—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
 »нженер1
ћодератор
#161 27 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
Ќе согласна,Ёзопу предлагалась любовь красивой женщины,относительно спокойное существование,но при этом жизнь раба!ќн от этого отказалс€,выбрал смерть,кто бы еще смог сделать подобный выбор?ƒуша его и в рабстве была —¬ќЅќƒЌј!
ј чего тогда прыгнул? «апнулс€ о камень, позиру€ окружающим? ¬се было так хорошо... любовь женщины (чего то не припомню, что бы он трахалс€...†

Ќапомню точку зрени€, выражающую некую истину дл€ мужиков - мертвые сраму не имут.

ак все мы веселы бываем и угрюмы,†
Ќо если надо выбирать и выбор труден,†
ћы выбираем дерев€нные костюмы,†
Ћюди, люди...†

Ќам будут долго предлагать - не прогадать.†
- јх!- скажут,- что вы, вы еще не жили!†
¬ам надо только-только начинать... -†
Ќу, а потом предложат: или-или.†

»ли пл€жи, вернисажи или даже†
ѕароходы, в них наполненные трюмы,†
Ёкипажи, скачки, рауты, во€жи...†
»ли просто - дерев€нные костюмы.†

» будут веселы они или угрюмы,†
» будут в роли злых шутов иль добрых судей,†
Ќо нам предложат дерев€нные костюмы,†
Ћюди, люди...†

Ќам даже могут предложить и закурить.†
- јх!- вспомн€т, - вы ведь долго не курили.†
ƒа вы еще не начинали жить...-†
Ќу, а потом предложат: или-или.†

ƒым папиросы навевает что-то...†
ќдна зат€жка - веселее думы.†
 урить охота, как, курить охота!†
Ќо надо выбрать дерев€нные костюмы.†

» будут вежливы и ласковы настолько -†
ѕредложат жизнь счастливую на блюде.†
Ќо мы откажемс€... » бьют они жестоко,†
Ћюди, люди, люди...

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

natali13
#162 28 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
ƒа,свели к банальному сексу,может мужики мысл€т чисто одним органом?¬ы считаете,если бы секс был,то и рабство можно было потерпеть?» про всех мужиков вы не имеете права говорить-тут идет речь об отдельной,исключительной личности,таких по пальцам можно перечесть,вы много таких лично знаете?¬ы такой?

»нженер1
ћодератор
#163 28 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
ƒа,свели к банальному сексу,может мужики мысл€т чисто одним органом?
Ќу тут флудильн€ законна€...
Ќе тока мужики а и бабы в большинстве своем... ” м.- спермотоксикоз, поднимаетс€ до макушки и вытесн€ет способность мыслить, а у б. - недотрах, производит точно такое действие.  огда гормональный фон снижаетс€ до подбородка, включаютс€ мозги, у кого они ещЄ остались, вот тут кончаетс€ сказка и начинаетс€ правдивое составление протокола о недостатках ("» куды гл€дели мои глаза?"). –азводы, драки, поножовщина, алименты...

natali13пишет:
¬ы считаете,если бы секс был,то и рабство можно было потерпеть?
ѕо моему, это ¬ы так считаете. ” ƒжованьЄлли —партаку за хорошею работу давали поощрительный приз. ∆енщину - брюнетку.†

natali13пишет:
» про всех мужиков вы не имеете права говорить-тут идет речь об отдельной,исключительной личности,таких по пальцам можно перечесть,вы много таких лично знаете

насто€щих стоиков, которые тверды в своих убеждени€х- маловато. я не видел таких. „итал много. ’от€ если алкоголизм это убеждение, то их много!† :lol:†ќни стойки в своих мысл€х и поступках!

natali13пишет:
¬ы такой?
Ќе знаю. Ќо если был выбор труден, то... читайте выше.†

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

051190
#164 28 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
WTF?

»нженер1
ћодератор
#165 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
”же поздно. но мысл€ така€ была.

natali13
#166 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
51190
Ёто вы о чем и к чему?

—игизмунд ƒийкстра
#167 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
ЌасчЄт —партака, углублюсь немного. ¬от читал неоднократно, что насто€щие гладиаторы насмерть на арене бились крайне редко. ¬ основном - выража€сь современным €зыком, до одержани€ технической победы. »ногда - до ранени€. Ќо обученного и подготовленного гладиатора послать на смерть - это всЄ равно, как сейчас ¬алуева против “айсона на смертный бой выпустить с условием, что по крайней мере дл€ одного из них этот бой окажетс€ последним.
» читал ещЄ, что восстание —партака не было восстанием рабов. ¬ернее, рабы в нЄм тоже участвовали, но на самом деле это не восстание было, а гражданска€ война (ссылок дать не могу, читал в книгах из серии "—то великих ...").ƒалеко не все рабы в ƒревнем –име были пленными воинами или гладиаторами, большинство и меч в руках держать не умели, а —партак шороху серьЄзного навЄл.
„то же касаетс€ Ёзопа - помню фильм с  ал€гиным в главной роли. ѕодробности не помню, так что своими соображени€ми поделюсь.†
≈сли уж его сбросили со скалы, то, видимо, не только потому, что кому-то так захотелось. ¬идимо, было за что, видимо, какое-то преступление он совершил. » логичнее предположить, что ему просто было предложено самому выбрать вид наказани€ - либо смерть, либо рабство. ј тут уж хрен редьки не слаще.
»ћ’ќ.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

natali13
#168 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
ƒа баба его,Ёзопа,подставила,сперла в храме какой-то кувшинчик,или типа. того,подкинула,страсть,как вернуть хотела!¬идно,думала не тем местом,в результате сгубила мужика!

—ообщение отредактировано автором 7 марта 2017
 —игизмунд ƒийкстра
#169 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
ѕравка в сообщение є167 (помещаю отдельно, поскольку оно уже прочитано). ¬алуева и “айсоном на смертный бой выпускать слишком расточительно было бы, после того, как в них такие средства вложены. ј насмерть на аренах, в основном, приговорЄнные к смерти преступники бились - это им такой вид казни назначали.
natali13пишет:
ƒа баба его,Ёзопа,подставила,

natali13пишет:
!¬идно,думала не тем местом,
ƒа уж... Ёзопа баба сгубила, ѕушкин из-за бабы погиб, –убцова баба задушила, Ћьва Ќиколаевича - и того —офь€ јндревна под конец так задолбала, что он в народ сбежал... ¬роде бы, умные мужики, а в бабах ни фига не понимали!

»нженер1
ћодератор
#170 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
ƒа уж... Ёзопа баба сгубила, ѕушкин из-за бабы погиб, –убцова баба задушила, Ћьва Ќиколаевича - и того —офь€ јндревна под конец так задолбала, что он в народ сбежал... ¬роде бы, умные мужики, а в бабах ни фига не понимали!
Ёврипиду забыл перечислить.

—игизмунд ƒийкстра
#171 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
"’отелось бы всех поимЄнно назвать..."

»нженер1
ћодератор
#172 1 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
–убцова, за угнанный велосипед, зарэзала женчина.

—игизмунд ƒийкстра
#173 4 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
–убцова, за угнанный велосипед, зарэзала женчина.
» ведь давно уже отсидела!

natali13
#174 6 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ќе-а,≈ва перва€ была,сама €блоко схом€чила,и јдама,бедн€гу,совратила!ќттуда все беды,счас бы в райских кущах кантовались,пусть безмозглые,но довольные и вполне счастливые!

—игизмунд ƒийкстра
#175 7 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
Ќе-а,≈ва перва€ была,
Ќи фига. јмериканские феминистки выпустили Ѕиблию, где Ѕог-отец, чтобы женщин не обижать, называетс€ Ѕог-отец-мать. “ак что, если им верить, то тут первее всех сам Ѕоженька был.

natali13
#176 7 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
“о-то смотрю,бог стервоватый какой -то!ј,кстати,в фильме " ƒогма"бог -жещина,а опальный апостол-чернокожий,всем угодили.

—игизмунд ƒийкстра
#177 8 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
.8 марта_2.jpg

»нженер1
ћодератор
#178 23 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ќе вынесла душа поэта техники! —едни подключил инет, опосл€ первоочередных дел, займусь изучением монгольских манускриптов, которые подсунул —игизмунд. »нтересно, как там описывают монгольских девок?†

—игизмунд ƒийкстра
#179 24 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ћюди!
ƒавайте конкретно. ‘орум захередал окочательно.
ѕо€вл€емс€ только €, »нженер и Ќатали. „тобы просто отметитьс€ и не дать форуму ув€нуть полностью.
Ѕыла Ћена —евасть€нова, котора€ поддерживала темы, не св€занные с конкретной €рославской спецификой. »счезла в один день с такими же участницами, как в волгоградском, ростовском и р€де других форумов.  стати, участница ростовского форума вызвала моЄ сомнение в ней, когда не пон€ла моЄ обращение к ней на суржике (€зык, смешанный между русским и украинским, ещЄ не украинский, но уже и не русский).
 ароч.
„то предлагаю.†
Ћибо мы признаЄм, что форум приказал долго жить, и просто расходимс€ по домам.
Ћибо продолжаем отмечатьс€.

—ообщение отредактировано автором 24 марта 2017
 natali13
#180 24 марта 2017
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
Ќе,не хочу по домам,€ и так дома.Ќу не нравитс€ мне €рпортал,там хамство напропалую!ј,простите,почему форум должен умереть,количество участников не есть показатель того,что форум сдох.ѕо мне количество- не есть качество!

—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |