—траницы: перва€ << 1 2
 »нженер1
ћодератор
#21 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ћучше всего о человечестве написал автор "ћарсианских хроник"

»з интервью с –эем Ѕредбери
Ч ¬ 1950 году вы написали книгу, принЄсшую вам всемирную славу, Ч сборник рассказов Ђћарсианские хроникиї. “ам говорилось: уже к началу второго тыс€челети€ на ћарсе будут поселени€, целые города земл€н.  ак вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
Ч ћен€ часто про такое спрашивают, и € люблю фантазировать над ответами. ќтвет сегодн€шнего дн€: потому что люди Ч идиоты. ќни сделали кучу глупостей: придумывали костюмы дл€ собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкуси€. „еловечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматьс€ потреблением Ч пить пиво и смотреть сериалы.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#22 22 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илипповпишет:
. Ќу, а насчЄт "отрастани€ мозгов", то фармацевтические менеджеры очень хорошо стараютс€, чтобы заболев, у человека полностью пропала мысль о возможности выздоровлени€. „тобы человек крепче любого каната был прив€зан к лекарствам, и только к лекарствам.
Ћекарство € сейчас потребл€ю только одно - пиво.   врачам хожу исключительно чтобы продлить инвалидность. Ќе потому, что как-то им не довер€ю, а потому, что вижу: что с ними, что без них "процесс идЄт" своим ходом, и, по моим прикидкам, лет п€тнадцать у мен€ ещЄ есть.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

√еннадий ‘илиппов
#23 22 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ћекарство € сейчас потребл€ю только одно - пиво.
ќтвечаю искренно. — таким лекарством ¬ы действительно дольше проживЄте. Ћекарства при неизлечимых болезн€х это как из пушки по воробь€м. Ћекарства мощно бьют по печени, по почкам, по всему организму, кроме болезни. Ёто не значит, что € вообще против лекарств. ¬ некоторых случа€х они нужны.

—игизмунд ƒийкстра
#24 23 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илиппов
—пасибо. ј то, с кем ни пообщаюсь, все в ужасе - при таком здоровье - ещЄ и пьЄшь!

»нженер1
ћодератор
#25 23 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ћекарство € сейчас потребл€ю только одно - пиво.
—ериалы смотришь?† :crazy:

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#26 23 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
—ериалы смотришь?† :crazy:
“елевизора у мен€ нет вообще - мне компьютер его отлично замечает. “е же новости, фильмы, музыку - € могу и из »нтернета вз€ть, а ѕетрос€н или  сени€ —обчак мен€ не интересуют.
ј сериалы - под настроение могу посмотреть пару серий "ѕрокурорской проверки" или "ѕутейцев". ¬сЄ это, конечно, сказки, ничего общего с действительностью не имеющие, но уж и оболванивающим действием - € не замечал, чтобы обладали.

»нженер1
ћодератор
#27 23 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ќе удаетс€ мне посерьЄзнеть окончательно!

»нженер1
ћодератор
#28 23 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
1485111854_90.jpg

»нженер1
ћодератор
#29 25 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
1485198212_05.jpg

—игизмунд ƒийкстра
#30 26 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
Ќе удаетс€ мне посерьЄзнеть окончательно!
ј дл€ чего?

natali13
#31 28 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
ќдно дело-когда у человека есть чувство юмора,другое дело-инфантилизм,не гоже мужику в детстве застр€ть.

—игизмунд ƒийкстра
#32 1 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ќ”, у мен€ детство прошло давно и вернЄтс€, надеюсь, нескоро.

—игизмунд ƒийкстра
#33 1 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
 стати, ещЄ прошлой осенью на архангельском форуме один из участников выставил ролик, где учЄный-биохимик пр€мо за€вл€л, что заказы им дают на разработку именно таких лекарств, которые либо не дают полного излечени€, либо, излечива€ одну болезнь, вызывают другую. » что они, учЄные, и рады были бы создать нормальное надЄжное и эффективное лекарство, но такие проекты им просто не финансируютс€.

»нженер1
ћодератор
#34 1 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
ƒык давно известно, что виноваты не ученые во всем и всегда, типа они только оружие создают, а политики.†

—игизмунд ƒийкстра
#35 3 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
- ящик... - повторил отец  абани упавшим голосом. - Ёто мы говорим,будто мы выдумываем. Ќа самом деле все давным-давно выдумано.  то-тодавным-давно все выдумал, сложил все в €щик, провертел в крышке дыру иушел... ”шел спать... “огда что? ѕриходит отец  абани, закрывает глаза,с-сует руку в дыру. - ќтец  абани посмотрел на свою руку. - ’-хвать!¬ыдумал! я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. ј кто не верит, тотдурак... —ую руку - р-раз! „то? ѕроволока с колючками. «ачем? —котный дворот волков... ћолодец! —ую руку дв-ва! „то? ”мнейша€ штука - м€сокрутканазываема€. «ачем? Ќежный м€сной фарш... ћолодец! —ую руку - три! „то?√-горюча€ вода... «ачем? —-сырые дрова разжигать... ј?! ќтец  абани замолк и стал клонитьс€ вперед, словно кто-то пригибалего, вз€в за шею. –умата вз€л кружку, загл€нул в нее, потом вылилнесколько капель на тыльную сторону ладони.  апли были сиреневые и пахлисивушными маслами. –умата кружевным платком тщательно вытер руку. Ќаплатке остались масл€нистые п€тна. Ќечесана€ голова отца  абани коснуласьстола и тотчас вздернулась. -  то сложил все в €щик - он знал, дл€ чего это выдумано...  олючкиот волков?! Ёто €, дурак, - от волков... –удники, рудники оплетать этимиколючками... „тобы не бегали с рудников государственные преступники. ј €не хочу!.. я сам государственный преступник! ј мен€ спросили? —просили! олючка, гр€т?  олючка. ќт волков, гр€т? ќт волков... ’орошо, гр€т,молодец! ќплетем рудники... —ам дон –эба и оплел. » м€сокрутку мою забрал.ћолодец, грит! √олова, грит, у теб€!.. » теперь, значит, в веселой башненежный фарш делает... ќчень, говор€т, способствует... «наю, думал –умата. ¬се знаю. » как кричал ты у дона –эбы в кабинете,как в ногах у него ползал, молил: "ќтдай, не надо!" ѕоздно было.«авертелась тво€ м€сокрутка... ќтец  абани схватил кружку и приник к ней волосатой пастью. √лота€€довитую смесь, он рычал, как вепрь џ, потом сунул кружку на стол иприн€лс€ жевать кусок брюквы. ѕо щекам его ползли слезы. - √орюча€ вода! - провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. -ƒл€ растопки костров и произведени€ веселых фокусов.  ака€ же она горюча€,если ее можно пить? ≈е в пиво подмешивать цены пиву не будет! Ќе дам! —амвыпью... » пью. ƒень пью. Ќочь. ќпух весь. ѕадаю все врем€. ƒавеча, дон–умата, не поверишь, к зеркалу подошел - испугалс€... —мотрю - помогигосподи! - где же отец  абани?! ћорской зверь спрут - весь цветнымип€тнами иду. “о красный. “о синий. ¬ыдумал, называетс€, воду дл€фокусов...
(ј. и Ѕ.—тругацкие "“рудно быть богом")

»нженер1
ћодератор
#36 3 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд! Ќе по теме!

—игизмунд ƒийкстра
#37 4 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
—игизмунд! Ќе по теме!
Ќу, € вообще-то, думал, что это - в развитие поста є33. ћне вот, например, лекарства прописали, € их не примен€ю. ѕотому что у них побочный эффект - они наркотическую зависимость вызывают. ј мне моих табако- и алкозависимостей и без этого хватает.
ј кто-то, кто может это лекарство достать, просто его в качестве дури использует...

“аежник
#38 1 но€бр€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
ќ чем молчат (форумчане-активисты)?
√од 2020 -карантинный, а разговора нет.

»нженер1
ћодератор
#39 1 но€бр€ 2020
0 ќтветить ÷итировать
ј чего говорить то? “о что страна, как и ожидалось, оказалась не готова к подобным вещам? “ак это и так €сно было.
я так понимаю, что —игизмунд кр€кнулс€ более года назад.†

¬се остальные рассосались по соцсет€м со своими проблемами.†

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |