—траницы: перва€ << 1 2 3
 Ћена —евость€нова
#41 31 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
а что не с€дешь, не составишь список. кто откуда пошЄл, какие корни. кто начал ветвь... это всЄ возможно. это важно†
хот€ бы то, что знаешь. а так можно попробовать пойти в архив.и там поработать над историей семьи

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#42 31 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

ј дл€ чего? Ќет, интересно, конечно, знать было, что у мен€ и люди, в чсть которых улицы названы, в родне есть, но ведь в рдне же, не в чесить ведь мен€ самого улицы названы.

ј того знани€, что по отцу мои предки - украинцы, а по ћаме - коми-перм€ки - этого мне вполне достаточно.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#43 31 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе совсем точно разъ€снил: мне важнее принадлежать к общности, чем быть потомком какого-то конкретного человека.

Ћена —евость€нова
#44 3 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
€ по всю картину. это намного интереснее и перспективнее. да и болезни могут быть одинаковые, судьба, внешность и т.п.. это же так увлекательно. узнать кто и кем был.†

—игизмунд ƒийкстра
#45 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

онечно, это прекрасно, когда человек интересуетс€ этим. Ќисколько не собираюсь как-то оспаривать это благодродное увлечение, если человек им всерьЄз занимаетс€, и, более того, готов даже посильную помощь ему оказать.

Ќо у мен€ позици€ несколько ина€. ≈сли брать число предков в каждом предыдущем поколении растущим в геометрической прогрессии (двое родителей, четверо бабушек и дедушек, , восемь дедов и прадедов), то уже п€ьсот лет назад их число должно уже превысить всЄ население страны в те времна. “о есть, каждый русский в той или иной степени приходитс€ родственником ћалюте —куратову. Ќу а что касаетс€ мен€, то вс€ко тгда уже имею в предках  удым-ќша (коми-перм€цкого национального геро€) и —еверина Ќаливайко.

Ћена —евость€нова
#46 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

онечно, это прекрасно, когда человек интересуетс€ этим. Ќисколько не собираюсь как-то оспаривать это благодродное увлечение, если человек им всерьЄз занимаетс€, и, более того, готов даже посильную помощь ему оказать.
Ќо у мен€ позици€ несколько ина€. ≈сли брать число предков в каждом предыдущем поколении растущим в геометрической прогрессии (двое родителей, четверо бабушек и дедушек, , восемь дедов и прадедов), то уже п€ьсот лет назад их число должно уже превысить всЄ население страны в те времна. “о есть, каждый русский в той или иной степени приходитс€ родственником ћалюте —куратову. Ќу а что касаетс€ мен€, то вс€ко тгда уже имею в предках  удым-ќша (коми-перм€цкого национального геро€) и —еверина Ќаливайко
теоретически- да. но как практически мы не узнаем, пока не решим этим зан€тьс€ всерьЄз.†

—игизмунд ƒийкстра
#47 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу вот узнал человек, что был у него среди предков ћалюта —куратов (или не был). „то от этого изменитс€?

Ћена —евость€нова
#48 10 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
по тому какие предки можно судить о возможных заболевани€х, к примеру. о наклонност€х при выборе профессии, †да много что полезного можно почерпнуть из древа.

—игизмунд ƒийкстра
#49 13 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе. ” мен€ отец офицером двадцать п€ть лет прослужил. “о ест, здоров был, как бык. ј дед мой на первую мировую ушЄл с шестью пудами весом. ѕрожил восемьбдес€т шесть лет, в семьдес€т два даже загул€ть на стороне умудрилс€. ј € вот в п€тьдес€т уже подхватил неизлечимую болезнь мозга...

Ћена —евость€нова
#50 17 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
а дальние родственники. мы повтор€ем не только опыт близких людей, но и тех, кого видел может, пару раз за свою жизнь. мне вот часто говор€т, что € похожа на прабабушку свою, но € еЄ никогда не видела, не знала.†

Ћена —евость€нова
#51 7 августа 2015
ќтветить ÷итировать
а может быть и хвалить нужно правильно что бы воспитать насто€щего?

"ћальчиков и девочек нужно хвалить по-разному

ƒевочек не надо хвалить за сделанное. ¬ы способствуйте ее деградации. ≈сли девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируетс€ такое, что признание мне придет только за мои заслуги. ѕризнание мне придет только за то, что € сделала. Ёто уничтожающий женщину принцип.
«доровое положение вещей Ц € достойна любви, потому что € есть, потому что € - умница, потому что € - хоз€юшка, потому что € - помощница, потому что € - принцесса, потому что € - фе€ на кухне. ¬от тогда у женщины здорова€ психика, потому что одобр€ют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остатьс€ собой. ¬от в чем принцип воспитани€ девочки. ≈сли вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: мен€ саму хвалить не за что, любовь € могу только заработать, будут заслуги Ц будет любовь.
ћальчики Ц полностью наоборот. јбсолютно диаметрально. ћамы очень люб€т говорить: ты у мен€ така€ прелесть, такой умничка, такой молодец. ¬роде бы хорошо. Ќа самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещитс€, что он сам по себе хороший. ј мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.
ѕоэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовалс€ и чувствовал себ€ счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. ћальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиватьс€. ≈му нужна похвала за то, что он достиг.
¬место того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - дл€ мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приход€щим гост€м. Ёто важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "ѕосмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. ѕравильно, это јлешка сделал, это сын мой", - это гораздо больша€ похвала, больший стимул дл€ мальчика.
ј девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. ќна просто поймет, что она должна упахатьс€ за всю жизнь, и район кормить супом. ќна не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. ¬от будет еЄ иде€, и угробитс€."
ѕо материалам –услана Ќарушевича† "12 загадок дл€ мамы и папы"."

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |