—траницы: перва€ << 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>  последн€€
 »нженер1
ћодератор
#401 26 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
“ы пездню то переводил? “ам про пь€нку, в основном.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#402 28 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
я €зыка веро€тного противника не знаю.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#403 28 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќу примерный перевод нашел

«акрыты двери бара, но есть пивной ларек,
¬озле него - эта дама,
“ам наливают не чаЄк,
я люблю эту птичку и буду больше всех любить,
Ќо у ней плоха€ привычка, до посинени€ пить.†

¬иски хлещет дама,
я, так несчастен с ней.
¬иски хлещет дама,
до белых чертей.†

Ќа кухне бутылки пр€чет,
ќна тащит их в кровать,
ѕередо мной ма€чит,
Ќо еЄ трудно поймать.
ѕыталс€ ей мозги вправить,
Ќе знаю, пойти к кому мне,
Ќо лечитс€ не смог заставить,
 аждую ночь она под шафэ

¬иски хлещет дама,
я, так несчастен с ней,
¬иски хлещет дама,
до белых чертей.†

ѕомогите решить проблему,
 акой найти к ней код...?
Ќеужели сесть на измену?
» купить ей винный завод
ќна продолжает сме€тьс€,
Ѕутылке прилипла ко рту,
Ќет сил больше держатьс€.
ќна мен€ т€нет ко дну.†

Ќадо нам вз€ть себ€ в руки, над собой работать начать,
≈сли бы пил с ней вместе, € бы знал, что такое бухать.
Ќо € люблю эту птичку и буду больше всех любить.†
Ќо у ней плоха€ привычка, до посинени€ пить.
ќчень скверно с этим жить.

¬иски хлещет дама,
я, так несчастен с ней.
¬иски хлещет дама,
до белых чертей...†

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#404 1 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ћгм. ѕон€тно. ћы в своЄ врем€ тексты пели больше по созвучию, чем по смыслу (€зыка всЄ равно никто не знал)

“екст:
ЎЄл € лесом, шЄл и вижу:

Ќа заборе би сид€т,

ѕодошЄл чуть-чуть поближе -

Ѕи вспорхнули и лет€т.

Ћет€т би, лет€т би, лет€т би, лет€т би,

Ћет€т би, лет€т би, лет€т би, лет€т би.

»нженер1
ћодератор
#405 2 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ј сейчас четыре ливерпульских гарных хлопцев спивают писню  ончугезо!  он - это конь, а чугезо - его так зовуть!†

—игизмунд ƒийкстра
#406 4 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ћан€ комбайн вела,
 омбайн вела...

—игизмунд ƒийкстра
#407 15 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќа хрена попу гармонь?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/j8cAjPfbtBs" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

—игизмунд ƒийкстра
#408 15 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

ѕрошу прощени€, сразу не вставилось

—игизмунд ƒийкстра
#409 15 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
 стати, »нженер, а вот тебе не кажетс€, что такого персонажа, как Ўтирлиц, в природе вообще не могло существовать?
ћолчу уж о возможности внедрени€ липового штандантерфюрера (полковника, по-нашему). Ќо вот как штандантерфюрер ——, чтобы не привлекать внимани€, он должен был по основной работе наделать таких дел, чтобы под Ќюрнбергский процесс попасть!

»нженер1
ћодератор
#410 15 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ƒа липа это все про Ўтирлица. ¬ высшем руководстве таких не было (сторонних). я периодически интересуюсь темами ¬ќ¬, разведкой и контр разведкой всех сторон, технической оснащенностью первоначальных спецслужб, шифрографией, криптографией† и пр... и пр... — начала ¬ќ¬ (1 сент€бр€ 1939 г) ¬ јнглии был знаменитый центр по расшифровке всех сообщений немцев. ѕрактически все сообщени€ были расшифрованы воврем€.  ак говор€т, англичане сливали часть расшифрованных сообщений —оветам через агентов в Ўвейцарии. ƒаже теоретически в высшие эшелоны нельз€ было попасть стороннему или с сомнительными корн€ми происхождени€ человеку. «наменитый персонаж адольф алозиевич имел туманное происхождение (скрывали, что родилс€ он в результате имбридинга), но от подчиненных данного персонажа требовались неопровержимые документы о правильном происхождении (не только каких то там арийцев но и отсутствии имбридинга).

»нженер1
ћодератор
#411 20 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд, на пенсии давно? »нтересно, что делаешь круглосуточно?
я со своими разработками электронными сижу - времени не хватает. ј с повышением пенсионного возраста† так вообще ...

—игизмунд ƒийкстра
#412 21 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1

»нженер1 пишет:

—игизмунд, на пенсии давно?
— 2013-го года. ¬рем€ провожу, в основном, за компьютером - форумы, музыка, фильмы, научно-попул€рные публикации.

»нженер1 пишет:

ј с повышением пенсионного возраста† так вообще ...
Ќу, € на пенсию вышел очень преждевременно - в 50 лет. Ќо против повышени€ пенсионного возраста даже петицию подписывал.  онечно, понимаю, что в правительстве в эту петицию, в лучшем случае, рыбу завернут, но хоть своЄ веское "в€к" всЄ же сказал...

»нженер1 пишет:

— начала ¬ќ¬ (1 сент€бр€ 1939 г)
Ё,дружище, прости, ¬ќ¬ 22 июн€ 1941-го началась! ј 1 сент€бр€ 1939 - ¬тора€ мирова€!

»нженер1
ћодератор
#413 21 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

¬ќ¬ 22 июн€ 1941-го началась! ј 1 сент€бр€ 1939 - ¬тора€ мирова€!
«наю, что ты тролль записной...
ј раздел ѕольши кто учинил? ƒл€ мен€ ¬ќ¬ это и есть ¬ћ! Ќачалось все ползуче...

»нженер1
ћодератор
#414 21 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ј вот ещЄ старперы из 70-х

»нженер1
ћодератор
#415 21 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
“ут - помоложе. Ќе хватило у них т€мы как у –оллингов, шабашить по свету до† заслуженной второй- третьей пенсии.

—игизмунд ƒийкстра
#416 22 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
»нженер, прости, ролики пока послушать не могу - наушников нет, а пришли гости, сп€т пока.

»нженер1 пишет:

«наю, что ты тролль записной...
ј раздел ѕольши кто учинил? ƒл€ мен€ ¬ќ¬ это и есть ¬ћ! Ќачалось все ползуче...

Ќо вот...
Ќе знаю, ты, конечно, как более интересующийс€ темой, и больше мен€ фактажа знаешь. Ќо ты всЄ же не профессиональный историк, извини мен€, пожалуйста?

» вот лично дл€ мен€ когда там немцы по ѕольше гул€ли - думаю, что по большому счЄту, моей стране до этого фиолетово было. ƒл€ моей страны, считаю, война началась именно 22 июн€, когда на еЄ территории перва€ немецка€ бомба взорвалась. ќтечественна€ - на то и ќтечественна€, что мочили супостата, пришедшего на мою –одину. ј тот же аншлюс јвстрии - думаю, в ———– он мало кого волновал.

»нженер1
ћодератор
#417 22 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ƒа и черт с ними! ƒела давно минувших дней! ѕочти все давно рассыпались под некоторым слоем земли.

—игизмунд ƒийкстра
#418 22 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ј ещЄ один вопрос можно?
ј как ты к –оммелю относишьс€?

” мен€ была публикаци€ о нЄм, называлась "ѕоследний рыцарь √ермании".

Ќе, он был нацист до мозга костей, но, тем не менее, и патриот.†

—ообщение отредактировано автором 22 июл€ 2018
 »нженер1
ћодератор
#419 23 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

»нженер1
ћодератор
#420 23 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ƒа ну их! –оммель,  анарис, ƒЄниц и пр... ¬се это уже в прошлом, как и ј. Ќевский, ямомото  ански, »гнатий Ћойола...†
—час спать пора, завтра на работу. ¬ечером отпишусь.

—траницы: перва€ << 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |