—траницы: 1 2 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#1 10 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4451
был вчера в 19:07

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—порит либо дурак, либо подлец. ƒурак не знает, а спорит, подлец знает и спорит.

(ј.—апковский).

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

natali13
#2 10 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 290
была 31 ма€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬от интересно,изречени€ мудрецов есть на любые случаи,хошь-за,хошь-против чего-либо.¬ этом и есть "мудрость"?

—игизмунд ƒийкстра
#3 11 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ принципе, да. Ќо ведь у каждого есть изречени€, которые ему лично нрав€тс€. ¬от их и предлагаю публиковать.
Ќапример:

"Ќе обижай слабого детЄныша, это может оказатьс€ детЄныш тигра"

(„ингисхан)

Nonna
#4 11 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 12 декабр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒойд€ до конца, люди смеютс€ над страхами, мучившими их в начале. (ѕауло  оэльо).

ћодератор
#5 11 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1057
был вчера в 21:08

Ћичное сообщение

ѕрофиль

"ƒл€ познани€ бесконечности требуетс€ бесконечное врем€. ј потому работай не работай - все едино". (ќтдел абсолютного знани€).

ќлдос Ћеонард ’аксли Ч английский писатель. јвтор известного романа-антиутопии Ђќ дивный новый мирї.

— точки зрени€ отдельно вз€тых барашков, €гн€т и†коз†нет†такого пон€ти€, как†Ђхороший пастухї.

ќсновна€ разница между литературой и†жизнью состоит в†том, что†в†книгах процент самобытных людей очень высок, а†тривиальных Ч низок; в†жизни†же†все наоборот.

Ќаписание плохой книги требует столько же†труда, сколько и†хорошей. јвтор так†же†искренне вкладывает в†неЄ свою душу.

—екрет гениальности в†том, чтобы сохранить†дух†детства на†всю†жизнь, и†никогда не†тер€ть энтузиазм.

„еловек†всецело поддерживает религию до†тех пор, пока не†побывает в†по-насто€щему религиозной стране. ѕосле чего он†начинает всецело поддерживать канализацию, машины и†минимальную заработную плату.

–еволюц舆хороша на†первом этапе, когда лет€т головы тех, кто†наверху.

„тобы писать легко продающиес€ книги, нужно иметь легко продающиес€ мозги.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—ообщение отредактировано автором 11 декабр€ 2017

ћодератор
#6 11 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я не согласен с математикой. —читаю, что сумма нулей Ч грозна€ цифра. —. Ћец

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ћодератор
#7 11 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќазывать себ€ в печатных выступлени€х Ђмыї имеют право только президенты, редакторы и больные солитЄром. ћ.“вен.

natali13
#8 11 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 290
была 31 ма€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игимунд,мне вот Ћао ÷зы нравитс€-нихрена не делай,созерцай,само в руки упадет.ј действительность-бац така€-а жрать на что? :boom:

—игизмунд ƒийкстра
#9 12 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

natali13
—ложно сказать, слишком слабо вопросом владею, чтобы иметь компетентное мнение.

ак только вы встанете на нашу точку зрени€, мы с вами полностью согласимс€.
(ћоше ƒа€н)

—игизмунд ƒийкстра
#10 12 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

natali13
ѕросто у китайцев изречени€ такие, что мало знать, что философ сказал, надо ещЄ знать, что он имел в виду.

ћодератор
#11 15 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ђ»стори€ одного городаї†

»диоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта Ч совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды вс€ким соображени€м и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. »здали может показатьс€, что это люди хот€ и суровых, но крепко сложившихс€ убеждений, которые сознательно стрем€тс€ к твердо намеченной цели. ќднако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекатьс€. Ёто просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые лом€т вперед, потому что не в состо€нии сознать себ€ в св€зи с каким бы то ни было пор€дком €влений.

ќбыкновенно противу идиотов принимаютс€ известные меры, чтобы они, в неразумной стремительности, не все опрокидывали, что встречаетс€ им на пути. Ќо меры эти почти всегда касаютс€ только простых идиотов; когда же придатком к идиотству €вл€етс€ властность, то дело ограждени€ общества значительно усложн€етс€. ¬ этом случае гроз€ща€ опасность увеличиваетс€ всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажетс€ отданною жизнь... “ам, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробл€ет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злоде€ни€ вполне беспреп€тственно. ƒаже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злоде€ний он не почерпает никаких дл€ себ€ поучений. ≈му нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти вы€сн€ютс€ не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражатьс€), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической св€зи. ≈сли бы, вследствие усиленной идиотской де€тельности, даже весь мир обратилс€ в пустыню, то и этот результат не устрашил бы идиота.  то знает, быть может, пустын€ и представл€ет в его глазах именно ту обстановку, котора€ изображает собой идеал человеческого общежити€?

Ќет ничего опаснее, как воображение прохвоста, не сдерживаемого уздою и не угрожаемого непрерывным представлением о возможности наказани€ на теле. ќднажды возбужденное, оно сбрасывает с себ€ вс€кое иго действительности и начинает рисовать своему обладателю предпри€ти€ самые грандиозные. ѕогасить солнце, провертеть в земле дыру, через которую можно было бы наблюдать за тем, что делаетс€ в аду, - вот единственные цели, которые истинный прохвост признает достойными своих усилий. √олова его уподобл€етс€ дикой пустыне, во всех закоулках которой восстают образы самой привередливой демонологии.

—игизмунд ƒийкстра
#12 20 декабр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сто раз помоги.jpg

—игизмунд ƒийкстра
#13 17 марта 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

а что если хрен не знает.jpg

»нженер1
ћодератор
#14 17 марта 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёто что ? ћудрое изречение?†

»нженер1
ћодератор
#15 18 марта 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

"¬ыборы , выборы!  акндидаты пи...ры!" - ¬от мудрое изречение!

—игизмунд ƒийкстра
#16 18 марта 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј кто главный?

»нженер1
ћодератор
#17 7 апрел€ 2018
1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћила€, тебе никто ничего не должен.

¬ 1966 инвестиционный аналитик √арри Ѕраун на рождество написал своей дев€тилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. ќн объ€снил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельз€ воспринимать, как данное.

ѕривет, мила€.

—ейчас рождество, и у мен€ обычна€ проблема Ч какой подарок тебе выбрать. я знаю, что теб€ радует Ч книжки, игры, плать€. Ќо € очень себ€любив. я хочу подарить тебе что-то такое, что останетс€ с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. », знаешь, мне кажетс€ € выбрал подарок. я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. ≈сли ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотн€ми разных способов и это оградит теб€ от массы проблем в будущем.

“ак вот: тебе никто ничего не должен.

Ёто значит, что никто не живет дл€ теб€, дит€ мое. ѕотому что никто не €вл€етс€ тобой.  аждый человек живет дл€ себ€ самого. ≈динственное, что он может почувствовать Ч это свое собственное счастье. ≈сли ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишьс€ от ожидани€ невозможного.

Ёто значит, что никто не об€зан теб€ любить. ≈сли кто-то теб€ любит Ч значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. ¬ы€сни, что это, постарайс€ сделать это сильнее, и тогда теб€ будут любить еще больше.

огда люди что-то делают дл€ теб€, это происходит только потому, что они сами хот€т это сделать. ѕотому что в тебе есть что-то важное дл€ них - что-то, что вызывает у них желание понравитьс€ тебе. Ќо вовсе не потому, что они тебе должны. ≈сли твои друзь€ хот€т быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Ќикто не должен теб€ уважать. » некоторые люди не будут к тебе добры. Ќо в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не об€зан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишьс€ таких людей избегать. ѕотому что ты им тоже ничего не должна.

≈ще раз: никто тебе ничего не должен.

“ы должна стать лучшей прежде всего дл€ себ€ самой. ѕотому что если у теб€ получитс€, другие люди захот€т быть с тобой, захот€т давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. ј кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. ≈сли такое случитс€ Ч просто ищи другие отношени€. ѕусть чужа€ проблема не становитс€ твоей.

¬ тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного и ты не будешь разочарована. ƒругие не об€заны делитьс€ с тобой собственностью, чувствами или мысл€ми. ј уж если они это сделают Ч то только потому, что ты это заработала. » тогда ты сможешь гордитьс€ любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Ќо никогда нельз€ принимать все это как должное. ≈сли ты это сделаешь Ч ты всех этих людей потер€ешь. ќни не Ђтвои по правуї. ƒобиватьс€ их и Ђзарабатыватьї их надо каждый день.

” мен€ как гора с плеч свалилась, когда € пон€л, что мне никто ничего не должен. ѕока € думал, что мне причитаетс€, € тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Ќо на самом деле никто не об€зан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. » в тот момент, когда € это пон€л, € стал получать гораздо больше удовлетворени€ от всех своих отношений. я сфокусировалс€ на люд€х, которые хот€т делать те вещи, которые мне от них нужны. » это послужило мне хорошую службу Ч с друзь€ми, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. я все врем€ помню, что € могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. “олько так € могу получить от него что-то, что нужно мне. » только пон€в человека, € могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то.

Ќе так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось пон€ть за много лет. Ќо может быть если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет дл€ теб€ с каждым годом чуть €сней.

Ќ» “ќ “≈Ѕ≈ Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ƒќЋ∆≈Ќ.

—игизмунд ƒийкстра
#18 9 апрел€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” –оссии всегда было великое прошлое, светлое будущее и исключительно поганое насто€щее
(ј.√ригорьев)

—игизмунд ƒийкстра
#19 16 апрел€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћучше еврей без бороды, чем борода без евре€
(”иль€м “енн)

»нженер1
ћодератор
#20 19 апрел€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћертвые сраму не имут. (русска€ поговорка)

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |