—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#101 21 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
» вообще, непри€тно, что тема, которую € завЄл с целью обсудить, насколько обоснованы требовани€ тех, кто считает, будто добрую волю человек про€вить просто об€зан, переросла в личную перепалку.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#102 21 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
–аботал, кстати, проводником. ≈дем в ћоскву. ¬агон полный под зав€зку - есть только одно верхнее место (правда, не боковое). » на одной небольшой станции садитс€ девушка, лет двадцати, но правой руки у неЄ по локоть нет. ¬еду еЄ в купе, где свободное место есть, там трое мужиков сид€т, пиво пьют. я им, мол, нижнее место девушке не уступите?
—лушайте, потом, в конце поездки, мне сама девушка сказала, что и не думала, будто поездка с выпивающими мужиками может оказатьс€ такой при€тной! ћужики сказали, что спать они всЄ равно не собираютс€, будут всю ночь сидеть, и просто самой девушке будет удобнее наверху ехать, чем их троих на одну полку перегнать и всю ночь в их коленки тыкатьс€ и бормотание слушать. Ќо пообещали вс€кую помощь. » всю поездку оказывали - и постель ей застелили, и чай принесли, и на полку закидывали-скидывали по еЄ малейшему зову. Ќу, трЄм-то мужикам подн€ть одну девушку на полтора метра особого труда не составит!
“о есть, при человеческом отношении можно же решить вопрос?

—ообщение отредактировано автором 22 ма€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#103 22 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
» вот ещЄ. Ќе про уступание мест, но про наплевательское отношение к другим.
«накома€ проводница рассказала. ћамаша несЄт горшок. ѕодходит к туалету, туалет зан€т. “ак мамаша, недолго дума€, вываливает его содержимое в мусорный €щик. ѕроводница, в ужасе:
- ¬ы чего делаете?
ћамаша:
- ј что? ”берЄте, это у вас работа така€.
“ак вот.  огда мусорный €щик наполн€етс€ доверху, проводники обычно тайком высыпают его в переходе между вагонами. Ќо это - нарушение инструкции, за которое проводник, если попадЄтс€, может и штраф получить. ј по инструкции положено мусор выбрасывать на крупных станци€х, где специальные баки установлены. » если бы така€ ситуаци€ случилась со мной - тут уж € инструкцию соблюл бы с точностью до буквы. «а€вил бы пассажирам: "„ерез шесть часов приедем в »жевск (или там  иров) - там и выкину. ј пока сидите, нюхайте и благодарите пассажирку с п€тнадцатого места".

—ообщение отредактировано автором 22 ма€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#104 23 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ƒа, кстати, мен€ющимс€ нижними полками на верхние. ≈сли произойдЄт страховой случай (скажем, упали вы с верхней полки и травмировались), то если вы ехали не на том месте, которое указано в билете - страховка вам не положена.

Ћена —евость€нова
#105 24 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
» вот ещЄ. Ќе про уступание мест, но про наплевательское отношение к другим.
«накома€ проводница рассказала. ћамаша несЄт горшок. ѕодходит к туалету, туалет зан€т. “ак мамаша, недолго дума€, вываливает его содержимое в мусорный €щик. ѕроводница, в ужасе:
- ¬ы чего делаете?
ћамаша:
- ј что? ”берЄте, это у вас работа така€.
“ак вот.  огда мусорный €щик наполн€етс€ доверху, проводники обычно тайком высыпают его в переходе между вагонами. Ќо это - нарушение инструкции, за которое проводник, если попадЄтс€, может и штраф получить. ј по инструкции положено мусор выбрасывать на крупных станци€х, где специальные баки установлены. » если бы така€ ситуаци€ случилась со мной - тут уж € инструкцию соблюл бы с точностью до буквы. «а€вил бы пассажирам: "„ерез шесть часов приедем в »жевск (или там  иров) - там и выкину. ј пока сидите, нюхайте и благодарите пассажирку с п€тнадцатого места".
жуть кака€. это надо же такие мозги куриные иметь.† :(

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#106 24 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€новапишет:
жуть кака€. это надо же такие мозги куриные иметь.

Ќу, тут уж проводница всЄ же остальных пассажиров пожалела, высыпала €щик в переход. ѕремией, кстати, рисковала.

ј вот ещЄ вспомнилось - из »нтернета. ¬ купе едут мама с дочкой лет п€ти. ” мамы верхнее место, у дочки нижнее. Ќу и второе верхнее место тоже каким-то парнем зан€то. Ќа промежуточной станции заходит ещЄ одна мама с сыном, тоже лет п€ти. ” них билет на двоих на одну полку - на вторую нижнюю. Ћадно, наступает вечер, затем ночь, все ложатс€ спать. » вот эта женщина, у которой по полке на себ€ и на ребЄнка среди ночи просыпаетс€, смотрит вниз и видит такую картину: дама, котора€ с сыном, спит на своей полке, а сына уложила вальтом в ноги к еЄ дочке! Ќу, прочитал только что, эмоции ещЄ не улеглись, так что комментарии несколько позже.

—ообщение отредактировано автором 24 ма€ 2016
 Ћена —евость€нова
#107 25 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
смотрит вниз и видит такую картину: дама, котора€ с сыном, спит на своей полке, а сына уложила вальтом в ноги к еЄ дочке! Ќу, прочитал только что, эмоции ещЄ не улеглись, так что комментарии несколько позже.
капец.. ну честное слово. € бы сразу крепкое словцо высказала ей. а вообще € бы не стала разные полки покупать себе †и дочке. или сыну. больно ещЄ маленькие спать одни.†

—игизмунд ƒийкстра
#108 25 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ак женщина так и сделала.
ј насчЄт проезда с ребЄнком на одной полке тут тоже не всЄ так однозначно. ќп€ть-таки, одна мо€ знакома€ - у неЄ проблемы со спиной, ей просто дл€ сна необходимо полностью на спине разлечьс€, и ребЄнка в таком случае только на живот себе класть.
ј вообще, если вернутьс€ немного назад, то поражает логика: € не могу на верхней полке спать, пусть со мной мен€етс€ тот, кто на нижней. ќн, видимо, нижнюю исключительно ей во вред приобрЄл, и сам на верхней хоть до Ћуны ехать может.†
Ќет, € не исключаю, что € даже и сейчас нижнюю полку кому-нибудь уступлю. “ой же девушке без руки, например. Ќо мне тогда понадобитс€ помощь, чтобы влезть на верхнюю. », естественно, уж никак не в приказном тоне договариватьс€.
 стати, ещЄ случай. Ќе про обмен полками, но тоже на железнодорожную тему.
—емь€ - отец, мать и ребЄнок. » собака с ними. ¬ыкупают целое купе, четыре места. Ќу, чтоб и им никто не мешал, и собаку не тревожил, и собака чтоб тоже никого не потревожила. —ад€тс€. ѕроводница приходит провер€ть билеты и за€вл€ет: "ј за собаку нужно доплатить!". ’оз€йка: "ƒа как так, у нас все четыре места выкуплены, на собаку, получаетс€, тоже!". - "Ќадо доплатить!". - “ак ведь у нас на собаку, получаетс€, человеческий билет куплен!". - "Ќадо доплатить!". - "¬ы что, хотите, чтобы собака дороже, чем €, ехала?".  ороче, проводница мзду вымогала, на неЄ, в принципе, и жалобу можно было подать, и еЄ счастье, если бы она выговором и лишением премии отделалась бы.

natali13
#109 25 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—енкевич-пол€к?¬спомнилс€ анендот-раздавал господь всем народност€м черты характера,а пол€к продрых,когда пришел свой забирать,остались только спесь и гонор,пришлось брать!

—игизмунд ƒийкстра
#110 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
natali13пишет:
—енкевич-пол€к?¬спомнилс€ анендот-раздавал господь всем народност€м черты характера,а пол€к продрых,когда пришел свой забирать,остались только спесь и гонор,пришлось брать!

:good:ќдним предложением все мои впечатлени€ от целого романа!

—ообщение отредактировано автором 26 ма€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#111 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј вот ещЄ проблема, св€занна€ с взаимоотношени€ми пассажиров верхних и нижних полок - право пользовани€ пассажиров верхних полок нижними. Ќет, такое случаетс€ редко, но случаетс€, когда они не могут договоритьс€, чтобы пассажир с верхней полки посидел на нижней.
¬ правилах указано, что с 7 до 23 часов пассажир с верхней полки может воспользоватьс€ нижней. Ќо не расписано, как именно воспользоватьс€ - присесть, чтобы зав€зать шнурки перед прогулкой на станции, пообедать, или же всЄ это врем€ просидеть.
Ќу, на обычных полках, в принципе, "верхнеполочник" может присесть на краешек, а "нижнеполочник" - ноги подогнуть, "нижнеполочник" просто может поближе к стенке отожвинутьс€, чтобы "верхнеполочник" смог сесть за стол, если, конечно ему не в напр€г непосредственно перед своим лицом чью-то попу наблюдать - иначе обоим проще было бы, если "нижнеполочник" просто приподн€лс€ бы и сел. ’от€ и здесь могут быть нюансы. “оже в »нтернете вычитал, что у одной женщины были проблемы с суставами - коленки почти не гнулись, при посадке еЄ пришлось буквально на руках в поезд закидывать. “ак что там на полке она просто физически не могла коленки подогнуть.
Ќо вот с боковыми местами - проблем больше. “ут ведь нижнее место не только дл€ спань€, оно же по совместительству и стол дл€ пассажиров обоих мест. “оже из »нтернета ситуаци€ - девушка жалуетс€, что ехала от ћосквы до »жевска, это около 17 часов, и ещЄ в ћоскве, пока поезд ещЄ сто€л, в еЄ отсеке нижнюю боковушку разложил мужик, ещЄ до отправлени€ уснул, и разбудили его только на входных стрелках в »жевске.
— одной стороны, девушку можно пон€ть - ей, чтобы чаю попить, приходилось к обладател€м совсем чужих полок проситьс€. Ќо с другой стороны, €вно ведь и мужик всю дорогу проспал не назло ей. ¬сЄ-таки, 17 часов проспать - это надо иметь причины. ћожет, у него перед этим две бессонные ночи в ћоскве были. »ли у него такие уж серьЄзные проблемы со здоровьем. ƒевушка, правда, возмущалась, почему бы мужику тогда, раз он всю дорогу решил поспать, не было бы расположитьс€ наверху, а ей не мешать. ќтвет тот же: человек ехал согласно купленному билету. » очень немала€ веро€тность того, что если он приобрЄл нижнее место, то ему именно нижнее и нужно было.

Ћена —евость€нова
#112 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
гипотетически можно всегда устроитс€ нормально и на второй полке. часть матраса собрать и поставить кружку с чаем. или покушать там же или полежать или покушать.. разм€ть ноги можно и на станции. в общем то... можно обойтись без нижней совсем.†

—игизмунд ƒийкстра
#113 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћожно. ѕоэтому пол-поезда и сконструирована таким образом, чтобы половина пассажиров наверху ехала. » дл€ подавл€ющего большинства верхн€€ полка - это не смертельно. ƒаже €, подсади мен€ кто-нибудь, и наверху сны видел бы ничуть не хуже, чем внизу. Ќе так уж много среди пассажиров таких, кто вообще, в принципе наверху ехать не может.
√лавное неудобство верхней полки - это влезть на неЄ. ≈хал как-то, подсела к нам в купе девочка лет 16-17 на какой-то глухой станции, €вна€ сельчанка. » полезла в коротенькой юбочке наверх. “ак пока она залезала, мы тут внизу такого "ню" насмотрелись - никаких "ƒиких орхидей" не надо!
Ќу а если серьЄзнее, то да, есть люди, которым на верхнюю полку влезть физически т€жело. ѕоэтому-то они и покупают нижние заранее, пока така€ возможность ещЄ есть. Ќет, наверх, в случае чего, они тоже в основной своей массе в состо€нии забратьс€, но вот не могу себе представить, что бы € сказал, если бы упом€нута€ мной девушка без руки ехала на нижней полке, а кака€-нибудь кокора стала бы еЄ сгон€ть!
ј столики, рундуки под лавками сделаны дл€ удобства. » как это удобство поделить - это уже на 99 процентов вол€ самих пассажиров.

—игизмунд ƒийкстра
#114 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬от, кстати, ещЄ случай. –аботал € тогда ещЄ по основной специальности - химиком в Ќ»». » вот снар€дили мен€ в командировку исключительно курьером - доставить в один из московских институтов контейнер с реагентом, стоимость которого составл€ла ни много, ни мало - 125 тыс€ч долларов.
“ут даже консультировались со специалистами, как безопаснее его провести. ¬ результате € завернул контейнер в запасные трусы, переложил носками, сверху ещЄ запасной рубашкой прикрыл —умку вз€л совершенно затрапезную, чтобы не создавать впечатлени€, что в ней что-то более ценное лежит, чем запасные трусы. » ещЄ было решено: € еду только в плацкарте, где всЄ у всех на виду, а потому мою сумку незаметно стащить будет сложнее, и только на нижней полке, чтобы попой своей дополнительную защиту контейнеру создавать. » вот представьте, вот потребовали бы у мен€ полками обмен€тьс€, а потом - объ€снить , почему не согласен? ћне тогда было бы нужно объ€сн€ть, что у мен€ под задницей 125 тыс€ч долларов лежит?

—игизмунд ƒийкстра
#115 26 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
», кстати, в предупреждение возможных вопросов, девушку без руки €, конечно, не спрашивал, из-за чего она руки лишилась. Ќо суд€ по тому, что культ€ у неЄ ещЄ в бинтах была, а левой рукой она действовала неумело, то есть, руки лишилась недавно, могу предположить, что стала жертвой ƒ“ѕ.

—игизмунд ƒийкстра
#116 28 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќа вокзале €жемать с этожеребЄнком устраивает жуткий скандал - пытаетс€ пробитьс€ к кассе без очереди.  ассирша уже ей из окошка: "∆енщина, встаньте в очередь!". яжемать на неЄ: "ƒа вы знаете, кто €?"  ассирша: "ћинуточку!". » через минуту на весь вокзал объ€вление по громкоговорителю: "∆енщина возле кассы номер три не знает, кто она така€. ѕросьба к тем, кто может посодействовать в вы€снении еЄ личности, подойти и помочь".

—ообщение отредактировано автором 28 ма€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#117 28 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ ћоскве в метро девушка освободила мне место. Ќо пока € со своей палочкой ковыл€л, на него намерилась сесть женщина лет сорока. ƒальнейшее мне вспоминать неловко. ¬есь вагон на это женщину буквально подн€лс€: "¬ы что, не видите, вам, что ли, место освободили?". ∆енщина чуть ли не в слезах: "ƒа простите уж, не заметила, стала бы так наглеть, если бы видела!" я тоже готов сквозь землю провалитьс€ - ну, как-то не особенно при€тно в центре внимани€ при таком недоразумении оказатьс€.  ороче, усадили мен€, но ехать мне было очень неловко.
ј говор€т ещЄ о чЄрствости москвичей!

—ообщение отредактировано автором 16 июн€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#118 29 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќ…, € тут "тихо сам с собою", но откопал тут в »нтернете случай - до сих пор кости грем€т.
ЋикЄро-водочный завод провЄл презентацию нового сорта водки. » с массовой дегустацией. ѕон€тно, к дегустационному столику выросла огромна€ очередь. » тут по€вл€етс€ дама, котора€ требует пропустить еЄ без очереди на том основании, что она беременна!

Ћена —евость€нова
#119 30 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
дама, котора€ требует пропустить еЄ без очереди на том основании, что она беременна!
а вот это грустно скорее. и очень современно. и кур€т они и пьют.†
как вижу такое, хочетс€ подойти и дать по морде ногой. простите :blush2:†€ же женского полу... как € могу так говорить. да могу .... и часто жалею что не мужик. потому что и мужики бывают такие, что понимают только в морду.†

—игизмунд ƒийкстра
#120 30 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
.–С–µ—А–µ–Љ–µ–љ–љ–∞—П –Ї—Г—А–Є—В.jpg–†–Њ–і–Є–ї–∞ —А–µ–±—С–љ–Ї–∞ - —Г–ґ–µ –Љ–∞—В—М.jpgЌе в тему, но по сути вопроса.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |