—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 ѕышка
#21 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќаверное, и тебе что-то не показалось таким уж непри€тным?

ќбожаю "ћу-му" “ургенева. я очень серьезно пишу. —читаю, что дл€ детей - это самое то, что надо.

—игизмунд ƒийкстра
#22 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќй, ну €, будучи реьЄнком, в первый раз прочитал "ћуму" во втором классе. “ри дн€ после этого не спал, плакал - так собачку жалко было. » такой ненавистью к √ерасиму проникс€, что до сих пор не избавилс€.

ј вообще, сейчас конкретно, € перечитываю своего любимого √огол€. "¬ечера на хуторе близ ƒиканьки" уже перечитал, сейчас глотаю "ћЄртвые души", затем перейду на перербургские повести.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#23 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу, сразу отвергаю допросы на эту тему насчЄт мен€ - у мен€ детей нет.

ѕышка
#24 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
» такой ненавистью к √ерасиму проникс€, что до сих пор не избавилс€.

» € ненавидела √ерасима. ј учительница на уроках примен€ла классовый подход к оценке литературных героев и внушала нам, что во всем виновата барын€-эксплуататорша, а √ерасим, он угнетаемый, и €вл€етс€ жертвой обсто€тельств.

»нженер1
ћодератор
#25 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
÷итата:

Ћандау, Ћифшиц. “еоретическа€ физика.

ѕочему она?

“ак мозги же напр€гают и тренируют!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#26 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќам ни к чему сюжеты и интриги!

ѕро всЄ мы наем, про всЄ, чего не дашь!

я самой лучшею на свете книгой,

—читаю кодекс уголовный наш!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕышка
#27 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ак ¬ы считаете, можно ли включить в список " олобок"?

—игизмунд ƒийкстра
#28 28 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа пожалуйста, если есть, что сказать. ѕо-моему, например, очень жестока€ сказка. “ри покушени€ и в конечном счЄте удавшеес€ убийство, совершЄнное с особой жестокостью - путЄм поедани€.

стати, а обратите внимание на обилие негатива в народных сказках. ¬от, "“еремок". Ќу, пон€тно, что раз теремок, то здание не особо большое, но всЄ же - в нЄм помещаютс€ исключительно мелкие зверьки - л€гушка, мышка, за€ц.  огда же медведь, зверь, хоть и солидный, но не такой уж мастодонт, садитс€ на него, теремок не выдерживает.

" олобок"

—трауха по просьбе старика по амбарам (то есть амбар не один) скребЄт, по сусекам метЄт и в результате наметает всего две горсти муки. Ёто же €вное описание большого голода! Ќеудивительно, что после бегства  олобка о дальнейшей судьбе несчастных стариков ничего гне сообщаетс€.

"–епка".

ќп€ть-таки - описание великой нужды. Ќа всЄм своЄм огороде дед смог вырастить всего лишь одну-единственную репку. ƒа и ту обессиленные кресть€не вп€тером были вынуждены т€нуть.

Ќу и так далее.

—игизмунд ƒийкстра
#29 28 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а √ерасим, он угнетаемый, и €вл€етс€ жертвой обсто€тельств.

“ак если он ушЄл после того, как ћуму утопил, так кто мешал ему вместе с ћумой уйти?

—ообщение отредактировано автором 28 €нвар€ 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#30 28 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа и вообще, глухонемой вполне мог бы сделать вид, что не пон€л приказа барыни.

» ещЄ.  оснись, потребует кто-то от мен€ мою кошечку утопить - так € его самого утоплю!

—игизмунд ƒийкстра
#31 28 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу и в продолжение темы про √ерасима. Ќебольшой прикол. (ѕоЄтс€ на мотив песни из фильма "√енералы песчаных карьеров"):

«ачем √ерасим утопил ћуму,

я не пойму, € не пойму,

я не пойму, € не пойму.

ќн прив€зал к ћуме два кирпича,

ƒва кирпича, два кирпича,

Ћицо убийцы, руки палача,

ƒва кирпича, два кирпича,

ќ, дайте, дайте гада изловить,

≈го св€зать, лицо набить,

Ѕетонный блок верЄвкой прикрутить

» в той же речке утопить...

я не пойму, € не пойму, € не пойму.

—ообщение отредактировано автором 28 €нвар€ 2012
 »нженер1
ћодератор
#32 28 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд! –ечь идет о названи€х книг, а не о вольном переложении прозаического содержани€ на сатирический-поэтический перевод

ћарина A
#33 30 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
я бы включила в этот список "—тарик и море" ’емингуэ€. Ёта книга подарила ему ѕулитцеровскую и Ќобелевскую премию. Ќе плохо дл€ книги в 110 страниц!

юли€
#34 30 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
а € јкунина люблю,а ещЄ фэнтази и фантастику.€ думаю что мои пристрасти€ не учтут.хот€ —тругацкие-это почти классика.

ѕышка
#35 31 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
" апитал"  арла ћаркса подойдет?

лава
#36 31 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
√арри ѕоттера конечно, а € помню в младшем возрасте обожала  арлсона.. мда, врем€ мен€етс€

»нженер1
ћодератор
#37 31 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬ооще не читают. –ассматривают журналы комиксов и смотр€т дом-2.

ѕышка
#38 1 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
„то-то книг у нас мало получаетс€! » все почти что из школьной программы.

юли€
#39 1 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
опачки,отошла кофейку налить,прихожу а форум то другой!ну ни фига себе.за хлебушком сходила.

»нженер1
ћодератор
#40 1 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—мотрите на форум не отрыва€сь! ∆ивите в нем!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |