—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 Ћена —евость€нова
#21 30 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу, как мужик, € в таких делах просвещЄн ещЄ меньше. «наю лишь, что некоторым в критические дни даже больничные выдают, а вот мо€ жена бывша€, например, приближение таких дней только по календарю отслеживала, да и в сами дни могла и в спортивных соревновани€х поучаствовать. Ќа этом мои познани€ в этом вопросе заканчиваютс€.
могу всЄ рассказать- если хотите, конечно. но бывают такие моменты, которые лучше бы оставались дл€ вас тайной. потому что разуслышать :crazy:†уже обратно не получитс€)
другое дело что считаетс€ что если дни пришли- всЄ стала взрослой. а когда они могу приходить? да 7 лет могут :crazy:
—игизмунд ƒийкстрапишет:
’отелось бы, но автор не по€вл€етс€, а тема задана.
может быть автор уже услышала то, что хотела. а может быть ей стало с нами не интересно.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#22 30 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
могу всЄ рассказать- если хотите, конечно. но бывают такие моменты, которые лучше бы оставались дл€ вас тайной. потому что разуслышать

Ћен, ну это уже настолько ваше интимное женское дело, что € считаю излишеством и те познани€, которые получил из-за того, что их уж никак не получить нельз€ было.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#23 30 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
другое дело что считаетс€ что если дни пришли- всЄ стала взрослой.
Ќу так вот. ј прокладки - сама себе купить не в состо€нии, родител€м приходитс€...

Ћена —евость€нова
#24 3 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
это да.. € тоже так думаю, что это вам знать не об€зательно. достаточно того, что вы от нашего настроени€ страдаете. и просто знайте что мы от своего скверного характера такие, а что на самом деле нам просто очень плохо †в это врем€ или физически или психически.†

natali13
#25 3 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬зросла€ девочка?Ќу,не знаю,€ как-то еще сама не слишком понимаю,что это такое,хоть возраста уже далеко не детского!” детей можно многому поучитьс€,например,они радуютс€ самым простым вещам,искренни,фальшь за версту чуют.

—игизмунд ƒийкстра
#26 4 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
 ак-то раз приходит к нам в редакцию женщина, у неЄ крупна€ житейска€ непри€тность. ƒочка в 13 лет за€вила, что она уже взросла€, так же забросила учЄбу, пошла по компани€м. » забеременела. ѕравда, рожать она не хотела, но тут уже мама насто€ла, мол, убийство нерождЄнного ребЄнка - это страшный грех. Ћадно, в 14 лет дочка родила - и снова началось: компании, кафешки, дискотеки. ј ребЄнка полностью на бабушку взвалила. “а дочке: "Ќу как ты можешь? “ы же мать!". ј она: "ј мне этот ребЄнок нужен не был, он был нужен тебе. ¬от ты с ним и возись".
ќтправил € женщину с еЄ проблемой к жене моего начальника, она тоже журналистка, у неЄ такие житейские истории вообще на уровне художественных рассказов получаютс€, а сам задумалс€. ¬едь поспорить могу, что девочка воспитывалась в модном нынче духе вседозволенности, когда вместо того, чтобы ребЄнку ремн€ дать, когда он заслуживает, его оправдывают: "ЁтожеребЄнок, ему можно, он ещЄ не понимает". » порой это "воспитание" вообще гипертрофированные формы принимает. »дЄте вы, например по улице, ребЄнок топнет ногой по луже, вам пальто забрызгает, а мамаша: "Ќу и что? —дадите в химчистку, делов-то!". »ли сели вы в поезд в 4 часа утра, то есть пон€тно, ночи у вас не было. ѕока билеты проверили, пока ко сну приготовились - времени уже 5. Ћегли, уснули. ј в 7 утра ребЄнок просыпаетс€, начинает носитьс€ по вагону, орать, весь вагон на уши ставит. ј если вы попросите мамашу утихомирить чадо, то слышите в ответ: "ƒома выспитесь, а у мен€ ребЄнку играть нужно!".
¬от и в этом случае - девочка суд€ по всему привыкла, что проблемы, которые она другим создаЄт, еЄ не касаютс€, это проблемы исключительно тех, кому она их создала. Ќу и тут- ну родила - так что ж, получите, дорогие родители, двух детей вместо одного!

—игизмунд ƒийкстра
#27 4 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
” детей можно многому поучитьс€,например,они радуютс€ самым простым вещам,искренни,фальшь за версту чуют.

Ќемного в отход от темы, но это только ’ристос призывал† быть подобными дет€м. ј на самом деле дети - существа изначально очень жестокие. » не потому, что кому-то зла желают, а потому, что не понимают, что зло совершают. », кстати, сколько общалс€ с педагогами дошкольного образовани€, все в голос говор€т, что одно из первых слов, которое должен усвоить ребЄнок - это слово "Ќельз€". »наче очень высок риск, что из него вырастет, прошу прощени€, быдло.

»нженер1
ћодератор
#28 4 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћучше всего дл€ усвоени€ рефлекса про "нельз€" использовать розги.  ак розги в школе отменили, так и поперло разночинство...

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#29 4 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
:good::good::good:
Ќу, на худой конец, ремень тоже сойдЄт.

Ћена —евость€нова
#30 6 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
Ћучше всего дл€ усвоени€ рефлекса про "нельз€" использовать розги.  ак розги в школе отменили, так и поперло разночинство..
у моего сына уже попа вс€ красна€ от такого закреплени€. и всЄ равно у него своЄ мнение на любой вопрос. не молчу, борюсь.... но иногда он побеждает. вот така€ € плоха€ мать

natali13
#31 6 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ы что,серьезно-ремень,рознга,попа красна€?ѕослушный,тихий ребенок -ваш идеал?–ебенок изначально жесток?» это говорит человек,своих детей неимеющий?я троих вырастила,ни розгой,ни ремнем не порола,все выросли хорошими людьми.»ногда мне кажетс€,что женщины рожают детей не дл€ того,чтоб их любить,воспитывать,а дл€ того,чтобы свою власть над ними иметь,жизнь у них не удалась,давай на ребенке отыграемс€,ему деватьс€ некуда.

natali13
#32 6 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕро подростковый возраст отдельный разговор,плавали-знаем,пережить это-как минное поле перейти,причем у моих мальчиков это прошло дл€ мен€ не столь болезненно,поскольку старший ввсегда был умницей и очень хотел учитьс€,средний-очень м€гкий и очень добрый ¬от с девочкой зато по полной ощутили прелесть этого дивного периода,ведь она младша€,привыкла к особому вниманию.Ќо € перетерпела,хот€ было очень нелегко,но никогда не позвол€ла себе ее оскорбить или ударить.ѕереросла она,и теперь,выйд€ замуж и име€ двоих детей просто замечательна€ мать!

Ћена —евость€нова
#33 7 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
ногда мне кажетс€,что женщины рожают детей не дл€ того,чтоб их любить,воспитывать,а дл€ того,чтобы свою власть над ними иметь,жизнь у них не удалась,давай на ребенке отыграемс€,ему деватьс€ некуда.
дети вообще то все †разные. и если он не слушает- хоть ты заобъ€сн€йс€, пусть всЄ на самотЄк. главное по вашему не дай бог не подн€ть руки. не дать ему по попе. это же кошмар- кошмар.
у вас, видимо были все дети спокойными. и € за вас рада, потому как вам повезло. у мен€ другой ребЄнок и € объ€сн€ю ему как могу

что плохого в послушании?†
natali13пишет:
ѕослушный,тихий ребенок -ваш идеал

natali13пишет:
–ебенок изначально жесток?
эта фраза вообще к чему?

natali13
#34 11 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена ,ты посты читаешь?Ёто —игизмунд писал..ј если ты своего ребенка не можешь воспитывать без шлепков-жаль,нет,не теб€,твоего сына!

Ћена —евость€нова
#35 14 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
Ћена ,ты посты читаешь?Ёто —игизмунд писал..
читаю. значит скопировалось так автоматом.†
natali13пишет:
ј если ты своего ребенка не можешь воспитывать без шлепков-жаль,нет,не теб€,твоего сына!
себ€ лучше пожалейте. нечего моего сына жалеть- у него всЄ замечательно. и не вам решать как его воспитывать- это мы уже как нибудь сами решим. †

—игизмунд ƒийкстра
#36 15 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
–ебенок изначально жесток?
¬ скверике плачет женщина.   ней подходит п€тилетний малыш и спрашивает:
- “Єт€, а почему ты плачешь? ѕотому что жирна€?

natali13пишет:
» это говорит человек,своих детей неимеющий?

—м€гчЄнный вариант отповеди: "—начала своих заведи!".
natali13пишет:
троих вырастила,ни розгой,ни ремнем не порола,все выросли хорошими людьми.

ћен€ тоже родители пальцем никогда не тронули.
natali13пишет:
.ѕереросла она,и теперь,выйд€ замуж и име€ двоих детей просто замечательна€ мать!

»скренне рад за вас и вашу семью и от души желаю, чтобы согласие и радость царили в вашей семье всегда.
Ћена —евость€новапишет:
вот така€ € плоха€ мать

Ќет, Ћена, так о себе судить не надо. я не знаю всех твоих обсто€тельств, да и не моЄ это дело, но плохие матери - это те, которые свои интересы став€т выше интересов ребЄнка. ¬ любом случае - начина€ от того, купить обновку себе или ребЄнку, и до того, чтобы выдел€емое на него пособие просто пропить. “ак что речь вс€ко не о тебе.
ј в целом, один мой знакомый золотые слова однажды сказал: "ѕусть мой сын сейчас постоит в углу, зато потом не будет сидеть в тюрьме".
» ещЄ. ѕонимаете, вот вспоминаю себ€ в подростковом возрасте, так вот - наказание за проступок должно быть адекватным. » родители считают, что, отлуча€ ребЄнка от компьютера за двойку в школе (ну, в моЄ врем€ компьютеров не было, тогда родители просто изымали у мен€ кассеты с любимыми исполнител€ми) они как раз адекватно и поступают. Ќо по нынешним временам лишить ребЄнка тех же соцсетей - это однозначно его в тюрьму упр€тать, лишить общени€ с виртуальными друзь€ми (а виртуальные друзь€ иной раз даже важнее реальных могут оказатьс€, сужу уже по себе сегодн€шнему),
то есть, образно говор€, всЄ равно как четвертовать за неправильный переход улицы.
» подзатыльник или поджопник - это ведь не избиение до полусмерти с нанесением телесных повреждений. Ёто даже не больно, но просто обидно. ќбида через п€ть минут забудетс€, пам€ть же о том, что поступил не так - останетс€. Ёто лучше, чем скрываема€ злость на родителей, лишивших человека того, что в тот момент ему было важнее всего.

Ћена —евость€нова
#37 21 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
“ак что речь вс€ко не о тебе
надеюсь что это так и есть. € сама иногда сомневаюсь, правильно ли поступаю. первый раз живу, первого воспитываю.†
у мен€ самой отца не было... так что полной семь€ мо€ никогда не была. значит € уже не совсем нормальна€ как другие. но вижу что папа наш, он слишком м€гок, что сын его ни во что не ставит и это в 3 года. а что дальше?
—игизмунд ƒийкстрапишет:
наказание за проступок должно быть адекватным.
грань найти не всегда получаетс€. это € думаю у всех так. особенно женщины, они склонны к перебору под действием тех же эмоций.†
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќо по нынешним временам лишить ребЄнка тех же соцсетей - это однозначно его в тюрьму упр€тать, лишить общени€ с виртуальными друзь€ми (а виртуальные друзь€ иной раз даже важнее реальных могут оказатьс€, сужу уже по себе сегодн€шнему),
полезнее дл€ детей личное общение. или нет? наверное так. хот€ на дн€х гул€€ во дворе с сыном, € столько мата наслушалась от детей постарше. на замечание даже никакой реакции..... ты делаешь замечани€ по таким случа€м?
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ёто даже не больно, но просто обидно.
так и есть. конечно, не должно быть это в пор€дке вещей.†

—игизмунд ƒийкстра
#38 21 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
так и есть. конечно, не должно быть это в пор€дке вещей.†
 онечно. Ћюба€ экстремальна€ мера должна быть экстремальной! »наче она станет просто привычной.
Ћена —евость€новапишет:
полезнее дл€ детей личное общение. или нет? наверное так. хот€ на дн€х гул€€ во дворе с сыном, € столько мата наслушалась от детей постарше. на замечание даже никакой реакции..... ты делаешь замечани€ по таким случа€м?
я замечаний не делаю. ѕросто потому, что на улице слишком отрешЄнный хожу. Ќо не делаю и когда замечу. ≈сли родители воспитывают ребЄнка в правильном духе, то они и сами ему замечание сделают, которое повоздействует на него лучше, чем от постороннего д€дьки. ј если им начхать на поведение своего ребЄнка, то тут моЄ замечание в лучшем случае просто проигнорировано будет. ¬ худшем - ещЄ на маты нарвусь.

Ћена —евость€нова
#39 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
я замечаний не делаю. ѕросто потому, что на улице слишком отрешЄнный хожу. Ќо не делаю и когда замечу. ≈сли родители воспитывают ребЄнка в правильном духе, то они и сами ему замечание сделают, которое повоздействует на него лучше, чем от постороннего д€дьки. ј если им начхать на поведение своего ребЄнка, то тут моЄ замечание в лучшем случае просто проигнорировано будет. ¬ худшем - ещЄ на маты нарвусь.
в том то и дело. сама така€ же... замечани€ делаю, но вот услышу не всегда могу предсказать что :boom:†существует мнение, что мы, тобишь общество тоже воспитывает. воспитание процесс непрекращающийс€ с тем как ребЄнок выходит из стен дома. поэтому мы тоже воспитываем вон того.. и того и этого ребЄнка.†

—игизмунд ƒийкстра
#40 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј € вот снова насчЄт воспитани€ в духе вседозволенности. Ќу, допустим, пока ребЄнка ло 6-7 лет мамки-н€ньки воспитывают, он может быть действительно центром мироздани€, и если кто в этом сомнен舆 выразит - будет отла€н по полной программе. Ќо потом ведь он в школу приходит, в коллектив, где от него строго определЄнные нормы поведени€ требуютс€! ¬от этого €жематери этожеребЄнков не учитывают?

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |