—игизмунд ƒийкстра
#1 5 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ј в самом деле, что по этому поводу скажете?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#2 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ѕока ещЄ он не вступил в должность можно рассказывать анекдоты о ¬овочке, но не о ¬инни-ѕухе. ѕќ том наоборот

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћюбовь  узьмина
#3 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
почесали €зыки на кухне - живем дальше.

»нженер1
ћодератор
#4 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа здравствует страна с руковод€щей партией жуликов и воров!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#5 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ј вообще, дл€ чего было это шоу устраивать, если избранник был уже известен заранее?

»нженер1
ћодератор
#6 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
√лавна€ военна€ прокуратура –‘ возбудила дело о нарушении законодательства о гособоронзаказе при модернизации сайта ћинобороны –‘. ¬ы€снилось, что на усовершенствование интернет-страницы ведомства потратили 36 млн руб., а работы по апгрейду сайта до сих пор не выполнены.

Ђ”становлено, что в начале 2010 года должностные лица ћинобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Ёкономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена. “ем не менее по результатам торгов с коммерческой организацией был заключен государственный контракт на 36 млн руб.ї, Ч говоритс€ в сообщении пресс-службы √енпрокуратуры –‘.

¬ декабре 2010 года все средства были перечислены на счет фирмы-исполнител€, хот€ не произошло контрол€ за выполнением условий контракта. “акже никто не свер€л фактически понесенных затрат. Ђ¬ ходе проверки вы€снилось, что работы по модернизации сайта не выполнены до сих порї, Ч отмечает пресс-служба ведомства.

—егодн€ √лавна€ военна€ прокуратура внесла в адрес первого заместител€ министра обороны представление, в котором потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц и прин€ть меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств. “акже возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество в особо крупном размере. ¬иновным грозит до дес€ти лет лишени€ свободы и штраф до 1 млн руб.

ак сообщала –Ѕ  daily в €нваре 2012 года, российское ћинобороны разместило на своем новом сайте, на разработку которого в 2011 году ушло 36 млн руб., четыре флеш-игры Ч Ђ—аперї, Ђ“етрисї, Ђћорской бойї, а также Ђ“ест на воинское званиеї. –азработчики насто€щих компьютерных игр считают, что военные серьезно переплатили. ќднако в ћинобороны отрицают такие претензии.

¬ ведомстве по€сн€ют, что игры занимают лишь незначительную часть информационного портала, который был создан на эти деньги. Ђ“есты в игровой форме Ч одна из эффективных форм привлечени€ молодежной аудитории на сайт военного ведомстваї, Ч отмечает начальник управлени€ пресс-службы и информации ћинобороны »горь  онашенков, писали Ђ»звести€ї.

—айт ћинобороны –оссии mil.ru разработан IT-компанией Ђ—истематикаї. ¬ 2010 году она выиграла тендер на 36 млн руб. »гры представлены в разделе Ђћультимедиаї.

„итать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/06/focus/562949983163142

»нженер1
ћодератор
#7 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј вообще, дл€ чего было это шоу устраивать, если избранник был уже известен заранее?

Ќу ты вооще...

1. соблюсти приличи€.

2. ќгрести бабала на всех уровн€х.

Ќаталь€
#8 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
1. соблюсти приличи€.

акие приличи€??!!

÷итата:
2. ќгрести бабала на всех уровн€х.

¬от в это больше веритс€

ѕышка
#9 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
Ўампанское в студию!

»нженер1
ћодератор
#10 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
 акие приличи€??!!

ј зачем были выборы в ———–?

—игизмунд ƒийкстра
#11 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
¬ ———– - несколько другое дело.

“ам - да, выборы были безальтернативными - надо было выбрать одного человека из одного кандидата.

Ќо тогда это были, скорее, уже не выборы, а отдание уважени€ к заслуженным люд€м. Ќу вот, от нашей пермской в то ещЄ врем€ области в ¬ерховный —овет выбирали композитора ƒмитри€  абалевского, солистку пермской оперы Ћидию —ол€ник...

—ейчас выборы отоже, по сути дела, безальтернативные. Ќу, если победивший кандидат в первом же туре набрал 60 процентов голосов - о какой альтернативности может идти речь?

ѕросто вот эта игра в альтернативность мен€ никак не устраивает.

ѕышка
#12 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
Ќаш президент как хороший конь€к. ћарочные конь€ки Ч выдержка не менее 6 лет. ¬ыдержка определ€ет цену!

—игизмунд ƒийкстра
#13 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ј чем, интересно, ѕутин берЄт? ¬едь непопул€рных мер при нЄм было прин€то не меньше, чем при ≈льцине. ќдна только монетизаци€ чего стоила! ƒа и антинародные правительства, которые не ругал только ленивый, им утверждались.

»нженер1
ћодератор
#14 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
≈го выбирают те, кто имеет от него денег.

—игизмунд ƒийкстра
#15 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
Ќо не 60 же процентов!

»нженер1
ћодератор
#16 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
я потом циферки подобью- сейчас некогда.

—игизмунд ƒийкстра
#17 10 марта 2012
ќтветить ÷итировать
∆дЄм-с!

—игизмунд ƒийкстра
#18 16 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ј вообще, интересно получаетс€.

Ќасколько мне известно из курса политологии (а в политологии € столько собак слопал, что до сих пор в животе гавкают), республики бывают двух типов - парламентские и президентские. ¬ парламентских (ну, в той же √ермании) реальна€ власть принадлежит пртемьер-министру, роль президента в них исключительно декоративна€. Ќу а в президентских (‘ранци€, —Ўј) реально правит президент.

ј вот у нас, гл€жу, власть всЄ равно в руках ѕутина, независимо от того, президентскую он должность занмает или премьер-министерскую. ћожет, внести коррективу в учебник политологии и третий тип республик учредить - путинские?

ѕерейти в раздел: |