Andrey Oksamitniy
#1 30 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
http://www.cartage.ru/upload/news/1_447.png

ƒепутаты √осударственной ƒумы –оссии решили, наконец, уравн€ть в правах водителей и пешеходов. ѕохоже, законодатели, наконец, пон€ли, что виновниками ƒ“ѕ могут быть не только владельцы транспортных средств, но и Ђбезлошадныеї участники дорожного движени€.

ƒепутат јлександр —таровойтов ранее направил в √»Ѕƒƒ запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. ¬ы€снилось, что в течение года инспекторами √»Ѕƒƒ зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водител€ми и всего 4 миллиона Ц пешеходами. — другой стороны, статистика ƒ“ѕ утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.

ƒалее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

—ообщение отредактировано автором 28 декабр€ 2012
 Svetlana
#2 30 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
а в остальных 60% наверное плоха€ погода виновата?

так кто ж отрицает, что пешеходы тоже провоцируют ƒ“ѕ...

но только уважаемые водители, когда вы видите, что в правом р€ду машина тормозит перед пешеходным переходом, почему-то у вас не возникает мысли, что она это не просто так делает и что если вы не сбавите скорость, то собьете пешехода

когда вы покупает права за деньги, вы не понимаете, что рискуете не только своей жизнью, но и других участников дорожного движени€

когда вы садитесь пь€ные за руль и сносите остановки с людьми...смертной казни мало за такое...

посеешь поступок - пожнешь характер

»нженер1
ћодератор
#3 30 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
√ы! —огласен —ветлана!

старый анекдот- € за рулем не пью!

я выйду из-за рул€ выпью и заново сажусь!

а вообще прикольно будет когда √»ЅЅƒосы будут лишать прав пешехода за пь€нку

провер€ть на техосмотре величину рисунка протектора и одинаковости правого и левого ботинка и не допускать к дорожному перемещению пешеходов с выхлопом не влезающим в норму...

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#4 1 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕо татистике 25 процентов ƒ“ѕ совершаютс€ по вине пь€ных водителей. Ќо 75 процентов - совершаютс€ по вине водителей трезвых!

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#5 1 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд! Ќе пропагандируй пь€нство - приведи сравнительную статистику аварий по т€жести свершенного.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#6 2 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженер1 пишет:
приведи сравнительную статистику аварий по т€жести свершенного.

ƒа ладно, прикалываюсь просто. ј статистику лень разыскивать.

avtog
#7 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
у нас в стране это на данный момент не пройдет, может лет через 10 когда все будет получше и получитс€.

—игизмунд ƒийкстра
#8 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—праведливости ради надо сказать, что пешеходы тоже порой наглеют. ¬от в двухстах метрах от моего дома - улица √ероев ’асана, часть —ибирского тракта, федеральной трассы. ћашины идут сплошным потоком. » вот не далее, как вчера наблюдаю картину: в ста метрах правее - светофор. ѕричЄм, светофор именно пешеходный, призванный не регулировать движение, а обеспечить безопасный переход через дорогу. » вот мамашка с кол€ской идЄт пр€мо к дороге и, нинасколько не замедл€€ шаг, пр€мо этой кол€ской вгрызаетс€ в колонну еврофур. вой сирен, скрип тормозов, мат на всю ѕермь, а ей - хоть бы что! не сбавл€€ шагу так же, тем же темпом четырЄхполосную магистраль пересекает и дальше идЄт, как ни в чЄм не бывало. ¬от штрафовать бы за это, как следует!

ѕерейти в раздел: |