—траницы: перва€ << 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >>  последн€€
 »нженер1
ћодератор
#421 25 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
—амый прозрачный пример - Ќаполеон. √ений тактики, неограниченна€ власть и ресурсы. ѕал жертвой своих амбиций- поперс€ в –оссию в угоду своему тщеславию. ѕри пересечении Ѕерезины сюды, имел около 500 000 чел войска. ѕри пересечении туды - только 5 000. »спользовал тактику блицкрига, свойственную военачальникам имеющим значительное превосходство в технике. ” наполеона было много пушек, ибо он сам был пушкарь. ”дачненько изобрели консервы - и тоже они пошли в дело.†
–оммель - такого превосходства, как у Ќаполеона у него не было. Ќу тоже человек свое тщеславие тешил.†

¬ообще надо вспомнить цитату из "Ѕилл - √ерой √алактики":

— первым проблеском мутного рассвета Ѕилл разлепил от€желевшие веки и огл€делс€. Ќа соседней ветке сидела маленька€ €щерица и рассматривала его блест€щими, как драгоценные камни, глазами.

Ч†Ё-э-эЕ ѕохоже, ты окончательно выдохс€,†Ч сказал чинджер.

¬ыстрел Ѕилла оставил на коре дым€щийс€ шрам; чинджер вылез из-под ветки и аккуратно смахнул лапкой пепел.

Ч†ѕолегче с пистолетом, Ѕилл. я мог прикончить теб€ ночью в любую минуту, если бы захотел.

Ч†я узнал теб€,†Ч прохрипел Ѕилл.†Ч “руд€га Ѕигер, верно?

Ч†ќн самый. ¬от мы и снова вместе, совсем как в старые добрые времена!†Ч ћимо прошмыгнула сороконожка; “руд€га чинджер-Ѕигер схватил ее трем€ лапками, а четвертой начал обрывать ей ножки и запихивать их в рот.†Ч я сразу признал теб€, Ѕилл, и мне захотелось поболтать с тобой. “ы уж прости, что € обозвал теб€ стукачом, это было очень грубо с моей стороны. “ы ведь просто выполн€л свой долг. ј скажи, как тебе удалось мен€ раскусить?†Ч спросил он, хитро подмигнув.

Ч†ќтв€жись от мен€, чучело!†Ч р€вкнул Ѕилл и полез в карман за бутылочкой капель от кашл€.

“руд€га вздохнул:

Ч†Ћадно. я, конечно, не ожидаю, что ты выдашь мне какие-нибудь военные тайны, но, надеюсь, ты не откажешьс€ ответить на несколько простых вопросов.†Ч ќн отбросил изуродованное туловище сороконожки и, порывшись в сумчатом кармане, достал табличку и крохотную авторучку.†Ч ѕойми, Ѕилл, € ведь не профессиональный шпион, мен€ вт€нули в это дело из-за моей научной специальности Ч экзоптологии. —лыхал о такой?

Ч†Ќам как-то читали лекцииЕ Ётот самый экзоптолог все болтал про инопланетных рептилий и другую живностьЕ

Ч†ƒовольно близко к истинеЕ Ёта наука изучает инопланетные формы жизни, а дл€ нас вы Ч гомосапиенсы Ч как раз и €вл€етесь такой формойЕ†Ч ќн поспешно нырнул под ветку, увидев, что Ѕилл поднимает пистолет.

Ч†ƒумай, о чем говоришь, сучонок!

Ч†¬иноват, неудачно выразилс€.  ороче говор€, поскольку € специализируюсь на изучении вашего вида, то мен€ сделали шпионом. „то ж, в военное врем€ всем нам приходитс€ идти на жертвы.  огда € теб€ тут приметил, € подумал, что ты мог бы помочь мне решить некоторые вопросы Ч в интересах чистой науки, разумеетс€.

Ч†Ќапример?†Ч подозрительно посмотрел на него Ѕилл и швырнул пустую бутылку в болото.

Ч†ЌуЕ э-э-эЕ ƒл€ начала скажи мне, как ты относишьс€ к чинджерам?

Ч†—мерть чинджерам!

Ч†Ќо это в теб€ вдолбилиЕ ј как ты к нам относилс€ до вступлени€ в армию?

Ч†ƒа плевать мне было на вас!†Ч  раем глаза Ѕилл заметил какое-то подозрительное шевеление в листве над головой “руд€ги.

Ч†ќтлично! “огда объ€сни мне, кто же так ненавидит чинджеров, что готов вести с ними войну на полное уничтожение?

Ч†ƒа таких, верно, и вовсе нет. ѕросто больше не с кем воевать, вот и воюем с вами.

Ћисть€ раздвинулись, и между ними, блест€ глазами-щелочками, высунулась крупна€ гладка€ голова.

Ч†“ак € и думал! » это подводит нас к самому главному вопросу: почему вы, гомосапиенсы, так любите вести войны?

–ука Ѕилла непроизвольно сжала руко€тку пистолета: за чудовищной головой, свисавшей над “руд€гой чинджер-Ѕигером, т€нулось бесконечное змеиное туловище толщиной около фута.

Ч†¬ести войны? Ќе знаю,†Ч ответил Ѕилл, завороженный бесшумным приближением огромной змеи.†Ч ƒумаю, нам это просто нравитс€ Ч вот и все.

Ч†Ќравитс€?†Ч заверещал чинджер, подпрыгнув от волнени€.†Ч ÷ивилизованной расе не могут нравитьс€ войны, смерть, убийства, увечь€, насилие, пытки, боль и все такое прочее! ¬ы Ч нецивилизованна€ раса!

«ме€ молниеносно рванулась вперед, и “руд€га чинджер-Ѕигер, издав тоненький писк, исчез в ее разинутой пасти.

Ч†ƒаЕ наверное, мы и впр€мь недостаточно цивилизованны,†Ч сказал Ѕилл, держа змею на мушке. ќднако она мирно уползла, продемонстрировав по меньшей мере €рдов п€тьдес€т своего туловища и вильнув на прощание хвостом.†Ч “ак тебе и надо, шпион прокл€тый!†Ч Ѕилл облегченно вздохнул и спустилс€ на землю.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#422 28 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
„ерт возьми... ¬ойнович умер.† я так и не прочитал последние части о солдате „онкине.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#423 30 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
Ќу так прочитай, не поздно ещЄ. я, кстати, первую прочитал - дальше не захотел. ћне показалось, что там стЄба больше, чем литературных достоинств.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#424 30 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќу! ќн же не —алтыков - ўедрин! Ёто у него перлы! ј ¬ойнович - это прозаик - сатирик! ѕричем совейской действительности.

—игизмунд ƒийкстра
#425 31 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, не знаю. "ћосква-2042" - это да, сатира. «ла€, антисоветска€, но всЄ же литература-антиутопи€. ј "„онкин" - ну, что он уму или сердцу несЄт?

»нженер1
ћодератор
#426 31 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ѕартайгеноссе! Ќесет юмор и сатиру! ѕ” —,  аптан ћиллег, счетовод , как его там- √ладышев... Ќюшка...

»нженер1
ћодератор
#427 31 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра
#428 1 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

ѕ” —,  аптан ћиллег, счетовод , как его там- √ладышев... Ќюшка...
—амогон из дерьма... ”хахатываюсь.

»нженер1
ћодератор
#429 1 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
ј рецепт, ¬ан€, простой... Ќа килограмм говна килограмм сахара...

—ообщение отредактировано автором 1 августа 2018
 —игизмунд ƒийкстра
#430 4 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
”гу.†
"»хь арбайте ин руссиш гестапо"... "ƒа здравствует товарищ √итлер!"...

Ќе, "ћосква-2042" как-то интеллектуальнее. ј " от средней пушистости" мен€ вообще из себ€ вывел.

—игизмунд ƒийкстра
#431 4 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
 стати, нашЄл тут в »нтернете, ваш бывший мэр жалуетс€ с зоны, что там зеков насилуют.
ј что он натворил? ѕросто у нас за наркоту и за растление малолеток меньшие сроки дают?

»нженер1
ћодератор
#432 4 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
ќн был не той партеи и за ним начали следить. Ќу и €кобы попалс€ на откате , из рук в руки переданной.  огда его арестовывали, в городе на кажинном углу† то ли менты, то ли арми€ сто€ла в касках и с автоматами. ƒаже когда великий пу прикатывает меньше сто€т на перекрестках.

—игизмунд ƒийкстра
#433 5 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќе поделилс€, что ли, с кем-то?

—игизмунд ƒийкстра
#434 5 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

огда его арестовывали, в городе на кажинном углу† то ли менты, то ли арми€ сто€ла в касках и с автоматами.
ќт кого береглись?

»нженер1
ћодератор
#435 5 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќаверное, что бы восстани€ не было.†
 огда были выборы едрилки выдвинули своего кандидата - €кушева. ” нас два €кушева - один ресторатор, другой - директор радиозавода.  јк понимаш, два брата - акобата. ќдин депутат, другой - нет. ƒа тут у нас таких пар - несколько штук. Ѕрать€ галагаевы, шлапаки - один строитель, другой депутат, €кушевы - аналогично. исаевы-аналогично(одного, который скупал недвижимость в центре, недавно на перо посадили).†

ороче, когда были выборы мэра, едрилки не ожидали, что будет такое ожесточение нравов и €кушев (уж не помню какой) продул.†

огда посадили энтого избранного мера, придумали следующий ход - упразднили пр€мые выборы мера, придумали услови€ (семь лет де€тельности на посту мэра, если пам€ть не измен€ет) и вызвали из ’имков этого пана - гирю. я так предполагаю, что этого , с трудом выражающего косно€зычного персонажа , принадлежащего пральной партии, специ
ально вытащили. ѕока он тут веселит своими выступлени€ми и действи€ми народонаселение, депы областной думы продолжают проворачивать свои делишки.
Ќу это так, вкратце о де€тельности временщиков.

»нженер1
ћодератор
#436 5 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
—егодн€ - ƒень ∆елезнодорожника! ¬ечером надо сделать возли€ни€.

—игизмунд ƒийкстра
#437 6 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

принадлежащего пральной партии,
Ѕлин, сначала прочитал: оральной!

»нженер1 пишет:

—егодн€ - ƒень ∆елезнодорожника! ¬ечером надо сделать возли€ни€.
”, принимаю поздравлени€ - в 1983-м году ездил в студенческом отр€де проводников по маршрутам ѕермь-—имферополь, ѕермь-—оликамск и —оликамск-ћосква.

—игизмунд ƒийкстра
#438 6 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

Ќаверное, что бы восстани€ не было
ј что, народ так за ”рашова был?

»нженер1
ћодератор
#439 6 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать
ѕобедил убедительно. ¬сем едроссы надоели. ј то что автоматчиков на каждом перекрестке поставили ( € не шучу- как раз на машине ехал), так это дл€ понта. √ражданска€ война не так начинаетс€.

—игизмунд ƒийкстра
#440 7 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

√ражданска€ война не так начинаетс€.
¬ ƒонбассе она начиналась с охотничьих ружей...

»нженер1 пишет:

¬сем едроссы надоели.
” нас депутат краевого «аконодательного —обрани€, тоже единораст, как-то на изнасиловании мальчика-подростка прогорел, так на шесть лет всего сел...

»нженер1 пишет:

ѕобедил убедительно.
 ак мэр-то хоть нормальный был? ” нас просто в 1996--2000-м годах мэром ё.ѕ.“рутнев был, так на мэрских выборах 2000-го года люди бюллетени портили, вписывали в них “рутнева.

—траницы: перва€ << 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |