—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 Ћена —евость€нова
#21 31 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
отчего против то? может быть, он, заместив нашу дискуссию выйдет к нам и продолжит общение?

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

»нженер1
ћодератор
#22 5 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћаловеро€тно. я достаточно хорошо разбираюсь в физиологии людей, в направлени€х философии, в направлени€х религии и атеизме. “ак что убеждать мен€ в некоторых случа€х - всЄ равно, что битьс€ головой о Ѕ“–.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#23 8 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
в физиологии людей, в направлени€х философии, в направлени€х религии и атеизме.
не верите что можно при помощи силы мысли лечить себ€?

—игизмунд ƒийкстра
#24 8 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕри помощи самовнушени€. “о есть, человек сам себе даЄт установку на излечение, организм мобилизуетс€, и человек действительно выздоравливает. Ќа этом принципе, кстати, эффект плацебо основан, когда человеку дают ту же глюкозу или ещЄ что0нибудь не вредное, но абсолютно бесполезное, и говор€т, что это чудодейственное лекарство. » человек, поверив и нацел€сь, действительно начинает поправл€тьс€.
Ќо, пон€тно, это действует только тогда, когда внутренних резервов организма достаточно, чтобы болезнь побороть. ¬ случае серьЄзных заболеваний самолечение только навредит.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Ћена —евость€нова
#25 9 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
¬ случае серьЄзных заболеваний самолечение только навредит.
вот именно. да и исцелим ли рак при помощи самовнушени€? думаю, что нет.†

—игизмунд ƒийкстра
#26 9 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“оже так думаю. Ёто только —олженицыну приписывают, будто он в лагер€х усилием воли рак у себ€ подавил, но этому существу у мен€ довери€ нет.

‘Єдор
#27 16 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
это €- автор темы. просто пароли удалил и пришлось по новой регистрироватьс€.
ответственно за€вл€ю, что эффект чЄрного шара в описанном методе- не по принципу плацебо. совсем не нему. эффект объ€сн€етс€ тем, что сознание человека- не менее реальный объект, чем его тело. само сознание человека -всегда наиболее реально дл€ него же- дл€ обладател€ этого сознани€. и если отдавать чЄрному реального себ€, именно себ€, а не созданную мыслью модель-проекцию- то эффект будет.. удивительным. по себе сужу.†
Ћена —евость€нова†,
предлагаю не отказывать онкобольным в праве выбирать чем лечитьс€. „Єрный метод можно прекратить практиковать в любой момент. ¬о врем€ его практики и после неЄ сознательность- способность осознавать себ€- возрастает- по себе сужу. ќсознанности выбора это на пользу.

—игизмунд ƒийкстра
#28 17 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
‘Єдор
‘Єдор

ћой отец так же в своЄ врем€ поверил „умаку. ” отца начало прихватывать сердце, но он к врачам не пошЄл, стал зар€жать перед телевизором банку с водой. ¬ результате свалилс€ с инфарктом.

—игизмунд ƒийкстра
#29 17 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
 стати, вот был бы € прохиндеем-шарлатаном, в качестве об€зательного услови€ дл€ клиентов ставил бы посещение врача. —казал бы, мол, врач твоим физическим здоровьем озаботитс€, а € дл€ верности ещЄ и карму тебе почищу.

‘Єдор
#30 17 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра†, соболезную..†

кому-то нужно было сказать вашему отцу, что прежде чем рисковать своею жизнью и здоровьем- нужно проверить то, на что полагаешьс€, что используешь как самое сильное средство. ѕочитать отзывы, поспрашивать отзывы о „умаке, не верить всему, что говор€т в телевизоре. †»ли же испытать то средство на сходных принципиально и по трудности -задачах.†
≈сли же не было возможности достаточно проверить, то.. -зачем это? этот романтичный идеализм, не более того.. а про€вить свою силу ¬еры, духовность. »спытать еЄ- можно в массе других способов, с уже подлеченным сердцем.†
» теоретически, наверно можно лежать в кардиологии и вечером посмотреть по телеку „умака, зар€дить воду..
 ак отец? ¬ыжил?

—игизмунд ƒийкстра
#31 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—пасибо, только ведь об этих предосторожност€х никто не предупреждает! ћол, выставлена банка перед телевизором - так она тебе и валидол, и нитроглицерин заменит.
ј отец - да, спасибо, тогда выкарабкалс€. Ќу, его в армейском госпитале выхаживали, где врачи именно экстремальной медицине обучены.
“ак что ушЄл - больше чем через дес€ть лет, на этот раз - от инсульта.

Ћена —евость€нова
#32 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
как починить себ€? свою душу.. она болит...†

—игизмунд ƒийкстра
#33 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена, один метод - друзь€. я не могу таковым быть, хоть и хотел бы очень. Ќо € далеко. ћогу тебе лишь три (ну, тридцать) строчек в поддержку написать. “ебе же нужны именно те, кто поддержат, с кем можно посидеть, выпить даже (умеренные дозы алкогол€ стресс снимают), кому хот€ бы в глаза можно посмотреть.
¬от как-то получилось, что нас тут, на форуме, четыре человека, причЄм, два - не очень активных, а € - иногородний. ћожет, тебе поискать на сайтах просто подруг? Ќу, большинство, пон€тно, в личной жизни устроитьс€ на этих сайтах хот€т, но просто подругу, думаю, там тоже можно найти?

Ћена —евость€нова
#34 25 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да € вот тоже думаю.. как нас угораздило.. тут собратьс€ и начать общатьс€))))
переболит, конечно.. всЄ плохое пройдЄт ведь.. на алкголь не мог€ гл€деть почему то... ещЄ хуже делаетс€. пойдЄ песни петь и танцевать...† :dance::dance::dance::dance:
так ведь самое лучшее средство?

—игизмунд ƒийкстра
#35 26 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћен, упаси Ѕоже, алкоголь € предложил всего лишь в качестве одного из возможных вариантов!
ј так, помню, ты рассказывала, что на ф-но играть любишь? ћожет, сможешь врем€ выкроить?

Ћена —евость€нова
#36 27 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
спасЄт фортепиано, думаешь?
ты сам поЄшь когда плохо?

—игизмунд ƒийкстра
#37 27 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена, € сейчас вообще молчу за исключением случаев, когда голос никак уж не подать нельз€.
ј насчЄт ф-но - сама же писала, что тебе нравитс€.

Ћена —евость€нова
#38 31 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да много уже прошло времени как садилась за него. так что уже и не уверена....†
—игизмунд ƒийкстра
ты как себ€ "чинишь", кроме алкогол€ и кошек? есть ещЄ рецепты?

—игизмунд ƒийкстра
#39 1 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
«наешь, Ћена, у мен€ давно уже такого не бывало, чтобы себ€ "чинить" приходилось. ∆изнь течЄт спокойно, размеренно, серьЄзных непри€тностей не происходит. ¬прочем, с декабр€ надо будет подтверждать инвалидность, как подумаю, так вздрогну. ’орошую разр€дку даЄт стих сочинить.
Ћена —евость€новапишет:
да много уже прошло времени как садилась за него. так что уже и не уверена...

“ак попытка ведь не пытка. ’уже же не сделаешь.

‘Єдор
#40 16 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

мне удалось лучше сформулировать сложный вариант работы с чЄрным шаром. три недели назад удалось. ¬споминаю себ€ тогда, когда впервые формулировал и постил- ..ум оглуплЄнный какой-то был. как-будто зацементировали шестеренки и помехами забили всЄ тонкое в сознании.†
так что, прошу прощень€ что сразу нормально не запостил.†
”лучшенна€ формулировка сложного варианта: вариант дл€ большой физической или умственной нагрузки. ќбъединить простую отдачу себ€ и отрешение от себ€. ѕо€сню смыслы трюков: проста€ отдача- это как бы изнутри вовне, от себ€ шару. ј отрешение от себ€- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с методом "€- иллюзи€". Ётот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела наход€щемс€- по себе сужу. ‘изическа€ нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод чЄрного шара, поскольку даваема€ практикой шара выносливость ..неплохо ощущаетс€ на бегу- по себе сужу. Ётим вариантом можно достичь более при€тной и эффективной практики чЄрного шара.

—ообщение отредактировано автором 16 но€бр€ 2016
—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |