—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 Ћена —евость€нова
#21 5 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
нет. прочь сомнени€))))
дело в том что остаЄтс€ в нас после работы, после семьи, после разлуки, после невзгод .

то- какие мы на самом деле. и это часто не то, что мы о себе думаем.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#22 5 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќй, Ћена, занималс€ € как-то в театральной студии, так там, прежде чем учить нас играть на сцене, учили не играть в жизни...

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Ћена —евость€нова
#23 8 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
так пр€мо психологи какие то там с вами занимались.†
а что это так сложно- не играть? у мен€ с этим в жизни как раз нет проблемы. всЄ в лоб. а мне за это полбу))))

—игизмунд ƒийкстра
#24 8 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќиккогда не приходилось изображать те эмоции, которые на самом деле в этот момент не ощущаете? Ќесуществующую радость от случайной встречи, несуществующую заинтересованность неинтересным вопросом?

Ћена —евость€нова
#25 9 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
у мен€ это плохо получаетс€. и мен€ сразу раскалывают. и обижаютс€. а что обижатьс€ на правду?

—игизмунд ƒийкстра
#26 9 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу, правда тоже бывает правде рознь... Ѕывает иногда, что стќит постаратьс€ сыграть и в жизни. ¬он, та же встреча ѕечорина с ћаксимом ћаксимовичем - ѕечорин мог уж хоть какую-то радость от этой встречи изобразить, не обижать старика...

Ћена —евость€нова
#27 9 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да бывают ситуации разные в жизни. это факт. да и обижать как то никого вообще не хочетс€.
с другой стороны что есть такое обида?

—игизмунд ƒийкстра
#28 10 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу, если не брать крайности, типа чрезмерной обидчивости или, наоборот, всепрощени€, то, думаю, обида - это поступок, доставивший человеку огорчение, если уж к наиболее точной формулировке стремитьс€. ’от€, это, конечно, тоже не ответ...

Ћена —евость€нова
#29 10 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
мы тут с вами правильные что ли? потому как сейчас часто вообще не задумаютс€, что могут сделать кому то больно. обидеть. самому хорошо- ну и ладно. остальные подвинутс€.

—игизмунд ƒийкстра
#30 11 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу, € не думаю, что тут какой-то злой умысел, скорее, просто толстокожесть...

Ћена —евость€нова
#31 11 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
а вот в инете ничего не видно. и значит обидеть нельз€?
часто наоборот.†

толстокожесть или пофигизм нужен в жизни. но он становитс€ нормой- а вот это уже плохо

—игизмунд ƒийкстра
#32 12 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќу, справедливости ради надо сказать, что толстокожесть, пофигизм, а то и циизм просто необходим тем люд€м, которые по роду службы имеют дело с чужими страдани€ми - врачам, сотрудникам правоохранительных органов, да даже нам, журналистам.  аждую чужую беду близко к сердцу воспринимать - этого никака€ крыша не выдержит. ¬прочем, это к слову.

Ќынешн€€ массова€ тостокожесть, мне кажетс€, это следствие общего ожесточени€ нравов. Ќу, к примеру, идЄт человек и видит: девочка плачет - шарик улетел. „еловек ведь, в принципе не злой, добрый даже, попросила бы девочка купить ей новый шарик - купил бы, не задумыва€сь. Ќо вместо шарика человек вспоминает, как в ѕолазне одна мамаша (матерью еЄ назвать €зык не поворачиваетс€) пь€нствовала с сожителем несколько дней, а когда голодна€ дочка попросила дать поесть, побила еЄ. ƒевочка тоже заплакала, и это существо (даже "мамаша" дл€ неЄ - комплимент!) велела сожителю успокоить еЄ. “о ничего лучшего не придумал, как придушить ребЄнка. ј потом, решив, что перестаралс€, отнЄс девочку в лес и присыпал ветками и листь€ми. –еальный случай! ј девочка потом оп€ть очень горько плакала, когда еЄ с этим существом женского пола разлучили - лишили родительских прав ("ћама, ћама, не покидай мен€!"). ¬от когда такие трагедии уже нормой жизни станов€тс€ - до мелких ли обид тут?

—игизмунд ƒийкстра
#33 12 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу а в »нтернете, конечно, обидеть тоже можно, но тут уже только непродуманными (или, наоборот, продуманными) словами. ‘альшь в интонации, блуждающий взгл€д, скучающее или недоверчивое выражение лица - этого »нтернет уже не передаЄт.

Ћена —евость€нова
#34 18 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

Ќу, справедливости ради надо сказать, что толстокожесть, пофигизм, а то и циизм просто необходим тем люд€м, которые по роду службы имеют дело с чужими страдани€ми - врачам, сотрудникам правоохранительных органов, да даже нам, журналистам.  аждую чужую беду близко к сердцу воспринимать - этого никака€ крыша не выдержит. ¬прочем, это к слову.
Ќынешн€€ массова€ тостокожесть, мне кажетс€, это следствие общего ожесточени€ нравов. Ќу, к примеру, идЄт человек и видит: девочка плачет - шарик улетел. „еловек ведь, в принципе не злой, добрый даже, попросила бы девочка купить ей новый шарик - купил бы, не задумыва€сь. Ќо вместо шарика человек вспоминает, как в ѕолазне одна мамаша (матерью еЄ назвать €зык не поворачиваетс€) пь€нствовала с сожителем несколько дней, а когда голодна€ дочка попросила дать поесть, побила еЄ. ƒевочка тоже заплакала, и это существо (даже "мамаша" дл€ неЄ - комплимент!) велела сожителю успокоить еЄ. “о ничего лучшего не придумал, как придушить ребЄнка. ј потом, решив, что перестаралс€, отнЄс девочку в лес и присыпал ветками и листь€ми. –еальный случай! ј девочка потом оп€ть очень горько плакала, когда еЄ с этим существом женского пола разлучили - лишили родительских прав ("ћама, ћама, не покидай мен€!"). ¬от когда такие трагедии уже нормой жизни станов€тс€ - до мелких ли обид тут?
так вообще ничего св€того может не остатьс€ в душе. а есть ли они вообще- души? как же слово- душевность.†
как же пон€тие- человечность? кажетс€, что никто не поможет.†

€ выходила как то из аптеки. и подвернула ногу. ну упала и всЄ. сижу на ступеньках- встать не могу. так никто не подошЄл. не спросил, не помог. а была беременна€- так вообще в транспорте не ездила, потому как бо€лась, что толкнут на поручень. как то прикупила продуктов в магазине. получилось много. так вышла на улицу. никто- никтошеньки даже не поинтересовалс€- помочь ли вам будуща€ мамочка....†

Ћена —евость€нова
#35 18 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
может бытьи хорошо. что он не всЄ передаЄт. так проще. всем. но враньЄ, фальш. грубость- всЄ это заметно в словах

—игизмунд ƒийкстра
#36 19 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ћена —евость€нова пишет:

—игизмунд ƒийкстра
пишет:
Ќынешн€€ массова€ тостокожесть, мне кажетс€, это следствие общего ожесточени€ нравов. Ќу, к примеру, идЄт человек и видит: девочка плачет - шарик улетел. „еловек ведь, в принципе не злой, добрый даже, попросила бы девочка купить ей новый шарик - купил бы, не задумыва€сь. Ќо вместо шарика человек вспоминает, как в ѕолазне одна мамаша (матерью еЄ назвать €зык не поворачиваетс€) пь€нствовала с сожителем несколько дней, а когда голодна€ дочка попросила дать поесть, побила еЄ. ƒевочка тоже заплакала, и это существо (даже "мамаша" дл€ неЄ - комплимент!) велела сожителю успокоить еЄ. “о ничего лучшего не придумал, как придушить ребЄнка. ј потом, решив, что перестаралс€, отнЄс девочку в лес и присыпал ветками и листь€ми. –еальный случай! ј девочка потом оп€ть очень горько плакала, когда еЄ с этим существом женского пола разлучили - лишили родительских прав ("ћама, ћама, не покидай мен€!"). ¬от когда такие трагедии уже нормой жизни станов€тс€ - до мелких ли обид тут?так вообще ничего св€того может не остатьс€ в душе. а есть ли они вообще- души? как же слово- душевность.†
как же пон€тие- человечность? кажетс€, что никто не поможет.†
€ выходила как то из аптеки. и подвернула ногу. ну упала и всЄ. сижу на ступеньках- встать не могу. так никто не подошЄл. не спросил, не помог. а была беременна€- так вообще в транспорте не ездила, потому как бо€лась, что толкнут на поручень. как то прикупила продуктов в магазине. получилось много. так вышла на улицу. никто- никтошеньки даже не поинтересовалс€- помочь ли вам будуща€ мамочка....†

Ќу, если брать душу в узком смысле слова - то € атеист, в такую субстанцию не верю. †Ќо если в широком - жуткие, конечно, вещи рассказываете. ’от€, справедливости ради нужно отметить, что € вот - инвалид, хожу с палочкой, мне в автобусе место всегда уступают, тут уж - что есть, то есть.

Ћена —евость€нова пишет:

—игизмунд ƒийкстра
может бытьи хорошо. что он не всЄ передаЄт. так проще. всем. но враньЄ, фальш. грубость- всЄ это заметно в словах

Ќу вот по мне, например, вы можете отличить, фальшивлю € или искренне пишу?

—игизмунд ƒийкстра
#37 19 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
 стати, Ћена, нескромное предложение: может, на "ты" перейдЄм? ћне просто с друзь€ми так комфортнее общатьс€.

Ћена —евость€нова
#38 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

а есть смысл вам со мной фальшивить? мы же тут по душам.†
а душа фальш чувствует. да и вр€д ли вы способны на такое.†

Ћена —евость€нова
#39 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
давай. ты. так проще. кто дл€ теб€ - друг?

—игизмунд ƒийкстра
#40 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћена —евость€нова

Ћена —евость€нова пишет:

—игизмунд ƒийкстра
давай. ты. так проще. кто дл€ теб€ - друг?

¬ысоцкий, оитвеча€ как-то раз на вопросы анкеты, сказал, что друг - это человек, которому можешь сообщить о себе всЄ, включа€ и то, что обычно скрываешь. ¬от и ты уже знаешь обо мне то, чем € перед теми друзь€ми, с которыми оьщаюсь вживую, не распростран€юсь

Ћена —евость€нова пишет:

—игизмунд ƒийкстра
пишет:
а есть смысл вам со мной фальшивить? мы же тут по душам.†
а душа фальш чувствует. да и вр€д ли вы способны на такое.†

—пасибо. „естно, даже самооценку мою поднимаешь!

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |