—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#1 29 июн€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4412
был вчера в 19:45

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬озвращаюсь прошлым летом из ћосквы. ¬сЄ нормально, в ћоскве сел, у мен€ нижнее место, как мне и нужно было (€ инвалид, наверх мне просто не забратьс€), постель разложил, лежу, кроссворды разгадываю.
¬ ярославле влезает дамочка. «аходит в моЄ купе, разговарива€ одновременно по телефону:
- ќй, да ты не беспокойс€, всЄ нормально. “ут на нижней полке мужчина едет, он мне еЄ уступит.†
¬ыключает телефон - и на мен€:
- Ќу что лежите? ѕеребирайтесь, давайте наверх!
- ѕростоте, с какого перепугу?
- “ак € же беременна€, не видите, что ли?
ѕо правде говор€, не вижу. ¬идимо, как в анекдоте: "ѕо вам не заметно". - "Ќу, конечно, на третий час ещЄ ничего не будет заметно!".
- ј €, - говорю, - инвалид.
- Ќу и что? ћне же нужно!
- ј вы, - спрашиваю, - мен€ туда, на верхнюю полку будете закидывать?
ќна, не раздумыва€:
- ј вы тоже с кем-нибудь помен€йтесь!

ј вот вы как, в каких случа€х уступили бы верхнюю полку в поезде или сид€чее место в автобусе, а в каких категорически отказали бы?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 16 €нвар€ 2017
 Ћена —евость€нова
#2 29 июн€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3033
была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ну и нахалка. а вы что же уступили? ещЄ и в таком тоне что то требовать от незнакомых ей людей.†
:crazy:
€ бы не стала. сказала бы-идите и договаривайтесь с проводником. так то это их работа договариватьс€- кого то перекладывать и т.п.

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#3 29 июн€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћена —евость€нова пишет:

ну и нахалка. а вы что же уступили? ещЄ и в таком тоне что то требовать от незнакомых ей людей.
Ќет, конечно. » дело даже не в том, что сейчас мне просто физически на эту вторую полку не забратьс€. ƒаже и в те времена, когда экстремальным скалолазанием занималс€ (лазил на скалы с голыми руками) - и тогда не уступил бы. ѕусть вначале научитс€ по-человечески просить.

Ћена —евость€нова пишет:

сказала бы-идите и договаривайтесь с проводником. так то это их работа договариватьс€- кого то перекладывать и т.п.
Ќебольша€ поправка: в об€занности проводника это не входи. ѕроводник может по-человечески войти в положение и посодействовать в обмене полками, но об€занности у него такой нет.
Ќу и ещЄ случай вспомнил (у мен€ таких в пам€ти много).

≈ду из ќдессы в ћоскву. ” мен€ †верхн€€ полка, на нижних - восьмидес€тилетний фронтовик без руки и женщина с довольно заметным животиком. —о второй верхней полки парень в  иеве выходит.

» в том же  иеве в купе садитс€ дама, тоже с животиком. Ѕезрукого фронтовика она уж постыдилась гон€ть, и - к той беременной со второй нижней полки, молл, уступите мне полку. “а ей: а ничего, что €, вообще-то, беременна€? Ёта% а € тоже!! “ак они стали тут вы€сн€ть, кто из них беременнее!

—ообщение отредактировано автором 29 июн€ 2015
 Ћена —евость€нова
#4 30 июн€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра пишет:

» в том же  иеве в купе садитс€ дама, тоже с животиком. Ѕезрукого фронтовика она уж постыдилась гон€ть, и - к той беременной со второй нижней полки, молл, уступите мне полку. “а ей: а ничего, что €, вообще-то, беременна€? Ёта% а € тоже!! “ак они стали тут вы€сн€ть, кто из них беременнее!

:lol::lol::lol::lol:†капец. обычно беременные как то нормально общаютс€. ведь тем много близких. а чем закончилось вы€снение их отношений?

Ќебольша€ поправка: в об€занности проводника это не входи. ѕроводник может по-человечески войти в положение и посодействовать в обмене полками, но об€занности у него такой нет.
ну не знаю, € бы пошла к проводнику, и не стала бы цепл€тьс€ к едущим р€дом. как будто мне все должны. € места то не просила никогда в транспорте мне уступать. по желанию.†

—игизмунд ƒийкстра
#5 30 июн€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћена —евость€нова пишет:

. а чем закончилось вы€снение их отношений?
ѕо правде говор€, не помню, давно было. «апомнилс€ просто идиотизм ситуации.

Ћена —евость€нова пишет:

. € места то не просила никогда в транспорте мне уступать. по желанию.†
“ак в том-то и дело. “ы адекватно понимаешь. но не все люди так с головой дружат.  то-то подсуетилс€, за сорок п€ть дней к открытию кассы приехал, чтобы билет на нужное место приобрести - €вно ведь не дл€ того, чтобы потом это место отдать тому, кто вз€л билет на место, на котором заведомо ехать не собираетс€, в рассчЄте на то, что с ним помен€ютс€.
ј бывает, ведут себ€ ещЄ наглее. ћо€ знакома€ страдала невралгией. ≈сли не знаешь, что это такое - тебе крупно повезло. »знур€юща€ лом€ща€ боль в боку, при которой лежать-то не во всех позах удобно, не то, что вагонной акробатикой заниматьс€. » понадобилось ей по каким-то делам срочно в ћоскву поехать. ќна специально вз€ла билет на неудобный дл€ себ€ поезд, чтобы нижнее место досталось. †ѕоезд проход€щий. » вот влезает она в вагон и видит, что на еЄ полке уже кака€-то тЄтка спит. «накома€ еЄ растолкала, это, говорит, моЄ место. “Єтка ей: а € раньше зан€ла. «накома€ тычет ей ав нос билет, мол, дл€ особо грамотных повтор€ю, в билете это место как моЄ значитс€. “Єтка с видом, будто величайшее одолжение делает подгибает ноги: ладно, мол, прис€дьте, пока проводник вам постель не принесЄт. ѕришлось до начальника поезда дойти. и знакомой потом всю дорогу пришлось выслушивать, кака€ она мерзавка и эгоистка.

ѕочему € так этой темой живо заинтересовалс€ - недавно, правда не в поезде, в автобусе случай произошЄл - ни в какие ворота не лезет. я хожу с палочкой. —ам никогда не прошу, но мне, как правило места уступают. я, конечно. благодарю и сажусь. » вот недавно так же мне место уступили, € сел, на следующей остановке тЄтка €вно моложе мен€ влезает и требует, чтобы € ней место уступил. я ей палочку показываю, мол, не по адресу обращаетесь, попросите кого-нибудь другого. “ут уже € наслушалс€ - что € симул€нт, что € справку купил, и что чуть ли не дл€ того, чтобы именно в этот день и именно в этом автобусе этой тЄтке место не уступить. ” мен€ даже сомнени€ в еЄ вмен€емости возникли.

Ћена —евость€нова
#6 1 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
да, беременным почему то все должны. € такое часто встречала.†
а проблемы с головой то €вные- это точно. вот знаешь мен€ жутко в своЄ врем€ раздражало- когда едешь в универ утром рано. а там куча бабулек залазиет. куда то спозаранку. да ещЄ и с помидорами) и вечно студентов костер€т- что не уступают, не помогают- всЄ сво и эгоисты. вырастили же таких.†

тебе нада было отвернутьс€ и сделать вид что спишь

—игизмунд ƒийкстра
#7 1 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа € вот тоже не пойму. Ќу, стала беременна€. “ак ведь практически кажда€ здорова€ женщина беременной бывает. ј многие ещЄ и не по разу. “ак какого, спрашиваетс€, своим животом, как орденом тр€сти, словно подвиг совершила, и всЄ человечество теперь благодарно должно быть?
¬ —вердловске недавно случай был. —ид€т в метро два парн€, студенты по виду.   ним подваливает тЄтка, показывает на сто€щую р€дом женщину, сообщает парн€м, что женщина беременна€ и требует уступить ей место. ѕарни отказываютс€. “огда тЄтка их фотографирует и выставл€ет фотку в »нтернете с подписью "ќни не уступили место беременной". —айт был женский (мне на одном из форумов на него ссылку дали), если опустить, что сказали про парней непечатными словами, то, можно сказать, почти ничего не сказали. я тоже выступил.†ћоЄ выступление выгл€дело там диссонансом. я обратил внимание на следующие обсто€тельства:

¬о-первых, метро в —вердловске - одна лини€, весь путь от конечной до конечной занимает 19 минут. ѕоскольку инцидент произошЄл в районе станции "ƒинамо", это примерно посередине, участникам конфликта в любом случае оставалось ехать не дольше 10 минут. —тоило ли копь€ ломать?

¬о-вторых, кому надо, в 90 процентах люди сами места уступают. »з оставшихс€ 10 процентов 90 уступают после просьбы. ≈сли же не уступили и после просьбы, то либо у них были серьЄзные причины продолжать сидеть, либо к ним обратились уже не с просьбой, а с ультимаьтивным требованием.

¬-третьих, сама беременна€ сто€ла и молчала, шум подн€ла совершенно посторонн€€ тЄтенька. — чегго это ей больше всех стало надо?

¬-четвЄртых, парни занимали не единственные сид€чие места в вагоне. » никто своЄ †место не стал уступать. “о есть, либо весь вагон подобралс€ невоспитанный, что маловеро€тно, либо женщина не настольуо уж и беременна была.

¬-п€тых, а почему. собственно, именно от парней уступки места тЄтенька стала добиватьс€, причЄм, так настойчиво? »ли все остальные места сплошь беременными зан€ты были, что тоже маловеро€тно? »ли на других местах такие бугаи сидели, что с ними св€зыватьс€ просто бо€зно было?†

» в-шестых. ѕубликаци€ фотографий этих парней без их ведома, да к тому же в качестве иллюстрации к резко негативному материалу - это уже административное правонарушение.

—ообщение отредактировано автором 1 июл€ 2015
 Ћена —евость€нова
#8 2 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
мне вот всегда было интересно- ведь такие люди подход€т далеко не ко всем. а к тем, у кого лица интеллигентные. к буга€м то точно не подход€т.†

—игизмунд ƒийкстра
#9 3 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈дет автобус. Ќа переднем месте. которое дл€ пассажиров с детьми и инвалидов. сидит девочка, студентка, видимо, конспект изучает. ¬лезает дама, лет ближе к 50, чем к 45 - и к девочке: "“ы, така€-с€ка€, не знаешь, дл€ кого эти места предназначены? ј ну-ка, встала быстро, уступила!". ѕристыженна€ девочка вскакивает, дама с видом победительницы усаживаетс€. Ќа следующей остановке влезает бабушка, лет под 90, но бойка€. » на даму: "Ќу, чего расселась, когда старшие сто€т? ƒ≈¬ќ„ ј, ”—“”ѕ» ЅјЅ”Ў ≈ ћ≈—“ќ!"

»нженер1
ћодератор
#10 3 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 958
был вчера в 22:13

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј ещЄ прикольнее, когда все бабки места оккупируют. ¬идал пару раз такое. » нова€ Ўапокл€к, забира€сь в салон, с довольным боевым видом, вступает с уверенностью в победе и сникает - оборона таких же старпЄрок крепка и непоколебима!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#11 3 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈дет автобус. Ќа переднем месте. которое дл€ пассажиров с детьми и инвалидов. сидит девочка, студентка, видимо, конспект изучает. ¬лезает дама, лет ближе к 50, чем к 45 - и к девочке: "“ы, така€-с€ка€, не знаешь, дл€ кого эти места предназначены? ј ну-ка, встала быстро, уступила!". ѕристыженна€ девочка вскакивает, дама с видом победительницы усаживаетс€. Ќа следующей остановке влезает бабушка, лет под 90, но бойка€. » на даму: "Ќу, чего расселась, когда старшие сто€т? ƒ≈¬ќ„ ј, ”—“”ѕ» ЅјЅ”Ў ≈ ћ≈—“ќ!"
да уж.. вообще студенткой была. или сп€ ехала.
или вообще не садилась. бабки и правда достать могут ещЄ как.†
часто они просто делали так- сто€ли р€дом,нависа€ над тобой и кр€хтели. а были часто такие, кто начинал громко обсуждать- кака€ нынче молодЄжь то пошла.†

Ћена —евость€нова
#12 3 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»нженер1 пишет:

ј ещЄ прикольнее, когда все бабки места оккупируют. ¬идал пару раз такое. » нова€ Ўапокл€к, забира€сь в салон, с довольным боевым видом, вступает с уверенностью в победе и сникает - оборона таких же старпЄрок крепка и непоколебима!
жаль такого ни разу не приходилось видеть))))€ бы ставки поставила-на победу. кто кого.†

—игизмунд ƒийкстра
#13 3 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј вот насчЄт полок в поездах - вот не пойму, на что рассчитывают. Ћадно, допустим, ќт ѕерми до Ќовосибирска люди в основном, по делам езд€т. ј вот до јдлера того же самого 90 процентов едут отдыхать, и большинство из них - семь€ми, с детьми. “ак что мен€тьс€ полками может оказатьс€ и не с кем.

¬прочем, излишн€€ настойчивость в стремлении обмен€тьс€ полками может и боком иной раз обернутьс€. ќдна дамочка как-то раз проводника привлекла, начальника поезда и они род угрозой высадки загнали на вторую полку, где должна была дамочка ехать, пь€ного мужика. Ќочью на дамочку обрушилс€ водопад - это мужик, прошу прощени€, во сне обоссалс€.

—игизмунд ƒийкстра
#14 3 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

стати, народ, послезавтра € последний день на форуме присутствую, а потом исчезаю на дес€ть дней. ƒенег на счету только до 5-го числа, а пенси€ у мен€ - 15-го.

»нженер1
ћодератор
#15 4 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 958
был вчера в 22:13

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћена —евость€нова пишет:

жаль такого ни разу не приходилось видеть))))€ бы ставки поставила-на победу. кто кого.†
я несколько раз наблюдал. Ќу бабки отношени€ не вы€сн€ли - не перед кем было выкаблучиватьс€

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#16 6 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј вот насчЄт полок в поездах - вот не пойму, на что рассчитывают. Ћадно, допустим, ќт ѕерми до Ќовосибирска люди в основном, по делам езд€т. ј вот до јдлера того же самого 90 процентов едут отдыхать, и большинство из них - семь€ми, с детьми. “ак что мен€тьс€ полками может оказатьс€ и не с кем.
¬прочем, излишн€€ настойчивость в стремлении обмен€тьс€ полками может и боком иной раз обернутьс€. ќдна дамочка как-то раз проводника привлекла, начальника поезда и они род угрозой высадки загнали на вторую полку, где должна была дамочка ехать, пь€ного мужика. Ќочью на дамочку обрушилс€ водопад - это мужик, прошу прощени€, во сне обоссалс€.

:lol::lol::lol::lol:†нехилый такой души вышел(((( думаю после этого она уже больше никогда и не с кем не мен€лась))) вот так и нужно таких учить.

Ћена —евость€нова
#17 6 июл€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»нженер1 пишет:

я несколько раз наблюдал. Ќу бабки отношени€ не вы€сн€ли - не перед кем было выкаблучиватьс€
они обычно всегда жертву ищут. а то так не интересно.†

стати, народ, послезавтра € последний день на форуме присутствую, а потом исчезаю на дес€ть дней. ƒенег на счету только до 5-го числа, а пенси€ у мен€ - 15-го.
ты нас покидаешь? а что такое? а € оп€ть скучать буду

—игизмунд ƒийкстра
#18 28 €нвар€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќарод, вот сам как инвалид скажу: если действительно надо срочно уехать, то хоть на колесе верхом поедешь. ¬ самом уж крайнем случае попрошу попутчиков подсобить влезть на полку. Ќу а уж если € заранее подсуетилс€ и купил себе нижнее место, то € не виноват, что кто-то другой не подсуетилс€.

Ћена —евость€нова
#19 29 €нвар€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

как до ћосквы то ехал? даже ведь ничего не рассказываешь.†
:)

—игизмунд ƒийкстра
#20 29 €нвар€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

» ещЄ насчЄт обмена местами. ¬от больше всего поражает, как наглеют те, с кем обмен€лись.

Ќу, пока был здоровым, то либо сразу билет на верхнюю полку покупал, либо, не дожида€сь просьбы, сам предлагал нижнюю на верхнюю обмен€ть.

Ќо вот пару раз бывали случаи - обмен€юсь полками, так эти, извините за выражение, дамочки мен€ потои принципиально не пускали хоть п€ть минут на нижней посидеть, даже обедать наверху приходилось.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |