Ћена —евость€нова
#1 6 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ последнее врем€ муж стал таким.  о мне, к потребност€м сына.... ћен€ может просто не слышать. Ќе знаю как с этом боротьс€, уже все копь€ сломала. устала пинать, напоминать, заставл€ть. ћожет пора забрать малыша и уйти к матери?  ак научить его ценить нас, как объ€снить, что ребЄнком нужно заниматьс€, что он отец- пример. ” мен€ уже руки просто опускаютс€.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

natali13
#2 6 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—есть,поговорить начистоту,без истерик,без излишних эмоций.≈сли совсем тупик,то может на врем€ побыть врозь.ћожет,это просто временные трудности,а может конец отношени€м-не знаю,тут разобратьс€ трудно.ќдно могу сказать-давить на мужа бесполезно,чем больше будешь пинать,тем больше будет сопротивление,пока только равнодушие,потом будет пр€мое противодействие.

Ћена —евость€нова
#3 7 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
natali13
поговорить пыталась. так он мне что это всЄ кажетс€, что он стараетс€, что € не замечаю. ответственность не хочет на себ€ брать вообще. сыну пример показывает- какой. играет сидит. сначала молчала, делала редкие замечани€, сейчас уже не могу так... накопилось. молчать не получаетс€. сразу срываюсь. особенно когда подумаю о том, что сын тоже станет игроманом.†

natali13
#4 7 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—оветовать,конечно,дело небоагодарное,тем более не зна€ вашу семью.¬озможно,пон€ти€ о том,как должна существовать ваша семь€ у теб€ и у него совершенно разные!≈го,по всей видимости,устраивает такой расклад,теб€-нет.„то тогда держит вас вместе?–ебенок?ѕоверь,в несчастливой семье не может быть счастлив ребенок.Ќедовольна€ мать,равнодушный отец-так как же должен себ€ чувствовать малыш-лишним?—кажу,возможно,крамольную мысль,но в данной ситуации тебе нужно о себе подумать,о своей жизни!ћужика не переделать,так может себе задать вопрос-ты-то сама чего хочешь?

Ћена —евость€нова
#5 8 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

natali13 пишет:

ћужика не переделать
то есть верить и ждать того что он изменитьс€- дело гиблое?пытатьс€ изменить?отчего же они даже не задумываютс€ что малыш- его продолжение, что он его повторение.... что как воспитает такие результаты и соберЄт. почему? отчего у кого то есть это всЄ в голове, а кто то так всю жизнь и остаЄтс€ в наведении. в нежелании знать и понимать
что держит? сложно сказать. раньше казалось- что любовь, сейчас может быть то, что € почти не зарабатываю- сижу с малышом, а он что то, но приносит.†

natali13
#6 10 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћне кажетс€,что тут причин всего две-либо твой муж сильный человек,у него какие-то проблемы и он хочет решить их самосто€тельно,не грузчики теб€,либо,что мне видитс€ более веро€тным-он просто инфантилен и сам недалеко ушел от избалованного ребенка!¬ первом случае нужно дать ему врем€ на решение проблем,во втором придетс€ рвать решительно.Ќу если только не захочешь видеть р€дом с собой ещЄ одного ребЄнка,который будет требовать от теб€ всецелой заботы.¬ыбор за тобой,тебе решать!

natali13
#7 10 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ƒа,и еще один попросив твоих постах € вижу только двух человек-мужа и сына.ј ты сама где,ты прислушайс€ именно к себе,к своим желани€м.Ѕудешь всецело отдавать приоритеты другим,пусть даже самым близким-готовьс€ к тому что в будущем теб€ ждет букет разочарований!ѕоверь,жертвенность это не подвиг,это про€вление садо-мазо,ну если теб€ это устраивает...

Ћена —евость€нова
#8 11 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

natali13 пишет:

он просто инфантилен и сам недалеко ушел от избалованного ребенка!
вот мне тоже видитс€ именно этот вариант более всего. как так мужику 40 с лишнем, а сам задержалс€ где то в районе 12-15 лет.†

natali13 пишет:

во втором придетс€ рвать решительно.Ќу если только не захочешь видеть р€дом с собой ещЄ одного ребЄнка,который будет требовать от теб€ всецелой заботы.
да... рвать. а ребЄнок? ему же папа нужен. сама воспитывалась без отца- ой как это не просто всЄ было. и психологически- во врем€ взрослени€ и материально. бывало что кушать не из чего приготовить.†

natali13 пишет:

ј ты сама где,ты прислушайс€ именно к себе,к своим желани€м.Ѕудешь всецело отдавать приоритеты другим,пусть даже самым близким-готовьс€ к тому что в будущем теб€ ждет букет разочарований!
вот и †пытаюсь пон€ть как это всЄ дозировать. что бы и перебора не было, что бы и в меру было. жертвенность говорит? разве женщина не всегда жертвует собой, своими интересами ради семьи?

natali13
#9 13 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
∆енщина-жертва?ѕрости,чем тут гордитьс€?Ќикто твоей жертвы не оценит,придет врем€,огл€нешьс€ назад-что ты увидишь?—вою жизнь несчастную?—ын-вырастет,мужа и так все устраивает,а может он найдет себе другую.„то останетс€ тебе-жалеть себ€,бедную?ѕоверь,твой ребенок с голоду не умрет,а если будет расти в семье,где нет счасть€,то будут проблемы почище,чем нехватка куска колбасы!„то ты думаешь,нет на свете мужиков,способных заменить ребенку отца?

Ћена —евость€нова
#10 14 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

natali13 пишет:

„то ты думаешь,нет на свете мужиков,способных заменить ребенку отца?
если их так много- как вы пишите, отчего же тогда столько матерей- одиночек?
да и € ничем не горжусь. просто описала то, как воспитывалась сама †и не более того.†

ѕерейти в раздел: |