—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
√олосование
¬сего проголосовало: 14
 то такие патриоты
ƒебилы

5
Ѕолеющие душой за –одину люди

6
ѕровокаторы

1
јлкаши

1
Ѕыстробогатеющие, не пл€т€щие налоги

1
 »нженер1
ћодератор
#81 24 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 958
был вчера в 22:13

Ћичное сообщение

ѕрофиль

,„астушка на обмен Ѕуковского:

ѕомен€ли  орволана

Ќа простого хулигана.

√де б найти такую б...

„то бы Ѕрежнего смен€ть?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#82 24 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4412
на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒл€ более молодых, не заставших уже этой истории, по€сн€ю: Ћуис  орволан - генеральный секретарь  оммунистической пратии „или. ¬о врем€ ѕиночетовского путча 1973 года был арестован и заключЄн в концлагерь. ”сили€ми советской дипломатии  орволан был выпущен и доставлен в —оветский —оюз, взамен его известный диссидент Ѕуковский, содержавшийс€ в советской тюрьме, был экстрадирован на «апад.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#83 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ј вс€ красна€ арми€ котора€ сто€ла на западной границе сдалась в плен

ј кто ж тогда немцев сдерживал? ќни за три мес€ца хотели до ”рала дойти, а до ћосквы-то дольше шли, и так и не вз€ли.
÷итата:
дл€ одних париж ,но ƒЋя ЅќЋ№Ў»Ќ—“¬ј чистпольска€ тюрьма,прошу простить за оофтоп

Ќо тем не менее, были и те, кому ссылку в ѕариж или Ќью-…орк устроили, а не только клиенты "ѕерми-36"! » было таких не один и не два!

—игизмунд ƒийкстра
#84 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
немцы шли походным маршем,

÷итата:
ј сдержали оплченцы,

“ы уж определись, шли они маршем или их сдержали?
÷итата:
те кто сто€ли а западных рубежах те сдались в полном составе.

Ќу, так полагаю, что пример той же Ѕрестской крепости дл€ теб€ ничего не значит?
÷итата:
Ќќ большинство сидело и умирало

я ему про ‘ому, он мне - про ≈рЄму!

я что, спорю, что сажали? ” нас в ѕермском крае, например, зона особого режима "ѕермь-36" именно дл€ политзаключЄнных была, сейчас там музей.я ж насчЄт того, что и така€ мера наказани€ (заметь, наказани€!) как ссылка в јмерику тоже практиковалась!

—игизмунд ƒийкстра
#85 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
а на запад отправл€ли....бо€лись запада,а вдруг эмбарго наложат на поставки продовольстви€. в ———–

«начит,  овалЄва посадить - «апада не побо€лись, а —олженицына - выслали?
÷итата:
в лагер€х погибло больше чем выслали

ѕовтор€ю, € не спорю, что сидело больше, чем высылали! я про то, что
÷итата:
и така€ мера наказани€ (заметь, наказани€!) как ссылка в јмерику тоже практиковалась!

÷итата:
а что ?? там кстати большинство было кавказцы и чечены три главных геро€ кижеватов фомин и гаврилов это

мордвин(мокша) ,еврей и крещенный татарин .

ј про такую общность людей, как советский народ, слышать приходилось?
÷итата:
ќборона бресткой крепости вообще значени€ не имела,

ни на минуту не задержала продвижение немецких войск

ак знать! —илы-то отвлекали. » не только одна Ѕрестска€ крепость насмерть сто€ла!

ј быстрые темпы продвижени€ фашистов по советской территории - не сбрасывай всЄ-таки, что напали они внезапно, неожиданно.

»нженер1
ћодератор
#86 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ј про такую общность людей, как советский народ, слышать приходилось?

ѕерестанте оскорбл€ть друг друга- все слышали про совейский народ. Ёто народ с развитым шестым чувством- чувством глубокого удовлетворени€!
÷итата:
ј быстрые темпы продвижени€ фашистов по советской территории - не сбрасывай всЄ-таки, что напали они внезапно, неожиданно.
неожиданно дл€ кого? ƒл€ того, кто не хотел ничего далее своего носа видеть.  ј - погр€зла в коммунистических собрани€х, вместо того, что бы тренироватьс€ в езде на танках- к примеру.

÷итата:
воевать не хотели мужики в плен сдавались

Ќјпомню- тактика немцев была как правило одна- молниеносные клещи. “ак что "котлы" получалист по 600 тыс.

ј как эти высказывани€ к патриотизму относ€тс€?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#87 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ј как эти высказывани€ к патриотизму относ€тс€?

“ак, что спор началс€ с утверждени€, будто вс€ западна€ группировка советских войск в первые же дни войны дружно в плен сдалась.

»нженер1
ћодератор
#88 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќјпомню, что тема о современности. –азбирать подвиги дедов- в этом нет никакого интереса. ѕодвиг - был!  ак он досталс€- посмотрите на цифры потерь и спросите, как выгл€дели "самовары" или хот€ бы с одной конечностью у ещЄ живых очевидцев- тогда почти все женское население работало в школе-госпитал€х. ј что бы поробовать , хот€ бы физически почувствовать военное врем€- попробуйте вытолкать из болота на руках вод€ной насос "јндижанец" (пушек сейчас под руками нет)

—ообщение отредактировано автором 25 но€бр€ 2011
 »нженер1
ћодератор
#89 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
√оворить о патриотизме и не говорить ќ ¬ќ¬

—оздайте соответствующую тему.

—игизмунд ƒийкстра
#90 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу а в наши дни - парни в гор€чих точках служат. » гибнут. ѕарни, бор€сь с пожарами, в огонь кидаютс€. » гибнут. ѕарни на пистолеты отморозков идут. » гибнут. «а что гибнут? «а деньги? Ќа тот свет они с собой их не возьмут. «аставл€ют? ј в 20-25 лет с жизнью расстатьс€ - это лучше, чем ослушватьс€?

ј не потому ли гибнут, что в них всЄ-таки стержень стоит, что так дл€ страны надо, дл€ тех людей, которых они ценой своей жизни спасти могут.

ј что касаетс€
÷итата:
но ответить то надо коммунисту то....«а любовь к родине не воевали ,из патритизма,не воевали

—лушай, така€ антисоветчина ещЄ хоть как-то укладывалась бы в начале 90-х, но сейчас это давно уже прошлый век.
÷итата:
«ащитить себ€, близких все по этому

—лушай, а это разве не патриотизм? »ли, по-твоему, патриотизм - это только когда вместо иконы в углу портрет президента (ну, или генерального секретар€) висит?

»нженер1
ћодератор
#91 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд- ¬ас тоже намек касаетс€. (ѕридерживайтесь темы)

»нженер1
ћодератор
#92 26 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
Ќаша родина это планета «≈ћЋя

ѕовтор€ю - название темы-  аквоспитать в себе патриотизм.

Ћена —евость€нова
#93 22 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3033
была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

а нужно ли его вообще воспитывать? нам самим в себе? это вообще реально- с такой политикой в государстве?

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—еменыч
#94 28 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

ѕо - теме

--------------

онечно, когда ребенок учитс€ в школе и начинает складывать первые слога- ему необходима помощь от взрослых.

Ќаучившись правильно осознавать(пространство) в котором школьник (находитс€)- он ученик будет лучше знакомитьс€ и с другими предметами естествознани€.

»нженер1
ћодератор
#95 28 €нвар€
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј где вопрос то?

¬ладислав
#96 29 €нвар€
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 104
был вчера в 09:43

Ћичное сообщение

ѕрофиль

«десь пропадают тексты!

»нженер1
ћодератор
#97 29 €нвар€
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќа счет текстов - бывает. „его то там программисты не того делают. ј проверка чего? Ѕдительности?

—игизмунд ƒийкстра
#98 1 феврал€
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ладислав пишет:

«десь пропадают тексты!

»нженер1 пишет:

Ќа счет текстов - бывает. „его то там программисты не того делают.
я думал, это модераторска€ чистка...

—игизмунд ƒийкстра
#99 1 феврал€
ќтветить ÷итировать

на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј как воспитать патриотизм - посадить „убайса, а в ≈льцин-центре мемориальный комплекс жертвам перестройки сделать.

Natali113
#100 12 феврал€
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 16
была вчера в 20:10

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј вот зафига патриотизм воспитывать? ¬ы наших ура-патриотов во власти видели? ќру, крику про любовь к отчизне, а у самих по два гражданства да недвиж за кордоном. „то-то слабо веритс€, что там они по березкам скучают!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |