—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 natali13
#81 24 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
јх,да,еще не кур€т и водку не пьют!

—игизмунд ƒийкстра
#82 28 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать

natali13 пишет:

ј если кино хочет показывать рафинированную жизнь,то,конечно,милости просим,но кто поверит?
¬от поэтому € ни в сериал "—олдаты" не поверил, ни в "ƒикий"...

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ћодератор
#83 28 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
ј мен€ всегда т€нуло блеват, от "народных" фильмов. Ћюбовь и голуби. ћосква слезам не верит и т.д и т.п.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#84 29 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
Ќу, это, вообще-то, несколько другие вещи.
ј потом, лично вот € лучше дес€ть раз подр€д "ћосква слезам не верит" посмотрю, чем одну серию из "—анта-Ѕарбары".

ћодератор
#85 29 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
–азница только в длине†

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#86 1 августа 2017
ќтветить ÷итировать
”же преимущество.

ћодератор
#87 1 августа 2017
ќтветить ÷итировать
“огда лучше вообще не смотреть. ѕосмотри культовый фильм "√ений дзюдо"

—игизмунд ƒийкстра
#88 3 августа 2017
ќтветить ÷итировать
Ќазвание как-то не вдохновл€ет.

ћодератор
#89 3 августа 2017
ќтветить ÷итировать
“ам мата нет. ј показан положительный €понский герой, который кует характер борца.  ультовый фильм 1965 года. “ы чего, смотришь на многогранный мир тока через донышко?

—игизмунд ƒийкстра
#90 6 августа 2017
ќтветить ÷итировать

÷итата:

“ам мата нет. ј показан положительный €понский герой,
ј €понский мат на русский €зык как-то переводитс€?

÷итата:

“ы чего, смотришь на многогранный мир тока через донышко?
ќбижаешь, начальник!

ћодератор
#91 6 августа 2017
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

ј €понский мат на русский €зык как-то переводитс€?
„естно говор€, не знаю. ќбщалс€ с €понками по английски и тему мата не затрагивал.

÷итаты из фильма Ђ√ений дзюдої

Ч ѕочему у мен€ столько врагов?†
Ч ѕотому что ты слишком хорош.

огда мой отец увидел тот поединок, он бросил пить.

1. “ы еще мало разбираешьс€ в жизни, а того, кто в ней не разбираетс€ нельз€ обучать дзюдо, как нельз€ давать нож безумному.
2. Ѕорец дзюдо должен развивать себ€ не только физически - моральное совершенство не менее важно.
3. ѕрежде чем боротьс€ с противником борец дзюдо должен победить себ€.
4. ¬згл€ни, как это красиво. —угато, ты понимаешь от чего человек становитс€ красивым?  огда мы молимс€, мы забываем о себе, отрешаемс€ от всего низменного и стремимс€ ввысь. » вот тогда мы становимс€ прекрасными.
5. —ила дл€ борца - это не главное. ƒл€ участи€ в сост€зани€х надо обладать также честностью и чистотой помыслов.
6. -“ак с кем у теб€ поединок?†

-— карате.†

-ј если убьют?†

-я к этому готов.†

-Ѕолван! ≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#92 8 августа 2017
ќтветить ÷итировать

»звини, но как-то тоже не вдохновл€ют. ¬озможно, это € съел что-то.

ћодератор
#93 9 августа 2017
ќтветить ÷итировать
Ѕывает! Ќе отчаивайс€! ” плохих съеденных протухтов два выхода. Ќу сам догадаешьс€.

—игизмунд ƒийкстра
#94 10 августа 2017
ќтветить ÷итировать
ќЅў≈—“¬ќ, 09 »ёЌ, 2015 06:35†
ћинкультуры отказалось см€гчать закон о запрете мата в кино
ћинистерство культуры оставило без удовлетворени€ просьбу известных российских режиссеров разрешить выдачу прокатных удостоверений фильмам с†нецензурной лексикой, пишут Ђ»звести€ї.

¬†ћинкультуры газете сообщили, что ведомство разработало законопроект, разрешающий показывать фильмы с†нецензурной лексикой на†всех российских кинофестивал€х (сейчас это возможно только в†рамках кинофорумов, имеющих статус международных), и†пока мен€ть его не†собираетс€.

Ђ—м€гчени€ каких-либо норм так называемого закона о†мате, за†исключением поправок, которые освобождают российские фильмы от†об€зательного получени€ прокатных удостоверений при демонстрации на†кинофестивал€х внутри –оссии (наход€тс€ на†согласовании с†профильными ведомствами), в†ближайшее врем€ не†планируетс€ї,†Ч говоритс€ в†сообщении пресс-службы.

¬†€нваре этого года режиссеры Ќикита ћихалков,  арен Ўахназаров (впоследствии он†отозвал свою подпись), —ергей ћирошниченко, ‘едор Ѕондарчук, ¬ладимир ’отиненко и†ќлег “абаков обратились к†премьер-министру ƒмитрию ћедведеву с†просьбой внести поправки в†закон Ђќ государственной поддержке кинематографии –‘ї, согласно которому фильмы с†нецензурной бранью не†получают прокатные удостоверени€.

Ђ”казанна€ норма приводит к†невозможности публичной демонстрации кинематографических произведений, обладающих высокими художественными достоинствами, но†при этом реалистично демонстрирующих негативные про€влени€ общественной жизни, включа€ использование геро€ми фильмов нецензурной браниї,†Ч говорилось в†обращении кинематографистов (цитата пј——).

–ежиссеры указали, что мат €вл€етс€ Ђчастью нематериального культурного наследи€ї. јвторы письма напомнили, что нецензурна€ лексика традиционно использовалась в†художественных произведени€х в†цел€х Ђправдивости изображени€ образов героевї и†Ђусилени€ эмоциональной окраскиї.

инематографисты подчеркнули, что выступают против того, чтобы Ђбытовой гр€зный мат по†поводу и†без повода заполн€л наши экраныї. “ем не†менее†они назвали существующий запрет Ђизлишнимї в†тех случа€х, когда использование мата обусловлено Ђпсихологическим состо€нием геро€ї.

Ђѕозици€  иносоюза проста†Ч мы†считаем, что любые запреты в†сфере искусства†Ч это про€влени€ цензуры†Ч политической, вкусовой и†т.д.,†Ч за€вил Ђ»звести€мї глава организации, режиссер јндрей ѕрошкин.†Ч —оответственно, в†XXI веке они недопустимы. ƒл€ Ђрискованныхї картин есть законна€ ниша†Ч прокат с†возрастными ограничени€ми. Ётих ограничений вполне достаточно, чтобы оградить детей (а депутаты всегда прикрывают свои глупости детьми) от†разлагающего вли€ни€ обсценной лексики, человеческой наготы и†т.д. Ќаше предложение†Ч отменить запреты на†изображение всех про€влений жизни (включа€†мат, курение и†все, что еще эти господа выдумают) и†сосредоточитьс€ на†выполнении кинотеатрами возрастных ограниченийї.

«акон о†запрете нецензурной лексики вступил в†силу 1†июл€ 2014 года. ќн†ввел запрет на†употребление мата на†телевидении, в†кино, литературе,†—ћ», на†концертах и†в театральных постановках. ≈го первое нарушение влечет за†собой наложение административного штрафа на†юридических лиц в†размере от†50†тыс. до†100†тыс.†руб. ѕовторное нарушение наказываетс€ штрафом в†размере от†100†тыс. до†200†тыс.†руб. дл€ юридических лиц или административным приостановлением де€тельности на†срок до†90 суток.

ѕодробнее на –Ѕ :
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55765edf9a79476fc339304b

ћодератор
#95 10 августа 2017
ќтветить ÷итировать
ќ цензуре хорошо сказали несколько человек. √ай √ракх, к примеру. ¬ысказалс€ и ћарк “вен

1501870513_003.jpg

—игизмунд ƒийкстра
#96 11 августа 2017
ќтветить ÷итировать

ћгм. ћесто есть, а слова, его обозначающего - нет...

ћодератор
#97 11 августа 2017
ќтветить ÷итировать
“ы про жопу?

—игизмунд ƒийкстра
#98 12 августа 2017
ќтветить ÷итировать
≈Є тоже.
 стати, не в тему вопрос: это у мен€ только половина тем пропала?

ћодератор
#99 12 августа 2017
ќтветить ÷итировать
ћожет, у теб€ †шклерос? я поудал€л пустопорожние темы в соответствии с правилами размещени€ сообщений пользователей на форуме- но твоих тем не трогал. “ак что вернемс€ к мату в кино. †Ћично мне мата в кино слышать не хочетс€. ¬ том смысле, что на работе хватает. ¬от вчера пришлось громко работнику выразить недовольство.  ино мы смотрим дл€ ухода в другой мир и ищем персонажей, которым сочувствуем. Ќу и кому сочувствовать в матерном кино?

—игизмунд ƒийкстра
#100 13 августа 2017
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю. Ќо, мне кажетс€, фраза: "Ётот ¬асилий јлибабаевич, этот нехороший человек опустил мне батарею на ногу, падла!" уместна только в комедии.

÷итата:

¬от вчера пришлось громко работнику выразить недовольство.
“оже сказал: "ѕет€, € тобой очень огорчЄн, ты мен€ опечалил, пожалуйста, больше так не делай"?

—ообщение отредактировано автором 13 августа 2017
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |