—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
√олосование
¬сего проголосовало: 14
 то такие патриоты
ƒебилы

5
Ѕолеющие душой за –одину люди

6
ѕровокаторы

1
јлкаши

1
Ѕыстробогатеющие, не пл€т€щие налоги

1
 »нженер1
ћодератор
#1 1 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1045
был вчера в 22:46

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я встречал три вида патриотов

1 - јлкаши, законченные и пропитые

2 - бомжи

3 - олигархи, до выезда в јнглию

ѕоследнюю группу встречал только с экрана.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕышка
#2 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 688
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
я встречал три вида патриотов

1 - јлкаши, законченные и пропитые

2 - бомжи

3 - олигархи, до выезда в јнглию

Ќе может этого быть. ј как же тогда называть сотрудниц библиотеки-краеведчесого музе€ (филиал є15, Ћенинградский проспект 117, корп 2)? я €вл€юсь читателем этой библиотеки. »менно благодар€ сотрудницам библиотека пополн€ет свой фонд.  ак они это делают? ќчень просто - доброжелательностью, участием. » благодарные читатели несут книги из своих домашних библиотек. я и сама включилась в это дело. ƒл€ мен€ патриот - тот, кто добросовестно трудитс€ на благо своей страны и призывает к этому окружающих, кто помогает совершенствоватьс€ своим согражданам.

»нженер1
ћодератор
#3 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ƒл€ мен€ патриот - тот, кто добросовестно трудитс€ на благо своей страны и призывает к этому окружающих, кто помогает совершенствоватьс€ своим согражданам.

ѕышка, "...¬ы же знаете , как € ¬ас уважаю", но ¬ы сами спрашивали о градусе патриотизма библиотекарей?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕышка
#4 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
¬ы сами спрашивали о градусе патриотизма библиотекарей?

я не сильно пон€ла ¬аш вопрос. ќтвечаю как пон€ла. я у них спрашивала, зачем им така€ инициатива? ќни искренне отвечают, что без помощи читателей друг другу не обойтись. „тение книг - это св€тое. Ћюди должны друг другу помогать. Ќаписала почти что дословно. ћне и самой было при€тно, когда принесенные мной книги, брали читатели.

—ообщение отредактировано автором 2 но€бр€ 2011
 »нженер1
ћодератор
#5 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я спрашивал ¬ас, сами библиотекари, чувствуют себ€ патриотами?

—игизмунд ƒийкстра
#6 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4450
был сегодн€ в 04:02

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—просил бы ещЄ, чувствуют ли себ€ патриотами сантехники или фрезеровщики!

ѕатриотизм - это состо€ние души. Ёто не готовность вывесить лаг на балконе в дни всенародных торжеств, это не готвовность по первому приказу бросать всЄ и идти вместо того, чтобы продолжать научные эксперименты, в армии мести плац.

ѕатриотизм - это уважение к подвигам своих отцов, дедов и праделов, проливавших кровь на всевозмжных фронтах. ѕатритизм - это готовность встать в случае чего на место совего родител€.

¬ конце концроы, патриотизм - это просо добросовесиный труд на своЄм оабочем месте, который вско поможет –оссии подн€тьс€ выше.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ѕышка
#7 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
сами библиотекари, чувствуют себ€ патриотами

“ак и спросить:"„увствуете ли ¬ы себ€ патриотами?" ак-то неловко. ¬ы считаете, что самоосознание в этом случае это так важно?

—ветик ясна€
#8 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 598
была 28 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

это просто не можно щас.

просто не воспитывают молодЄжь такими.

чего же мы хотим то тогда. кто еЄ любить то будет, родину нашу.

—ветик ясна€
#9 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 28 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—алих

и как эту фразу понимать?

»нженер1
ћодератор
#10 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—алих +1

ѕышка
#11 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
первый афоризм английский ,

второй великого –усского человека.

— моей точки зрени€ приведенные высказывани€ были сделаны авторами в определенный конкретный исторический момент и служили средствами идеологической борьбы. јвтор первого афоризма - доктор —амуэль ƒжонсон использовал этот афоризм в парламентской борьбе. ’от€ в первом издании своего словар€ английского €зыка (1755) ƒжонсон определил слово Ђпатриотї следующим образом: Ђтот, чьей руковод€щей страстью €вл€етс€ любовь к своей странеї. ѕро ругательный афоризм росси€не узнали от Ћ.Ќ. “олстого, который включил эту фразу в " руг чтени€". “олстой использовал все дл€ вы€снени€ отношений с православной церковью. ”беждени€ писател€ очень серьезно расходились с православным учением. ¬ 1901 г. “олстой был отлучен от церкви. Ёто € в ¬икипедии вычитала.

ћожет нам, простым люд€м, не стоит отказывать себе в насто€щем патриотизме, и, таким образом не ровн€тьс€ на негод€ев.

»нженер1
ћодератор
#12 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я давно знаю это выражение “олстого, хот€ и не люблю его , как писател€. “о есть писатель гениальный, разумеетс€, но его произведени€ мне не нрав€тс€.

–азумеетс€, что гениальность некоторых писателей про€вл€етс€ в переломные моменты истории стран. “аким €вл€ютс€ и произведени€ Ѕ.Ѕрехта, к примеру пьесса "∆изнь √алиле€".

"√олос герольда. "я, √алилей, учитель математики и физики во ‘лоренции, отрекаюсь от того, что € утверждал: что —олнце €вл€етс€ центром вселенной и неподвижно на своем месте и что «емл€ не €вл€етс€ центром и не €вл€етс€ неподвижной. я отрекаюсь от этого, отвергаю и проклинаю с чистым сердцем и нелицемерной верою все эти заблуждени€ и ереси, равно как и все заблуждени€ и любое иное мнение, которое противоречит св€той церкви".
Ќаступает тьма.
 огда снова становитс€ светло, все еще слышен звон колокола, затем он
прекращаетс€. ¬ирджини€ вышла. ”ченики √алиле€ остались.
‘едерцони. ќн никогда не платил тебе за работу как следует. “ы не мог купить себе штанов, не мог сам печататьс€. “ы все терпел, потому что ведь это была "работа дл€ науки".
јндреа (громко). Ќесчастна та страна, у которой нет героев!
¬ходит √алилей. ќн почти до неузнаваемости изменилс€ за врем€ процесса. ќн слышал слова јндреа. Ќесколько мгновений, сто€ в двер€х, он ждет, что с ним поздороваютс€. Ќо ученики отступают от него, и он идет медленно,
неуверенными шагами, так как плохо видит; подходит к стулу и садитс€.
я не могу смотреть на него. ѕусть он уйдет.
‘едерцони. ”спокойс€.
јндреа (кричит √алилею). ¬инный бурдюк! ќбжора! —пас свою драгоценную шкуру? (—адитс€.) ћне худо.
√алилей (спокойно). ƒайте ему стакан воды.
ћаленький монах приносит јндреа стакан воды. Ќикто не обращает внимани€ на √алиле€, который, молча прислушива€сь, сидит на стуле. »здалека слышен
оп€ть голос герольда.
јндреа. “еперь € могу идти, если вы мне поможете.
ќни ведут его к двери. √олос √алиле€ останавливает их.
√алилей. Ќет! Ќесчастна та страна, котора€ нуждаетс€ в геро€х."

»нженер1
ћодератор
#13 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—алих, религиозные проблемы здесь не обсуждаютс€

»нженер1
ћодератор
#14 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—ейчас –ѕ÷ помалкивает, если не смотреть зомбо€щик по воскресень€м утром и поднимает голос только тогда, когда еЄ обкрадут

—игизмунд ƒийкстра
#15 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
люд€м труда делить нечего

ƒобавить нечего. “о, что ты татарин, € хохол, а наши собеседники - русские - это уже слишком по-совковому будет (хоть € и коммунист).

»нженер1
ћодератор
#16 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
люд€м труда делить нечего

√м.. “ема о патриотизме- как ¬ас пытаютс€ убедить, что лучше чем здесь, ¬ам нигде не будет.

—ветик ясна€
#17 3 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 28 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

говор€т, что хорошо там, где нас нет.

—ветик ясна€
#18 3 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 28 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—алих

уехать?

»нженер1
ћодератор
#19 3 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

яоднозначно отношу пространство бывшего ———–, кроме эстонии, к странам третьего мира, типа стран јфрики. »нтересно, в јфрике тоже патриотизм в ходу?

—игизмунд ƒийкстра
#20 3 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
в јфрике тоже патриотизм в ходу?

јга.

”мом Ѕотсвану не пон€ть,

јршином общим не измерить,

” ней особенна€ стать -

¬ Ѕотсвану можно только верить!

¬споминаетс€ анекдот: только русский способен часами доказывать собеседнику, что живЄт в самой ужасной стране, и когда тот, наконец, согласитс€, дать ему в морду.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |