—траницы: перва€ << 1 2
 Ћена —евость€нова
#21 8 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“амара  оммпишет:
а просто из ложки над было выпить.
у нас такого не было и хорошо.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

Ћена —евость€нова
#22 8 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Nika82пишет:
ј как вы думаете кофе полезно? »ли это все хими€ у нас продаетс€. я вот без него не могу совсем:flirt:
это смотр€ какой кофе. дешЄвый точно- гадость, подороже... может быть ещЄ и ничего.†
полезным кофе может быть в небольших количествах и только сварной.†

Nika82
#23 19 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬чера прочитала , что если хотите здоровый крепкий позвоночник, перед сном ешьте один инжир и один финик :)

Ћена —евость€нова
#24 19 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Nika82
тоесть в них какие то вещества, которые укрепл€ют позвоночник?

—игизмунд ƒийкстра
#25 19 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќе знаю насчЄт инжира и финика, но как химик скажу: дл€ костей полезны продукты, богатые кальцием, в первую очередь, молочные.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#26 19 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј вот и нет! — пониженной кислотностью люд€м лучше не пить молоко. † альций вымываетс€ из организма.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#27 19 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћогу поспорить. ѕо крайней мере, у мен€ кости хрупкие, € за свою жизнь больше дес€тка переломов перенЄс, так сметана и творог - во врем€ переломов на них только и жил.

—игизмунд ƒийкстра
#28 19 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»нженер1пишет:
— пониженной кислотностью люд€м лучше не пить молоко. † альций вымываетс€ из организма.

ћожет, с повышенной? ѕри пониженной кислотности как раз молочна€ кислота баланс в организме восстанавливает.

Ћена —евость€нова
#29 20 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
дело не в том где его больше, а как он будет усваиватьс€.†

ѕродукты, богатые кальцием, необходимо сочетать с продуктами, которые содержат значительное количество витамина D (этот витамин присутствует в сливочном масле, молочных продуктах, €ичном желтке, рыбе жирных сортов) и аскорбиновой кислоты (главный источник ее поступлени€ в организм Ц овощи).

роме того, чтобы кальций усвоилс€ костной тканью, в организм должно поступать достаточно магни€ (его много в отруб€х, хлебе грубого помола и орехах) и солей фосфора (содержатс€ в рыбе). »наче кальций попросту выведетс€ с мочой или отложитс€ в суставах и почках в виде Ђкамнейї Ц кальцинатов.

Ќе стоит также забывать, что все мочегонные средства усиливают выведение кальци€. ѕоэтому неумеренное употребление алкогольных и кофеинсодержащих напитков, которые оказывают мочегонное действие, негативно скажетс€ на усвоении кальци€ из продуктов.

—ообщение отредактировано автором 20 июл€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#30 20 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, кальций и магний - это вообще "элементы-родственники". —войства у них очень похожие.

Ћена —евость€нова
#31 21 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
знаешь.. вообще что лучше- хуже. даже не знаю или пить витамины, где уже заложено определЄнное количество или же потребл€ть продукты.. но буде ли выходить норма потреблени€ суточного...

—игизмунд ƒийкстра
#32 21 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕо большому счЄту, лучше, конечно, продукты, содержащие витамины. ќни всЄ-таки и насыщение кроме всего прочего дают, и вс€кие вещества, помимо витаминов необходимые. но если какое недомогание случилось - то лучше аптечные. ќни воздействуют эффективнее.

Pitaeva
#33 21 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј зачем вы его пьете? ƒл€ бодрости? ƒоказано что лучше бодрит зеленый чай.†

Ћена —евость€нова
#34 22 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Pitaevaпишет:
ј зачем вы его пьете?
это вы кому вопрос задаЄте? и про что?
—игизмунд ƒийкстрапишет:
ѕо большому счЄту, лучше, конечно, продукты, содержащие витамины. ќни всЄ-таки и насыщение кроме всего прочего дают, и вс€кие вещества, помимо витаминов необходимые. но если какое недомогание случилось - то лучше аптечные. ќни воздействуют эффективнее.
слушай.. а это сколько нужно скушать продуктов, что бы полноценную дозу суточную получить тех или иных витаминов?

—игизмунд ƒийкстра
#35 22 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ продуктах питани€ дозы витаминов не настолько велики, чтобы дозировку устраивать. ≈сли за раз дес€ть килограмм того же лука не съешь, то ешь сколько хочетс€, вреда не будет, это уж тыс€челети€ми в ходе естественного отбора закрепилось.

—игизмунд ƒийкстра
#36 22 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
  тому же организм сам не дурак - хочетс€ тебе ещЄ той же капусты - ешь на здоровье. –асхотелось - значит, больше тебе еЄ уже и не надо.

—игизмунд ƒийкстра
#37 22 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Pitaevaпишет:
ј зачем вы его пьете? ƒл€ бодрости?
ƒа. ≈сли имеютс€ в виду спиртные напитки - то не даю никаких рекомендаций. ј вернее, дам: по возможности воздерживатьс€ от них. ¬от, как ни странно, вопреки усто€вшемус€ мнению, пользу они могут принести намалую. Ќо вред от них нередко оказываетс€ во много превышающим пользу.

тамара
#38 23 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
≈сли хотите помочь сердцу Ц сделайте себе питательную смесь из сухофруктов с орехами, лимонами и медом. Ќадо смешать в равных пропорци€х курагу, изюм, чернослив и орехи (все провернуть через м€сорубку). ћед и провернутый через м€сорубку лимон с кожурой добавл€ть по вкусу. ≈сли не выносите кислого Ц то поменьше. Ёта смесь не только укрепит сердце, но и повысит иммунитет, защитит от вредных воздействий окружающей среды, от вирусов и бактерий, улучшит кровь. ѕринимать надо по столовой ложке утром до еды.Ћена —евость€нова

natali13
#39 27 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
тамара
—ей рецепт известен,но в городе,где химпредпри€ти€ имеют приоритет,где по онкологии мы занимаем первое место по –оссии-это не панаце€.

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |