»нженер1
ћодератор
#1 13 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќаверное надо эту тему создать.

прошедший президент грозно крикнул в кремле, что бы все поставили общедомовые счетчики тепла.

¬о многих домах наверное проигнорировали это распор€жение президента. “ипа - без сопливых скользко.

Ќа форуме зарегистрировано более 1000 человек. Ќаверное только процентов 10 регул€рно посещает его разделы. Ќу всетаки попробую обсудить эту тему- экономное расходование своих средств.

¬о всех ли домах сто€т эти счетчики и если не сто€т, то что мешает их поставить? √дето есть “—∆, гдето дом находитс€ под управл€ющей компанией, делитесь впечатлени€ми.

примеру, "” нас нет единовременно 300 тыр на переоборудование теплового узла."

»ли - "наш "”правдом "2000_2010" ничего не делает."

“ак ли сложно решить эти проблемы?

¬ каждом доме есть такие жильцы, которые годами не плат€т за квартиры, но их по статистике не более 5%.

¬ принципе и эта проблема неплатежей решаема.

я ещЄ не подсчитывал, рентабельность создани€ “—∆ или управл€ющей компании, но могу этим вопросом зан€тьс€.

примеру - шастал как то по подвалу дев€тиэтажки, в которой регул€рно прорывала канализаци€. „угунна€ труба в сочленении сто€ла на табуретке, и как только ножки табуретки подгнивали, то канализаци€ рвалась в сочленении. Ќеужто трудно сделать стальные опоры, осушить подвал и поставить сигнализацию, что бы там никто не складировал сахар и северного кавказа?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#2 14 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
» кто-то складировал сахар в подвале, где канализацию регул€рно прорывал?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#3 14 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈сли у т€ дыр€ва€ пам€ть, то напомню, чечены привозили сахар в москву, но он был не читсый, а в смест с гексогеном. Ќаверное они его там просеивали (в подвале) что бы сдать на анализы в санэпидем станцию, но он у них взорвалс€.

“акие подвалы- с открытым доступом есть и в яорславле. ј канализаци€- это отдельна€ тема

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#4 14 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
» вообще- тема не про чеченский сахар, а о снижении платы за кон=ммунальные услуги. Ќамотай себе на длинный ус

—игизмунд ƒийкстра
#5 14 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженер1

Ќу чего сразу обругал?

Ќу, пон€л €, что не всЄ вначале пон€л, ты объ€снил... “ак уж сразу - и ругатьс€?
»нженер1 пишет:
Ќамотай себе на длинный ус

» не такой уж он у мен€ и длинный.
»нженер1 пишет:
тема не про чеченский сахар, а о снижении платы за кон=ммунальные услуги.

“ак а нереально никак.

ƒерут ведь с нас “—∆, ∆— , ”  - как на них повли€ешь? откажешьс€ от услуг одной организации и обратишьс€ к другой? ¬ лучшем случае - помен€ешь шило на мыло. ¬ худшем (приходилось мне об этом писать, будучи журналистом) на смену одной организации придЄт ещЄ более недобросовестна€.

»нженер1
ћодератор
#6 14 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬от сразу видно, что ты не интересовалс€ этим вопросом- как по€вл€етс€ суммы за отопление и на вс€ческие общедомовые нужды. —ейчас мне некогда объ€сн€ть механизм обсчета экономии, но в последствии могу раскрыть мои соображени€ по экономии оплаты завышенных услуг

—игизмунд ƒийкстра
#7 15 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬от чего € вообще не умею - так это деньги считать.

ѕерейти в раздел: |