—траницы: 1 2 >>  последн€€
 √еннадий ‘илиппов
#1 9 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

†”важаемые редакторы и форумчане.   вам обращаетс€ врач-психотерапевт √еннадий јркадьевич ‘илиппов. я хочу объ€снить закулисье медицины, мой врачебный стаж 36 лет.

26 но€бр€ сего года по Ќ“¬ в 22.50 состо€лась передача ¬адима √лускера Ђћирова€ закулиса. “аблетка от здоровь€ї. ¬ этой передаче говорилось, как ћ»–ќ¬јя ‘ј–ћј÷»я диктует медицине свои услови€, как подкупает медицинских руководителей и медицинскую науку, как медицина фактически работает в интересах фармации. “акие передачи о диктате†фармации над медициной начали по€вл€тьс€ и в –оссии. » € как практикующий врач за€вл€ю, что это действительно так. ¬с€ ћ»–ќ¬јя ћ≈ƒ»÷»Ќј фактически находитс€ под управлением ћ»–ќ¬ќ… ‘ј–ћј÷»». ћедицина и медицинска€ наука работают не в интересах общества, а в интересах ћ»–ќ¬ќ… ‘ј–ћ»Ќƒ”—“–»». Ёто ужаснейшее €вление. ћедицинские руководители и медицинские научные начальники обманывают население в отношении причин болезни. » это дл€ того,чтобы люди болели всЄ больше и больше.† »ми в угоду фармации блокируетс€ излечивающее направление. Ёто психотерапи€. ћедицина давно уже доказала, что все неизлечимые болезни имеют психологическую причину. » у мировых психотерапевтов, освоивших новую психологию (законы развити€ души) уже имеютс€ случаи хорошей помощи и даже излечений неизлечимых болезней. Ќо медицина не хочет сотрудничать с психотерапией, медицина такие случаи Ђне замечаетї. ¬ —Ўј в некоторых штатах всЄ-таки началась совместна€ работа терапевта и психотерапевта. “ерапевт, онколог, эндокринолог назначают лекарства, психотерапевт убирает психологическое страдание. » результат такой совместной работы положительный. Ѕолезни протекают гораздо легче, а некоторые излечиваютс€ полностью. ” мен€ тоже есть случаи хорошей помощи при неизлечимых болезн€х. » € хотел бы, чтобы практика —Ўј и в –оссии начала работать. Ќо этому преп€тствуют медицинские и научные начальники.

”важаемые форумчане, € неоднократно обращалс€ с этой проблемой в разные —ћ». Ќо редакторы отказываютс€ печатать данный материал. ћожет в ярославле, надеюсь, найдЄтс€ редактор с гражданской позицией и напечатает информацию о диктате ћ≈ƒ» ќ-‘ј–ћј÷≈¬“»„≈— ќ… ћј‘»».

— уважением врач-психотерапевт √.ј.‘илиппов.

—ообщение отредактировано автором 9 декабр€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#2 16 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
“ак медицина и фармакологи€ - это разные направлени€. ћедицина - это здравоохранение, она заинтересована в том, чтобы люди не болели. ј фармакологи€ - это бизнес, где важны прибыли с продаж своей продукции. ѕоэтому, кстати, если немного в сторону отойти, и кампани€ против прививок - прививку поставить - это стоимость вакцины оплатить и полторы минуты работы медсестры. ј вот отказ от прививок - один день лечени€ больного обходитс€ уже тыс€чи в две-три.  ороче, отказ от прививок - это очень прибыльный бизнес.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#3 16 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

√еннадий ‘илиппов
#4 17 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
“ак медицина и фармакологи€ - это разные направлени€. ћедицина - это здравоохранение, она заинтересована в том, чтобы люди не болели. ј фармакологи€ - это бизнес, где важны прибыли с продаж своей продукции.
¬ этом посте отражена обща€ проблема граждан. Ћюд€м хочетс€ верить в то, что когда они обращаютс€ за медицинской помощью, врач думает только о их здоровье и как лучше помочь человеку поправитьс€. √лубочайшее заблуждение. ¬рач в 1-ю очередь думает о интересе ћ≈ƒ»÷»Ќ— ќ… —»—“≈ћџ, ибо в ней работает. ≈сли врач не будет думать о интересе ћ≈ƒ»÷»Ќ— ќ… —»—“≈ћџ, то —»—“≈ћј врача уволит. ј интерес —»—“≈ћџ, чтобы человек полностью не поправл€лс€. „тобы в какой-то степени был болен и принимал лекарства и чтобы мог как-то работать. » так происходит потому что фактически медицина подчинЄна фармации.†

√еннадий ‘илиппов
#5 17 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ћюди больше довер€ют авторитетам. ¬от слова безусловного авторитета в медицине.
ћысли и советы гениального, великого врача јмосова Ќикола€ ћихайловича

* "ќтветственно за€вл€ю: более 70% лекарств Ќј«Ќј„јё“—я «–я, а врачи просто ќ—Ћ≈ѕЋ≈Ќџ ¬≈–ќ… ¬ ћќ√”ў≈—“¬ќ “јЅЋ≈“ќ . Ѕойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЋёЅќ… врач ¬—≈√ƒј нацеливаетс€ на ЅќЋ≈«Ќ№, но только Ќ≈ на «ƒќ–ќ¬№≈!".

* ¬рачи Ќ≈ знают причин заболевани€ Ц и соответственно, Ќ≈ знают,  ј  и „≈ћ лечить Ц Ќќ ”—≈–ƒЌќ "Ћ≈„ј“" людей!!!

* Ќужно пересмотреть идеологию современной медицины. ≈е кредо: Ђ„еловек слабї, ЂЌет здоровых, все больныеї, ЂЋечить, и как можно больше лекарствї. ¬ результате, в каждой истории болезни видишь дес€тки медикаментов, вместо двух-трех, но точно нацеленных. Ёто показатель не высокого ума, а низкой квалификации. Ќаши врачи не вер€т в природу и не знают профилактики. » уж, конечно, не владеют психотерапией. ¬прочем, дл€ казенного служаки это и не нужно. Ђ—олдат спит, а служба идетї.

*   сожалению, привычные стереотипы устойчивы. »зменить философию трудно. Ёто возможно только тогда, когда врач будет заинтересован в том, чтобы не только лечить, а и вылечивать. “о есть, работа дл€ семейного доктора, который встретит своего пациента и завтра, и через год, и ему он нужен здоровый, чтобы не стыдно гл€деть в глаза. ѕо той же причине плата за лечение объективно полезна, хот€ и унижает честного доктора.
я полностью согласен с Ќ.ћ.јмосовым. ќб этой проблеме € писал и пишу во все уровни медицинской власти. Ќо медицинскому руководству не выгодно излечивать людей. ѕо этой же причине медицинские начальники блокируют излечивающие методы.

—игизмунд ƒийкстра
#6 18 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илипповпишет:
Ћюди больше довер€ют авторитетам.†
¬от только когда довер€ют √ар€еву или Ћевашову - тут уж, извините, подвиньтесь.

—игизмунд ƒийкстра
#7 18 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илипповпишет:
¬ этом посте отражена обща€ проблема граждан. Ћюд€м хочетс€ верить в то, что когда они обращаютс€ за медицинской помощью, врач думает только о их здоровье и как лучше помочь человеку поправитьс€.
Ќу вот € конкретно - инвалид. Ѕолезнь серьЄзна€ и неизлечима€ - мозжечкова€ атакси€.
Ќо вот, может, мне везло на хороших людей среди врачей, но мне действительно на них везло. Ќаталь€ Ћеонидовна Ѕаранова, Ќаталь€ ёоьевна ћерзл€кова, ≈вгений ¬алерьевич –ожнЄв - это люди, ставившие мен€ на ноги.†
ј вот ещЄ насчЄт врачей.
¬от так получилось, что ещЄ в 1998-м году €, тогда жил в —вердловске, угодил в реанимацию. ѕонадобилась кровь дл€ переливани€. ј, кстати, вы, как врач, наверное знаете, что северные народы (€ - представитель северного народа, коми-перм€к) отличаютс€ тем, что процент первой группы у нас зашкаливает. » вот у мен€ тоже оказалась перва€ группа. ј в больнице такой группы не нашлось. Ќу, тоже знаете ведь, что рекомендуетс€ лить свою группу, но если уж невтерпЄж, то можно влить первую в любого пациента - будет аллерги€, но организм кровь примет. Ќо это уже крайний случай экстремальный. Ќе стќит так экспериментировать и лить чужую группу, когда € и так уже на ладан дышал.†
» вот не оказалось в больнице моей группы. ј € попал с т€желейшим отравлением (бод€жной водкой, если это так важно). » вопрос уже сто€л - то ли мен€ просто списать на несчастный случай то ли ещЄ что-то делать, а аллерги€ в моЄм таком т€жЄлом положении нежелательна. . Ќу, вторую или третью группы, или четвЄртую в мен€ закачивать просто нельз€. » тогда медсестра поделилась со мной своей кровью. “ак что во мне теперь и €кутска€ кровь течЄт.

—ообщение отредактировано автором 18 €нвар€ 2017
 »нженер1
ћодератор
#8 18 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
якутка была красива€? ” ази€тов преимущественно 3 группа. ” мен€ - тоже... ј ты пишешь - преимущественно перва€.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#9 19 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
якутка была красива€?
Ќичего, зачотна€, € бы сказал.

»нженер1пишет:
” ази€тов преимущественно 3 группа.
Ќу, спорить не буду, хот€ у мен€ друга€ информаци€, возможно, разные источники по разному считают. ’от€ мы вот, ком€ки - европейцы. ‘инно-угры.

—игизмунд ƒийкстра
#10 19 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
” ази€тов преимущественно 3 группа. ” мен€ - тоже..
“ы азиат?

—ообщение отредактировано автором 19 €нвар€ 2017
 »нженер1
ћодератор
#11 19 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√ы! ћаскируюсь под них. я - русский, с раскосыми китайскими глазами! (ѕарафраз из "—кифов")

»нженер1
ћодератор
#12 19 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
¬ молодости был похож на представителей ƒальнего ¬остока, теперь - ¬остока Ѕлижнего.

√еннадий ‘илиппов
#13 20 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
–≈‘Ћ≈ — «≈ћћ≈Ћ№¬ј…—ј†
(“ого, кто выступает против —»—“≈ћџ, надо уничтожать.)
ЕЁто случилось по историческим меркам совсем недавно Ц в середине ’I’ века. ¬енгерский врач-акушер »гнац «еммельвайс, задумалс€ о причинах высокой смертности рожениц. »з 100 женщин от послеродовой гор€чки умирали до 50%. «еммельвайс предположил, что заразу принос€т из инфекционного и патологоанатомического отделений больницы сами врачи. ќн об€зал персонал больницы после посещени€ морга мыть руки раствором хлорной извести. —мертность женщин немедленно упала более чем в 7 раз!
ƒумаете, вдумчивому врачу сказали за это спасибо?  ак бы не так!  оллеги подн€ли его на смех, а директор клиники доктор  лейн, посчитав публикации «еммельвайса в научных журналах доносом, уволил его. «еммельвейс, однако, от своего открыти€ не отступалс€, выступал с докладами на врачебных конференци€х, писал письма ведущим медикам своего времени. ¬сЄ было тщетно. ѕереломить активное непри€тие врачебным сообществом идей асептики не смог даже успех единомышленника «еммельвайса Ц немецкого врача √устава ћихаэлиса, который тоже добилс€ снижени€ смертности среди своих пациенток. —удьба обоих энтузиастов сложилась трагически. √устав ћихаэлис покончил жизнь самоубийством, а «еммельвайса в 1865 году один из его коллег обманом завлЄк в сумасшедший дом.  огда «еммельвайс все пон€л и попыталс€ бежать, сотрудники лечебницы избили его, одели в смирительную рубашку и поместили в темную комнату. ¬ качестве лечени€ ему прописали слабительное и обливани€ холодной водой. “ам он и умер от вызванного побо€ми сепсиса, от которого умирали женщины-роженицы до его открыти€.
 ак водитс€, открытие «еммельвайса, ставшее одним из фундаментальных достижений медицины ’I’ века, было признано только после его смерти.
Ќе только наука, но практически все сферы человеческой де€тельности посто€нно сталкиваютс€ с присущей люд€м, даже высокообразованным специалистам, косностью и непри€тием нового. ¬енгерского акушера затравили ведь не какие-нибудь невежественные обыватели, а такие же, как он, выпускники европейских университетов. ¬ психологии после этого даже по€вилось пон€тие У–ефлекс «еммельвайсаФ, которым обозначают отрицание новых данных на основании того, что они противоречат усто€вшимс€ представлени€м.
» в нынешней медицине то же самое. „еловек ведь не помен€лс€. —овременна€ психотерапи€ знает, как излечивать неизлечимые болезни и уже есть реальные результаты. ≈сть они и у мен€. ЌоЕ ¬с€ медицина зав€зана на лекарства. ‘армаци€ подкупила высшее медицинское и научное руководство, и оно преп€тствует проникновению инновации в практическую медицину. ћне угроза убийства со стороны медицинского сообщества уже была.

√еннадий ‘илиппов
#14 20 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу вот € конкретно - инвалид. Ѕолезнь серьЄзна€ и неизлечима€ - мозжечкова€ атакси€.
”важаемый —игизмунд ƒийкстра, все приобретЄнные неизлечимые болезни как и ¬аша имеют одну единственную причину - психологическую. Ќайдите в своЄм городе грамотного психотерапевта и прорабатывайте подсознательные страхи и комплексы. ѕоможет тот психотерапевт, который работает с психосоматикой (психосоматические болезни - гипертони€, €звенные болезни, все кожные непаразитарные, бронхиальна€ астма и др.)

»нженер1
ћодератор
#15 20 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илипповпишет:
все приобретЄнные неизлечимые болезни как и ¬аша имеют одну единственную причину - психологическую.
Ќу это ¬ы уж загнули, милейший! я с трудом могу представить лечение холеры психотерапевтическими сеансами!†

—игизмунд ƒийкстра
#16 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илиппов

»нженер1
ƒа и € думаю, что вр€д ли †от той же аутогенной тренировки у мен€ новые мозги отрастут.

—ообщение отредактировано автором 21 €нвар€ 2017
 —игизмунд ƒийкстра
#17 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
ћаскируюсь под них. я - русский, с раскосыми китайскими глазами!
ƒа не, € не прикалываюсь. ѕросто сам нерусский, так и понимаю, что в ярославле не только потомки ярослава ћудрого могут жить.

»нженер1
ћодератор
#18 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ёффект «еммельвайса... ƒык это все опчественное мнение! ѕомнитца церковники отказывались смотреть в зрительную трубу √алиле€, ибо си€ труба была хитрым изобретением диавола! ј с мытыми руками у рожениц.. ¬ы забыли продолжение этой истории. ¬се врачи-повитухи стали втихар€ мыть руки не только перед едой, а и перед доставанием эээ представителей отр€да приматов. ј уменьшение смертности объ€сн€ли улучшенной вентил€цией помещений. »бо их могли обвинить в преднамеренном убийстве этих самых рожениц -приматов. ¬от так то!

√еннадий ‘илиппов
#19 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
Ќу это ¬ы уж загнули, милейший! я с трудом могу представить лечение холеры психотерапевтическими сеансами!†
я говорю только о приобретЄнных неизлечимых болезн€х. ’олера это особо опасна€ инфекци€, здесь помогут только лекарства.†
—игизмунд ƒийкстрапишет:
ƒа и € думаю, что вр€д ли †от той же аутогенной тренировки у мен€ новые мозги отрастут.
ќт аутогенной тренировки у ¬ас только карманы облегчатс€. Ќу, а насчЄт "отрастани€ мозгов", то фармацевтические менеджеры очень хорошо стараютс€, чтобы заболев, у человека полностью пропала мысль о возможности выздоровлени€. „тобы человек крепче любого каната был прив€зан к лекарствам, и только к лекарствам. ¬ статье "√лавнейший документ планеты. ћанифест ¬ернадского-ƒмитриева" € объ€сн€ю о тотальном оглуплении населени€ планеты корпораци€ми и властью. ћедицинские корпорации в деле оглуплени€ людей абсолютные олимпийские чемпионы.

»нженер1
ћодератор
#20 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
√еннадий ‘илипповпишет:
€ объ€сн€ю о тотальном оглуплении населени€ планеты корпораци€ми и властью.
ƒа кто ж с этим спорит то, из имеющих мозги? ¬се зависит от критери€ полезности двуногих, определ€емых самими двуногими. ƒл€ мен€ высшей ступеней развити€ €вл€етс€ ученый, без страха и упрека (¬авиловы, к примеру, Ћомоносов, ћенделеев). ќтносительно этого критери€, остальные пугачевогалкины - мусор. “акого населени€ насчитываетс€ на планете -95%, включа€ 1% населени€, управл€ющие остальными 99%.  уды ж от этого €влени€ деватьс€?

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |