—траницы: 1 2 >>  последн€€
 Ћена —евость€нова
#1 5 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
"—трах мыслить, €вл€етс€ основной причиной неудач, потерь, проигрышей. —трах опасен тем, что он посылает мысль в пространство, заранее обреченную на поражение. „его боимс€ Ц то и случаетс€.

—трах Ц €вление ни случайное , а нав€занное. Ёто Ц разного рода ограничени€, запреты, нав€занные советчиками, авторитетами, фильмами, сериалами. ћногие люди так и норов€т поделитьс€ с вами своими страхами, дела€ €кобы благое дело, предостерега€ вас от опасности. “аким образом , человек набираетс€ чужих страхов и не решаетс€ самосто€тельно сделать свой первый шаг Ц начать своЄ дело, попробовать себ€ в искусстве, добитьс€ правды. “акой букет ограничений делает человека безвольным. ќн живет в замкнутом круге, так называемых сто€чих волнах.
„то такое сто€чие волны? ≈сли вы когда ни будь, крутили обруч, то вам будет легко представить , как он огибает талию, ваш центр управл€ет скоростью его вращени€. ѕриблизительно, тоже самое происходит в сто€чей волне только на оборот Ц обруч крутит вами. ќн болтает вас со стороны в сторону в сомнени€х, так как вы опираетесь на мнени€ авторитетов и недостоверную пропаганду.
ѕри формировании мысли - желани€, страхи нужно форматировать в опыт Ц чтобы ни случилось - это урок, который надо выучить.†

ћысль о болезни того же пор€дка. ѕри посто€нном давлении со стороны рекламы и окружающих нам нав€зывают некие знани€ о тех или иных заболевани€х, к которым мы возможно не расположены. ѕримен€ютс€ очень любопытные названи€ этих заболеваний, утвержда€, что люд€м об€зательно об этом нужно знать и консультироватьс€ у специалистов.†
ћожно как пример рассмотреть кур€щего человека и то, как ему предлагаетс€ избавитьс€ от этого недуга, какие методы используютс€. якобы с благими намерени€ми пишут на пачке предупреждени€ и уже сегодн€ размещают фотографии.  ак работают эти картинки в образном энергетическом поле, пространстве. “акие картинки уже разбросаны по всем паркам, скверам, остановкам и какие мысли они вызывают к курильщику. Ќа этих картинках размещены фотографии уже мертвых органов человека и каждый ребенок , человек четко представл€ет какие легкие у кур€щего человека на остановке на улице в кафе и т. д. Ёто значит окружающие луди не осознава€ вид€т именно ту картинку образа которую предложили, так происходит убийство курильщика на дистанции така€ себе маги€ вуду. “ака€ же методика используетс€ дл€ лечени€, каких либо заболеваний, мастер образа может увидеть ваш орган и концентрировать свое воображение на здравие, клин клином вышибают. " (с.)

ак вы боретесь со своими страхами? ј, может быть, у вас их нет? :wink:

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#2 8 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
я не летаю в самолЄтах. ћожет быть, нав€зано катастрофой в ѕерми.

» с этой фобией € боротьс€ не могу. я лишь ей подчин€юсь - вместо самолЄтов другой вид транспорта выбираю.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Rikki
#3 9 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј чего их бо€тьс€ этих самолетов?! ¬ам просто нужно переступить через себ€ и все пойдет как по маслу.†

“ехнологи€ ремонта - хороший ремонт от надежной компании

—игизмунд ƒийкстра
#4 9 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Rikki

¬ том-то и дело, что это фоби€, не поддающа€с€ никакому рациональному уговору.
11 сент€бр€ 2008 года в ѕерми, в 1,5 километрах от моего дома разбилс€ самолЄт. Ќа борту было 88 человек. ѕогибли все. я, атеист, тогда в церковь ходил, свечку ставил. » теперь € опасаюсь даже близко проходить от авиационных организаций - просто не по себе становитс€. Ќе получаетс€ через себ€ переступить, хоть умом и понимаю, что такое дело случаетс€ один раз из миллиона.

—игизмунд ƒийкстра
#5 10 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј вообще, фоби€ от об≥чного страха тем и отличаетс€, что человеку, ею не подверженному, трудно пон€ть одержимого фобией. Ќу, скажем, страх некотор≥х женщин перед м≥шами уже в анекдот≥ вош'л. ј € вот в сво' врем€, пока у мен€ кошек не б≥ло, домов≥х м≥шей даже подкармливал - вс' ж не настолько одиноким себ€ в квартире чувствовал.
¬от и у мен€ аЇрофоби€ - совершенно, казалось б≥, безосновательна€ - ведь самол'т≥ не кажд≥й день бьютс€. Ќо она - сродни (а, может, и вследствие) моего врожд'нного страха в≥сот≥. ƒа, в сво' врем€ на отвесн≥е стометров≥е скал≥ лазал с гол≥ми руками, без страховки. Ќо тогда, что наз≥ваетс€, себ€ преодолевал. —ейчас уже не полезу. » не по причине нездоровь€, а потому, что страх усилилс€.

ќй, простите за правописание, почему-то у мен€ в компьютере в пометке "rus-eng" вместо "rus" "ukr" образовалось.

Ћена —евость€нова
#6 10 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
с фобией тоже нужно боротьс€. да.. пон€тно. € сама задыхаюсь в закрытом помещении, не могу спать у стены.†
†да много что, если подумать.†

—игизмунд ƒийкстра
#7 10 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћен, понимаю. Ќо вот это ты говоришь 52-хлетнему бабаю? ” которого уже вс€ко в жизни было врем€ эти дела проделать?

»нженер1
ћодератор
#8 10 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќе летайте пароходами российских железных дорог!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#9 11 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј чем летать? јвтобусами ћѕ—?

—игизмунд ƒийкстра
#10 11 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
«наете, если фоби€ есть, то избавитьс€ от неЄ можно только в психушке, никакие уговоры тут не помогут. Ќо, как говоритс€, палка о двух концах - ту же фобию можно и на мирные цели направить. —кажем, мой страх высоты очень помог мне, когда € занималс€ экстремальным скалолазанием - оторвать мен€ от скалы можно было, лишь отвинтив отвЄрткой. ј если человек боитс€ темноты - это гаранти€, что у него в подъезде всегда свет гореть будет.

Ћена —евость€нова
#11 11 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
—кажем, мой страх высоты очень помог мне, когда € занималс€ экстремальным скалолазанием - оторвать мен€ от скалы можно было, лишь отвинтив отвЄрткой. ј если человек боитс€ темноты - это гаранти€, что у него в подъезде всегда свет гореть будет.
то есть фобии ещЄ и полезны?
а € как раз тоже про этот страх хотела рассказать. у мен€ бы такой. боюсь высоты. и решила прыгнуть с парашютом. что € испытала, описать словами нормальными нельз€, конечно. но... тот др не забуду никогда. фоби€- да, осталась. коленки до сих пор тр€сутс€. но горжусь собой, что смогла себ€ побороть. может †быть это и глупо.†

—игизмунд ƒийкстра
#12 11 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу вот видишь...
’от€ мен€ с парашютом спрыгнуть даже угроза смертной казни не заставила бы.

—игизмунд ƒийкстра
#13 11 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
 стати (некстати, вернее) в »ране сбрасывание с высоты - один из способов смертной казни. », когда преступникам даЄтс€ выбор, какой смертью умереть, некоторые предпочитают эту смерть повешению.

Ћена —евость€нова
#14 12 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу вот видишь...
’от€ мен€ с парашютом спрыгнуть даже угроза смертной казни не заставила бы.
да лан. мен€ саму говор€т выпинывали из самолЄта. правда € такого не помню)))) :lol::lol::lol::lol:

Ћена —евость€нова
#15 12 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
 стати (некстати, вернее) в »ране сбрасывание с высоты - один из способов смертной казни. », когда преступникам даЄтс€ выбор, какой смертью умереть, некоторые предпочитают эту смерть повешению.
да ну... лучше расстрел.† :crazy:

—игизмунд ƒийкстра
#16 13 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
да лан. мен€ саму говор€т выпинывали из самолЄта. правда € такого не помню))))

ј € б просто до земли не долетел бы - помер по пути с перепугу.

Ћена —евость€нова
#17 9 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ты ни разу не прыгал с парашютом?

—игизмунд ƒийкстра
#18 15 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ѕог миловал!

Ћена —евость€нова
#19 17 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да.. а € в далЄкой молодости как то прыгнула. нет, мне за это медаль не нужна. но было моментом переломным.†
пон€ла на что € способна, как себ€ можно переломить и могу ли € мобилизироватьс€ †в случае необходимости.†

—игизмунд ƒийкстра
#20 18 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, € уже сказал - лазал в своЄ врем€ на скалы с голыми руками. “оже острое ощущение - когда под ногами метров двести, а ты тут висишь на одной фаланге пальца.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |