√олосование
¬сего проголосовало: 4
 акие у вас усилители- ламповые или полупроводниковые?
ламповый
0
полупроводниковый

4
есть и тот и другой
0
 »нженер1
ћодератор
#1 13 августа 2012
ќтветить ÷итировать
≈сть такие люди- меломаны. ќни утверждают, что лампова€ аппаратура звучит лучше, чем вс€ остальна€.

то нибудь есть на форуме из меломанов?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

NoVASpirit
#2 13 августа 2012
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю как насчЄт ламповых но моей тумбочки с усилителем 5.1 мне за глаза хватает... » звук уже другой, намного лучше и насыщеннее, чем у компутерных стереопищалок какие бы они не были...

Ћинукс? Ёто ко мне :)

ћихаил
#3 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
” мен€ старый касетник дл€ проигрывани€ только CD дисков и € его подключил к компу и слушаю музыку, но чаще слушаю радио ≈вропа плюс

ћихаил
#4 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженер1

—ейчас конечно всЄ помен€лось но лет 10 назад € искал и нашел ламповую аппаратуру с колонками и он работал хорошо звук был громче,это пацану и надо было. ѕотом € на него вз€л и подцепил колонки помощнее и все кончилась ламповый век аппаратуры у мен€.

»нженер1
ћодератор
#5 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я ламповые усилители послал подальше ещЄ в школе, когда в ансамбле пиликал.

ј тут недавно наткнулс€ на сообщение, что –оллинги и почие рокеры формируют свой звук на лампах. » колонки по 300 ¬т на канал.  ак инженер заинтересовалс€ вообще проблемами передачи звука. «ан€тные вещи узнал. “ипа  ѕƒ громкоговорителей не превышают кажетс€ 5%. —реднее значение 1-2%. ¬от так то! что проектировать хороший усилитель ламповый тоже надо прикладывать голову.  онечно разница в схемотехнике между лампами и полупроводниками есть и будет всегда. ибо усилительные приборы искажают звук по разному.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ћихаил
#6 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћне кажетс€ сейчас они уже а прошлом дл€ музе€ т.к. сейчас такие маленькие колонки и выдают такой чистый звук что закачаешьс€.

»нженер1
ћодератор
#7 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћаленькие колонки дл€ монстров типа –оллингов не подойдут

»нженер1
ћодератор
#8 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я вообще не адепт ламповиков, но когда слушаю ћѕ3 - иногда просо коробит. »нтермодул€ционные искажени€ достаточно сильны, выпадение инструментов, срезание высоких частот.

¬ общем, мне не нравитс€. »ли битрейт должен быть достаточно большим.

ѕерейти в раздел: |