раздел: |