—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 Ќатали€
#1 17 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
"¬зросла€ девочка"(априори)- это та, котора€ сначала задает себе вопрос "зачем?"†и только потом "как...?".
ќна прошла "огонь, воду и медные трубы ", поэтому ей есть на чем строить свое мнение и суждение. —вое окружение ( мужчины не исключение ) она посто€нно тестирует на предмет удовлетворени€ своих потребностей, знает цену любви и дружбе и умеет их развивать. «ачем прогибатьс€ под мир, когда его можно создать ...

—игизмунд ƒийкстра
#2 17 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬зросла€ девочка - это та, котора€ сама себе свои потребности обеспечивает, а не с родителей сосЄт.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Ћена —евость€нова
#3 23 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
а к чему така€ тема? тс не считают взрослой? или наоборот? или кто то сделал замечание? а, может, подрастает дочь у тс?

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#4 23 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, Ћена, думаю, раз человек интересуетс€, то у него есть причины интересоватьс€.

Ћена —евость€нова
#5 24 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
просто не совсем мне пон€тна€ тема. вот и спрашиваю зачем, к чему она. может быть мне было бы проще ответить .
да и оп€ть же...
Ќатали€пишет:
«ачем прогибатьс€ под мир, когда его можно создать ..
это тоже как то с девочкой взрослой никак не св€зано. потому как взрослые не создают а живут уже в готовом социуме и от их умени€ адаптироватьс€ зависит полностью их жизнь.†

—игизмунд ƒийкстра
#6 24 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
может быть мне было бы проще ответить .

ј, ну извини, видимо, недостаточно внимательно прочитал.

Ћена —евость€нова
#7 25 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
а кто такой- взрослый мальчик? :)

—игизмунд ƒийкстра
#8 25 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ак то же самое.  то не сидит на шее у родителей, а сам свои запросы обеспечивает.

—игизмунд ƒийкстра
#9 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ёто, кстати, психолог однажды разбирала конфликт между мамой и тринадцатилетней дочкой. ƒочка св€залась, что называетс€, с дурной компанией, забросила школу, стала сутками пропадать. » на все мамины упрЄки отвечала: "ћама, € уже взрослый человек!" ¬от психолог (ну, конечно, м€гко, с учЄтом своих профессиональных навыков) разъ€снила ей, что пока она находитс€ в зависимости от мамы - она ещЄ не взросла€. » более того, пока она не поймЄт, что такое врем€препровождение не способствует еЄ успешному будущему - девочка не хочет сейчас вкладыватьс€ в своЄ образование и обеспечит себе в будущем достойную работу, а кроме того, с таким образом жизни велик риск и ранней беременности, и вт€гивани€ в наркоманию - то и в таком случае это лишь свидетельство о еЄ незрелости.

—игизмунд ƒийкстра
#10 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ƒа, дополню. ƒевочка за€вила, что у неЄ в друзь€х - самый крутой парень, который еЄ будет, как куклу, обихаживать, а потому ей образование и достойна€ работа не нужны. ѕсихолог двум€-трем€ вопросами вы€снила, что это за парень и разъ€снила, что у этого парн€ единственное будущее - зона.

—игизмунд ƒийкстра
#11 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕросто (€ не психолог и не могу чего-то конкретного порекомендовать) таким "взрослым" девочкам надо объ€снить, что если даже она сегодн€ получит "всЄ и сейчас", то завтра это обернЄтс€ "ничего и никогда".

Ћена —евость€нова
#12 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
вообще подростки- отдельна€ тема дл€ разговора. там всЄ с ног на голову становитс€. потому что гормоны бушуют, нагрузка в школе больша€, это любовь ещЄ перва€ тут же...†

—игизмунд ƒийкстра
#13 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ут самое главное то, что физиологически подросток - это уже сформировавшийс€ организм, взросла€ особь. ј психологически - всЄ ещЄ ребЄнок. —воих детей у мен€ нет, но помню себ€ в подростковом возрасте, что вот именно ощущение физиологического взрослени€ и вызывает претензии на требовани€ признани€ того, что уже взрослым стал.

—ообщение отредактировано автором 26 ма€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#14 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—мех и грех, но вот така€ ситуаци€. —очи. Ћетн€€ веранда кафе. —ижу, пот€гиваю ликЄр. ¬низу детишки м€ч гон€ют. » вдруг крик:
- ёл€, ты тампон сменила? ќп€ть ведь всю юбку уделаешь!

—игизмунд ƒийкстра
#15 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
«ачем прогибатьс€ под мир, когда его можно создать ..
это тоже как то с девочкой взрослой никак не св€зано. потому как взрослые не создают а живут уже в готовом социуме и от их умени€ адаптироватьс€ зависит полностью их жизнь.†

ќй, извини, не за метил этого очень важного высказывани€.
—оздаЄтс€ впечатление, что автор темы - именно взросла€ девочка, думающа€, что она может мир создать.
“ак вот, мир создать нельз€. ќн уже есть. ћожно в какую-то его часть попытатьс€ втеретьс€, но, скажем так, даже жЄны новых русских вызывают не зависть, а сочувствие, поскольку получили они дес€ть процентов от того, что ожидали и дев€носто - от того, чего не ожидали.
“ак что - успехов (не удач, удача - это то, что с неба в руки падает, а успех - то, чего добиваешьс€ сам).

—ообщение отредактировано автором 26 ма€ 2016
 Ћена —евость€нова
#16 27 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
- ёл€, ты тампон сменила? ќп€ть ведь всю юбку уделаешь!
:shok::shok::shok::shok:
кошамар какой. да и вообще дет€м не стала бы € давать эти штуки. они могут быть весьма вредны, вызыва€ вагинизм, если не ошибаюсь так называетс€.†

Ћена —евость€нова
#17 27 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
—оздаЄтс€ впечатление, что автор темы - именно взросла€ девочка, думающа€, что она может мир создать.
хотелось бы и автора послушать. а то мы тут с тобой сочин€ем, а может быть они другое имела введу, а не то, что мы тут насочин€ли)

—игизмунд ƒийкстра
#18 27 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
кошамар какой. да и вообще дет€м не стала бы € давать эти штуки. они могут быть весьма вредны, вызыва€ вагинизм, если не ошибаюсь так называетс€.†
Ќу, как мужик, € в таких делах просвещЄн ещЄ меньше. «наю лишь, что некоторым в критические дни даже больничные выдают, а вот мо€ жена бывша€, например, приближение таких дней только по календарю отслеживала, да и в сами дни могла и в спортивных соревновани€х поучаствовать. Ќа этом мои познани€ в этом вопросе заканчиваютс€.

Ћена —евость€новапишет:
хотелось бы и автора послушать. а то мы тут с тобой сочин€ем, а может быть они другое имела введу, а не то, что мы тут насочин€ли)
’отелось бы, но автор не по€вл€етс€, а тема задана.

»нженер1
ћодератор
#19 27 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу! “ему можно и прихлопнуть!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#20 27 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ы начальник, тебе видней. ’от€ мы, думаю, нашли бы ещЄ что сказать друг другу.

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |