—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#141 15 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4412
был вчера в 19:45

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј насчЄт того, что отцу повезло - ну да, ему повезло. Ќо, извини, не повезло другому отцу...
я ничего. ѕон€тно, что сво€ рубашка ближе к телу. Ќо € вот не представл€ю, как они встретились и о чЄм разговаривали - отец считавшегос€ погибшим сына, который выжил, и отец погибшего сына...
Ќе знаю... ћне бы в такой ситуации не хотелось бы оказатьс€.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#142 28 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ЌашЄл в »нтернете, что называетс€, классику жанра.
Ѕеременной (рассказ написан от лица еЄ подруги, цитаты не достовные, но близкие к тексту) понадобилось уехать из ѕитера в ћоскву. "Ќижних мест не оказалось". ”же сказка. ќт ѕитера до ћосквы дес€тка полтора поездов ходит - и ни в одном не оказалось подход€щего места?
"Ћюда поначалу не беспокоилась - ведь не может же быть, чтобы никто с беременной не помен€лс€ местами... Ќо каково же было еЄ удивление, когда мен€тьс€ никто не стал... ¬сю ночь Ћюда пролежала на верхней полке и прорыдала".†
Ќу, сейчас сам расплачусь. ¬о-первых, уступить более удобное место - это доброе дело, на которое и наде€тьс€-то слишком уж самоуверенным было бы, не то, что рассчитывать. ј уж удивл€тьс€, что никто мен€тьс€ не согласилс€ - так это уже просто наглость. » потом, на тех же форумах не меньше половины участников пишут, что им удобнее ехать на верхних полках, так это как надо постаратьс€, чтобы ни один обладатель нижнего места в вагоне не согласилс€ бы его уступить? ј уж насчЄт того, что "прорыдала всю ночь на верхней полке" - так ведь смогла же залезть! ѕоловина поезда на них залезает, то есть, они рассчитаны, как минимум, на людей с довольно средними физическими возможност€ми, а не на цирковых акробатов! ј беременность - это не инвалидность и даже не болезнь, это лишь особое состо€ние, которое большинству привычных дел не мешает. »з ѕитера в ћоскву беременность героине ехать не помешала, а вот ехать на полке, рассчитанной на среднестатистического пассажира - помешала?
Ќет, € вот сам инвалид. ћне просто в силу моей инвалидности на верхнюю полку забратьс€ трудно. Ќо если уж мне понадобитс€ срочно уехать, и достанетс€ только верхнее место, € поеду на верхнем. ј уж если уехать не срочно - так € вс€ко уж нижнее куплю.

—игизмунд ƒийкстра
#143 28 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

стати, на тех же форумах вычитал такое предложение к –∆ƒ: детские билеты без места со взрослыми на верхние полки не продавать вообще. ¬ 90 процентах случаев, едва сев в поезд мамы начнут выносить мозг всему вагону с требованием уступить нижнее место. “ак лучше им либо сразу нижние места продавать, либо не продавать вообще.
Ќу, тут не знаю... ¬сЄ-таки, экстренные поездки, когда человек хоть в тамбуре готов ехать, тоже бывают, а подобное предложение их возможность как раз и не учитывает. Ќо всЄ-таки, раз такое предложение по€вилось, то, видимо, оно не на пустом месте возникло.

—игизмунд ƒийкстра
#144 28 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу и под зав€зку - вчера в магазине видел, как беременную не пустили без очереди (очередь три человека). —то€вшие перед нею женщины посмотрели на еЄ туфли и сказали: "≈сли ты, беременна€, на таких каблучищах ходить можешь, то и в очереди за две минуты не переломишьс€".

Ћена —евость€нова
#145 28 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3033
была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстрапишет:
ј беременность - это не инвалидность и даже не болезнь, это лишь особое состо€ние, которое большинству привычных дел не мешает. »з ѕитера в ћоскву беременность героине ехать не помешала, а вот ехать на полке, рассчитанной на среднестатистического пассажира - помешала?
не могу тут с тобой согласитьс€. уж, извини. все по разному перенос€т беременность. и если это последние мес€цы- то т€жко.. правда. т€жЄлый живот, перет€гивает, если жарко и душно- дополнительные проблемы , а если ещЄ и отЄки- то вообще ногу подн€ть не всегда выходит. € всЄ это знаю по себе.. прошла всЄ это..чувствуешь себ€ бегемотом- это пол проблемы. ноги в обычные туфли не влезают.. тошнит.. а эти боли, которые как подготовка к родам- скручивают периодически и кажетс€ что ты уже рожаешь. дебильный скачкообразный гормональный фон- это отдельна€ песн€, котора€ портит жизнь не только самим беременным, но и окружающим.††короче там много чего.... да и пон€ть могу беременных, не оправдать их противный характер, но пон€ть почему они могут быть такими.†

если бы была на месте люды.. пошла бы поговорить.. всЄ решить же можно.. да и € сама никогда особенно не рассчитывала- что будут уступать. а иногда и посто€ть наоборот хотелось, чем посидеть.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#146 28 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћена, видимо, € не все подробности донЄс. ѕонимаю, конечно, но в таком состо€нии обычно уже на сохранении лежат, а не по ѕитерам на сессии разъезжают (вот, не указал, что героин€ публикации ездила на сессию). Ќу и потом - ну как от ѕитера до ћосквы билет на нижнюю полку не купить? Ќу и остальное € написал уже: видимо, она так просила, что никто не согласилс€. ”ж не настолько беременность характер портит, чтобы беременна€ вообще по-человечески разучилась общатьс€. » не так уж ей и плохо было. ¬прочем, повтор€юсь.

Ћена —евость€нова
#147 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
плохо или нет? откуда тебе знать? мы все можем улыбатьс€, а при этом испытывать боль, к примеру. да и ты еЄ лично не видел же... это же с чьих то слов.†
сесси€? ну что же.. врем€ то не стоит, нужно всЄ в жизни успеть. а вообще, попросить можно так, что всЄ равно кто то , да согласитьс€. нужно терпение и не наездами... конечно, это факт.†

—игизмунд ƒийкстра
#148 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћена, извини, видимо, мне не ленитьс€ надо было, а подробнее расписать. “ам просто обсуждение больше чем на дес€ток страниц раст€нулось, в ходе которого из этой подруги, автора, выт€нули, что героин€ и на сессию ехала, ничего не уча, тоже с настроем: ну не станут же беременную заваливать! ƒа и из ѕитера она могла сразу после окончани€ сессии уехать, а не гул€ть по нему и не т€нуть до тех пор, пока деньги только на билет останутс€ (к обсуждению подключилась и преподавательница того вуза, она подтвердила, что героин€ ещЄ чуть ли не неделю после сессии в ѕитере жила). јвтор ещЄ такую байку сплела, что Ћюда задержалась потому, что сессию сдвинули. ѕреподавательница за€вила: бред полнейший. —двинуть сессию дл€ заочников, которые с работы на неЄ отпрашиваютс€ - такого не бывает. Ќет, в ходе обсуждени€ довольно непригл€дный портрет как героини, так и автора вырисовалс€. “ак что у мен€ она сочувстви€ никакого не вызвала.

—игизмунд ƒийкстра
#149 29 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ общем, неудачную €, видимо, историю вспомнил. ¬от поудачнее.
¬ автобусе едет мальчик лет дес€ти, держит на колен€х собаку. ¬ходит дама лет сорока - и к мальчику: уступи, мол, место. ћальчик объ€сн€ет:
- ѕростите, € не могу. —обака поранила лапу, € еЄ везу к ветеринару, на пол опустить не могу, а держать одной рукой, второй придержива€сь за поручень, мне будет трудно. ѕопросите кого-нибудь ещЄ уступить.
ƒама на него:
- Ёто ж надо! “акой маленький - и уже такой наглый! ƒа € тебе в матери гожусь!
ћальчик ей:
- Ќет, вы мне в матери не годитесь.

Ћена —евость€нова
#150 1 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстрапишет:
- Ќет, вы мне в матери не годитесь.
ладно хоть малец нашЄл что ей ответить. € иногда тер€юсь.. когда мне открыто хам€т..† :(

—игизмунд ƒийкстра
#151 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—лучай в электричке. —идит молода€ мама, лет двадцати двух-двадцати трЄх, р€дом ребЄнок, года три-четыре. ¬валиваетс€ бабка. » к мамочке:
- Ќу-ка, вз€ла быстро ребЄнка на колени! »шь, расселись тут, люд€м сесть негде!
ћама, ни слова не говор€, забирает ребЄнка на колени. Ѕабка не унимаетс€:
- »шь, вс€ в золоте и намазюканна€! ѕо мужикам, наверное, поехала? ј ребЄнка, небось, без мужа прижила? ƒа и спишь, наверное, гола€?
“ут ребЄнок вскакивает с коленей и, показыва€ на пассажиров, начинает перечисл€ть:
- “Єт€... ƒ€д€... ƒ€д€... “Єт€...
ѕоказывает на бабку:
- Ѕаба!
» дальше:
- ƒ€д€... “Єт€... “Єт€...

Ћена —евость€нова
#152 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

а что они такие.. бабки эти.... всЄ неймЄтс€ им....всЄ скучно что ли жить...

—игизмунд ƒийкстра
#153 2 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я вот тоже не понимаю. Ќу нечего тебе делать - так, не знаю, чулок св€жи, пирог испеки и соседей угости, если некого, там, сказку дет€м на детской площадке расскажи. Ќо таким уж энергетическим вампиром какое удовольствие быть?

Ћена —евость€нова
#154 4 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќо таким уж энергетическим вампиром какое удовольствие быть?
черпать силы в других. а то как то бессмысленно существование становитс€ дл€ них, видимо.†

—игизмунд ƒийкстра
#155 4 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнекдот вспомнил:
- ћальчик, уступи мнесто бабушке!
- “ак вокруг столько свободных мест!
- «ато у теб€ - нагретое!

Ћена —евость€нова
#156 9 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
:crazy:
у мен€ подруга поехала в столицу.. на поезде... вот должны приехать. покупали нижнюю полку.... не знаю как они вдвоЄм... †на нижней полке зато. и в купе

—игизмунд ƒийкстра
#157 17 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу, было дело, € с женой бывшей вдвоЄм на верхней полке ехал! ќна тогда 45 килограммов весила.

—игизмунд ƒийкстра
#158 17 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќй. ѕридЄт вот сейчас »нженер и приведЄт нас к общему знаменателю!
Ќо вот уж от темы отвлекусь вообще очень намного.
ѕонимаешь, Ћена, так вот € Ћенку любил, что теперь мне никакой другой уже не надо.

Ћена —евость€нова
#159 17 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу, было дело, € с женой бывшей вдвоЄм на верхней полке ехал! ќна тогда 45 килограммов весила.
а так можно разве? вдвоЄм то на верхней...
—игизмунд ƒийкстрапишет:
ѕонимаешь, Ћена, так вот € Ћенку любил, что теперь мне никакой другой уже не надо.
понимаю.. но ты говоришь- любил.. значит уже не любишь.. осталось отпустить.. а ты не хочешь?

»нженер1
ћодератор
#160 17 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 958
был вчера в 22:13

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ема про "уступите место". ѕричем тут любовь? √де там место уступать?
 ому и в каком качестве?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |