—траницы: перва€ << 1 2
 »нженер1
ћодератор
#21 28 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
»ди в ќћќЌ.
¬озраст не тот

—игизмунд ƒийкстрапишет:
¬ психологии есть даже термин такой - синдром оружи€, когда в принципе, слабый человек, получа€ в руки оружие, уверует в свою неу€звимость и начинает сам себе на одно место приключений искать.

ƒык найдет приключений одноразовых! » сразу улучшит статистику по уменьшению придурковатых сограждан.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#22 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
ƒык найдет приключений одноразовых! » сразу улучшит статистику по уменьшению придурковатых сограждан.

“ак а € о чЄм? ќружием мало обладать, надо уметь его применить.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#23 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ы поддерживаешь идею необходимости размножени€ идиотов?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#24 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ёто ты у чайлд-фри спрашиваешь?

»нженер1
ћодератор
#25 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу так дай идиоту бритву, хот€ бы. ѕусть получит премию ƒарвина.†

»нженер1
ћодератор
#26 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћадно, вернемс€ в русло.†
„то было бы... Ќичего не было бы! »бо не было штанов и вообще в достаточном количестве товаров народно потреблени€. —траной правили придурковатые старперы с площади престарелых, их клевреты, вассалы родственники и знакомые вассалов (сегодн€ - тоже самое). ¬се вооружены брежневскими опричниками, чугунно-бетонной идеологией, снабжением мачквы по первому разр€ду, что бы не бунтовала, чуркобесные республики воровали нещадно, и национальные вопросы про€вл€лись... особенно межнациональные отношени€ старались приукрасить (как говно не крась, каким слоем не замажь, его сущность не изменитс€).  ороче, страна с такой внутренней политикой и внешней была обречена †на развал.†

—игизмунд ƒийкстра
#27 30 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ƒумаю, не всЄ так мрачно было. √лавной катастрофой, приведшей к распаду ———– € считаю приход к власти √орбачЄва. ¬ернее, нав€зывание этой заокеанской марионетки мировой закулисой. “олкова€ команда вполне могла бы исправить имевшиес€ недостатки, носившие не настолько уж и большое значение.

¬ладислав
#28 30 июл€ 2016
0 ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

—игизмунд ƒийкстра
#29 30 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќе знаю, не знаю. ѕик дачно-садовой де€тельности пришЄлс€ на конец 80-начало 90-х, когда действительно жрать нечего было. Ќо даже уже моЄ поколение сейчас если и ездит на дачи, то по большей части водочки попить да шашлычков поесть.
Ќу а продовольственную программу - помню, что така€ была, но в суть еЄ вникать ещЄ слишком молодой был.

»нженер1
ћодератор
#30 30 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, психолог что скажешь на эту новость?†
ѕо новост€м показывали - мужик - псих. ј полицаев почему то р€дом с терпилами не оказалось.†
“еперь представь, входит ко мне раскольников, а € ему - бух! и между глаз из †нарезного. Ёкономи€ потр€сающа€! Ќе нужны полицаи, не нужны следователи, не нужны судьи.. ¬се эти персонажи получают зп- будь здоров! » все ноют, что они нужны, что без них - никуда.

—игизмунд ƒийкстра
#31 31 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
http://59.ru/text/newsline/192795189170176.html#comments/c248f55fb-9e47-4edd-a0be-70672cfcb43d/page/1
—кажу вот что. “ема ссылки: "∆енщин попросили не убивать насильников".

»нженер1
ћодератор
#32 31 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ƒык и речь то о том же! «аконодательно надо разрешить валить преступников! ј если они кому нрав€тс€(преступники) - пущай корм€т и развлекают их за свой счет, а не за счет всех окружающих.

»нженер1
ћодератор
#33 31 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕо состо€нию 80-х годов, горожане на дачах (садовых участках), обеспечивали себ€ на 90% €годами и фруктами. ј так называема€ "продовольственна€ программа", кроме деклараций о намерени€х, больше ничем не запомнилась.†
»з совейской статистики 1982 г., следовало, что каждый совейский житель заработал в казну государства ...аж 52 тыс. рублей! ѕри зарплате инженера 120-130 р и выплате 1440 р в год (не будем учитывать партейные и комсомольские взносы, отчислени€ в какой то "‘онд мира" по 3 рубли), куда пошли остальные 50 тыр? Ќа кого их тратили? явно не на большинство жителей –—‘—–. ћожет, на вс€кие там республики, азиатского толка или ещЄ куда? ¬ јнголы, там, вс€кие, на зарубежные собственные счета партейных функционеров.   примеру, сын некого хрущева н.с., живет и здравствует в сша, дочка сталина - там же. †ƒочка брежнева погул€ла по буфету знатно, внучка брежнева - лежала в дурдоме, видимо запойна€ жизнь мамаши сказалась.†
 ороче - государство, которое разбазаривает средства (денежные, творческие, созидательные), живет двойной моралью, обречено на развал.

—игизмунд ƒийкстра
#34 1 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1

Ќу, чего ты, как маленький, честное слово! ¬от, внучка Ѕрежнева все эти 50 тыс€ч с каждого советского рыла пропила! ј вот из 25 городов ѕермского кра€ два - „айковский и √орнозаводск - мен€ моложе, то есть, € родилс€, а этих городов ещЄ не было. „етверть, если не больше, пермских заводов при мне уже построена была. ÷елые маршруты на трамвае или троллейбусе можно было проехать, не встретив по пути ни одной развалюхи. Ёто насчЄт разбазаривани€ денежного и созидательного потенциала.
ƒа и насчЄт подкормки зарубежных функционеров все государственные границы были с дружественными или хот€ бы нейтральными странами (исключение -  итай времЄн ƒаманского, но и китайцы, как по сусалам получили, так успокоились). Ќу а уж болгарские и венгерские овощи, вина, кубинский сахар - их порой даже выгоднее было ввозить, чем свои производить. ј за румынскими и югославскими шмотками и мебелью очереди выстраивались.
Ќу а насчЄт разбазаривани€ творческого потенциала - хоть один роман, поэму или фильм, вышедшие в свет при демократии и сопоставимые с шедеврами советского искусства назвать можешь?
» самое главное - была уверенность в будущем. „его нету сейчас.ƒа нагл€дный пример - € конкретно. ¬от вышел на пенсию. ѕо инвалидности, св€занной с прежней работой на вредности. ѕри социализме € сохранил бы как минимум половину заработка. —ейчас мо€ пенси€ - от силы 15020 процентов того, что € имел, работа€.

Ќет, дружище, переубедить теб€, €, конечно, не собираюсь, понимаю ведь, что и у теб€ были основани€ к своему мнению прийти, и мои слова твоЄ мировоззрение, естественно, не перевернут, но просто, извини, но мне показалось, что ты излишне категоричен.
»нженер1пишет:
«аконодательно надо разрешить валить преступников!

я бы сформулировал: "расширить право на самооборону". ј то самосуд - это вещь така€, что риск невиновному попасть под раздачу возрастает в разы.

—ообщение отредактировано автором 1 августа 2016
 ¬ладислав
#35 1 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

“ема дачно-огородна€ с 80-х годов прошлого столети€-это сама€ интересна€ тема в сельско-городской жизни.

÷елое поколение выросло на участках, где родител€ми создавались услови€ (выживани€).

÷елое поколение познало , что такое отдых при свечах в ночное врем€.

—ельско-городска€ жизнь на огородах и дачах, воспитала отношение между родител€ми и детьми.

ому-то нравитс€ этот "заброшенный" мир отношений , а кому-то (осточертенело) ползать по гр€дкам и кормить комаров.  ому-то нравитс€ просто шашлык скушать, а кому-то цветочки выращивать.

Ќо рано или поздно стареют родители и у молодого поколени€ по€вл€ютс€ свои заботы и свои правила в понимании того;- что было создано их родител€ми в далекие семидес€тые-восьмидес€тые годы прошлого столети€.

Ёто были годы нетолько больших строек, но и больших раздумий.

Ёто перестраивалась цела€ эпоха.

» созданы многочисленные "новые деревни"- образца социалистического труда.

¬от какой пор€док будет устанавливатьс€ в этих деревн€х, которые наверн€ка уже имеют уйму проблемм?!:bravo:

»нженер1
ћодератор
#36 1 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕолемизировать мне с тобой особенно некогда - зан€т творчеством.†
—разу скажу, считаю что ———–, как государство было †говно! Ќо что сейчас делаетс€ - даже не знаю, с чем сравнить...†
 онечно √ал€ брежнева все пропить не могла. ј как на счет двойной морали? “ы как то обошел этот вопрос, сосредоточилс€ на вобщем то , второстепенных фигурах.
ѕо€сню на примере, ибо дух журналюг-болтунов так и витает в твоих сглаживающих фигурах речи. ¬от к примеру, вокруг мен€ все чихают и кашл€ют, болеют, короче. √рипп там, или простудифилис... †я - не болею. »ммунитет, значит имеетс€. ѕерейдем к государству. —кока не расшатывай его основы, но если оно крепкое - его не свалишь. Ќамек пон€л? Ќедовольство народа возросло настолько, что коммунистов стали ненавидеть открыто. Ќу и было за что. Ѕольшинству жителей, с крепким средним образованием, которые умели без калькул€торов число поделить на 10 или даже на 100, было непон€тно, почему на производстве самый главный - это пь€ный д€д€ ¬ас€. ѕочему все инженеры должны проектировать издели€ с учетом того, что этот д€д€ придет на завод в понедельник и должен сделать это изделие. ѕочему его нельз€ уволить с волчьим билетом? ¬ назидание другим? ѕочему вечно надо озиратьс€ на партейцев, почему нужно ездить в колхозы и смотреть на пь€ных колхозников? ƒа много ещЄ "почему". ќсобенно много "почему" скопилось к великой и руковод€щей. †
¬ќт ты вспомнил о уверенности в завтрашнем дне. ƒа, была така€ уверенность.  уда она подевалась? » можно ли эту уверенность было сохранить? я считаю, что можно было. √осударство надо другое, пынимашь?  ак говорил пь€ница и жулик, некий ельцин. ј такого государства так и не построили. ѕо многим причинам, и в частности, от инертности многих людей. “ак € вот и считаю, что бы народ был боевой, его надо и воспитывать в боевом духе, со школы. ј если со школы начинают бить по рукам, за вопросы, почему нет колбасы в ярославле и куда в основном идут м€со †и коровы, почему нет возможности заниматьс€ боевыми искусствами, почему нет книг художественных в свободной продаже, а надо идти в областную библиотеку и записыватьс€ за мес€ц вперед на то, что ты хочешь почитать, почему не хватало учебников в университете, почему не давали в университетской библиотеке читать учебники по психологии и философии, да много таких "почему". Ѕольшинству людей эти "почему" были по барабану. Ќу есть что то в тарелке и ладно, загасим водкой или самогоном желание в чем то разбиратьс€.†

—игизмунд ƒийкстра
#37 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1
«наешь, € вспомнил грузинскую притчу. Ѕыл в деревне вор. ѕо ночам он выкапывал из могил покойников и раздевал их. Ћюди проклинали вора и не могли дождатьс€, когда же он умрЄт.
¬ор умер, и не смену ему пришЄл его сын. Ётот мало того, что покойников выкапывал и раздевал, так ещЄ к тому же и на коль€ их сажал. » люди стали добром вспоминать его отца.
ЌамЄк пон€л?

¬ладиславпишет:

÷елое поколение выросло на участках, где родител€ми создавались услови€ (выживани€).

÷елое поколение познало , что такое отдых при свечах в ночное врем€.

÷елое поколение годами вкалывало фактически без выходных в будние дни - на работе, в выходные - на даче.

¬ладиславпишет:
 ому-то нравитс€ этот "заброшенный" мир отношений , а кому-то (осточертенело) ползать по гр€дкам и кормить комаров.

я - из последних.  огда дача перешла от родителей к нам с сестрой, мы не задумыва€сь, еЄ продали. ѕравда, продешевили - дачи в том месте сейчас очень растут в ценах, в посЄлке развернулось коттеджное строительство, дачные участки стали скупать как земельные, ну ит выгадать можно хорошо.

—игизмунд ƒийкстра
#38 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
ѕолемизировать мне с тобой особенно некогда - зан€т творчеством.†

≈сли не секрет, каким? ќчень уважаю творческих людей!

»нженер1
ћодератор
#39 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
«наешь, € вспомнил грузинскую притчу. Ѕыл в деревне вор. ѕо ночам он выкапывал из могил покойников и раздевал их. Ћюди проклинали вора и не могли дождатьс€, когда же он умрЄт.
¬ор умер, и не смену ему пришЄл его сын. Ётот мало того, что покойников выкапывал и раздевал, так ещЄ к тому же и на коль€ их сажал. » люди стали добром вспоминать его отца.
ЌамЄк пон€л?
јга! √рузины были слабаки и не могли этому вору и его сыну снести головенку.

—игизмунд ƒийкстра
#40 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
√рузины были слабаки и не могли этому вору и его сыну снести головенку.
Ќу, это ж сказка! ¬ ней намЄк не об этом!

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |