—траницы: перва€ << 1 2 3
 —игизмунд ƒийкстра
#41 9 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
вот кого надо бить палками.

¬идимо, вы либо не хотите, либо не желаете что-то пон€ть.

’оз€йка собачьего приюта ходит в шубе из собачьих шкур - откуда она эти шкуры вз€ла? Ќа базаре купила?
÷итата:
от кого надо бить палками.

ѕобил палкой собаку € в один-единственный раз - когда возникла угроза моей безопасности, здоровью и самой жизни. “огда € в самом деле был вынужден собаку убить. ј что, предлагаете вместо неЄ мне убить хоз€ина? ј чтобы опасна€ собака продолжала по улицам гул€ть?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 9 €нвар€ 2012
 Ћюбовь  узьмина
#42 10 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬идимо, вы либо не хотите, либо не желаете что-то пон€ть.

’оз€йка собачьего приюта ходит в шубе из собачьих шкур - откуда она эти шкуры вз€ла

как вы думаете что же происходит с собачками в ћ”Ќ»÷»ѕјЋ№Ќќћ приюте по истечение 20-30 дней в отсутствии желающих прин€ть псинку в свою семью!? ...вам принципиально жечь трупы со шкурой?

—игизмунд ƒийкстра
#43 11 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ак тогда и надо признать, что приюты - така€ же бойн€, только отсроченна€.

»нженер1
ћодератор
#44 11 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬от и € о том же- масквачи будут биологический материал нам сбрасывать, вонь от утилизации этого материала, будет оставатьс€ в ярославле

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#45 11 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу, вонь будет в любом случае - хоть в ярославле, хоть в ћоскве. я о другом. √ораздо страшнее вони угроза быть покусанным.

ѕышка
#46 11 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
я тут приценилась к электрошокеру. ѕродавец увер€л, что собаки бо€тс€ его разр€дов - напоминает грозу. “ак цены тоже кусаютс€: 7-8-9 тыс. руб.

юли€
#47 11 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
утром наблюдала картину из окна:штук 12-15 собак весело носились у "ѕ€терочки",люди посто€в немного,разворачивались и уходили.жалко конечно собак,но что то с этим делать надо.зато кошка была в восторге,еще бы такое интересное кино в окошке.

—игизмунд ƒийкстра
#48 12 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќ! ј мо€ кошка собак панически боитс€, даже в окно наблюдать.  ак увидит, сразу шерсть топорщитс€, ворчать начинает...

Ћюбовь  узьмина
#49 16 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
извините что торможу с ответами. вышла на работу. не до форумов....
÷итата:
“ак тогда и надо признать, что приюты - така€ же бойн€, только отсроченна€.
работу муниципальных приютов знаю только благодар€ прочтению нескольких местных законов и приказов администраций, ни разу не ярославской области. согласно этим документам врем€ содержани€ животного в приюте регламентируетс€. во врем€ содержани€ животному оказываетс€ медицинска€ помощь и прилагаютс€ все возможные усили€ дл€ поиска старых или новых хоз€ев- вот дл€ чего нужна та сама€ отсрочка. так же полагаю не надо объ€сн€ть что это врем€ животное накормлено. и так же полагаю что вы имеете достаточный жизненный опыт что бы понимать что смерть бывает разной. даже дл€ животного. отстрел и забой собак на улицах города, вр€д ли можно считать гуманным способом избавлени€ людей от непри€тностей...

касаемо частных, так называемых гостинниц дл€ животных - там без особых удобств позвол€ют размещать бездомных по льготным тарифам на деньги добровольцев, волонтеров и пр... пока есть желающие жертвовать на лечение стерилизацию питание содержание животного. таких все же удаетс€ пристроить в хорошие руки. а в отсутствие финансировани€ или на передержки по рукам или в приют.

касаемо приютов (не знаю как назвать... может благотворительных?)организованных активистами на собственные средства, то животинки по возможности пристраиваютс€ по своим да нашим... ищут хоз€ев через инет. расклеиваютс€ объ€влени€... на резинотехнике было место... не знаю есть ли там еще приют... то там животные содержались и пожизненно... добрые люди все наде€лись что ну найдетс€ хоть кто... кто пожалеет животинку. проникнетс€ и возьмет себе. вот только блин парадокс! желающих вз€ть животное было во сто раз меньше чем сдать...

так что приюты - они разные... и каждый имеет смысл быть. даже если он может дать только тихую и безболезненную смерть.

за сим предлагаю тему приютов закрыть. если кому тересно то в инете информации более чем достаточно.

мен€ вот другое раздражает. желание московских властей решить свои проблемы за счет регионов. ну есть в москве деньги и территории на свои приюты. на социальную рекламу. на повышение культуры содержани€ животных в городе... деньги то есть. а вот ни души ни совести по ходу не осталось

»нженер1
ћодератор
#50 17 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
деньги то есть. а вот ни души ни совести по ходу не осталось

ќй! ј ¬ы только сейчас это обнаружили!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#51 17 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я тут приценилась к электрошокеру.

Ќу, баллончик тоже может быть эффективным.

ј вообще, мен€ очень удивл€ет позици€ зоозащитников. ћол, давайте, псинок кастрируем, и они станут безопасными. “ак псиники ведь пропитани€ ищут, среду своего обитани€! ѕрохожих они не насилуют, а кусают!  лыки-то у них даже и после кастрации остаютс€!

ј вообще, зоозащитники, если уж вам так дороги судьбы брод€чих собак, так собирайте их у себ€ на дачах за высокими заборами - хоть нам, горожанам, безопаснее ходить по улицам станет!

Ћюбовь  узьмина
#52 21 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћол, давайте, псинок кастрируем, и они станут безопасными. “ак псиники ведь пропитани€ ищут, среду своего обитани€! ѕрохожих они не насилуют, а кусают!
в теории предполагалось что кастрированные животные будут куда менее агрессивны... так же в теории предполагалось что не име€ возможности размножатьс€ попул€ции будут уменьшатьс€... вполне гуманна€ была иде€. ѕроблема оказалась в том что попул€ции и без размножени€ посто€нно увеличивались! угадайте почему?!

÷итата:
ј вообще, зоозащитники, если уж вам так дороги судьбы брод€чих собак, так собирайте их у себ€ на дачах за высокими заборами - хоть нам, горожанам, безопаснее ходить по улицам станет!
крайне любопытна€ постановка вопроса! тоесть есть значит два лагер€ неких "зоозащитников" и неких "горожан" да? при этом зоозащитники то горожанами не €вл€ютс€ и имеют дачи с высокими заборами, где по ¬ашему, —игизмунд, мнению эти самые зоозащитники ƒќЋ∆Ќџ собирать больные, убогие, частенько покалеченные, частенько с поврежденной психикой, да и просто надоевшие игрушки тех самых горожан? «јЎ»Ѕ»—№!!!

юли€
#53 21 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕолностью поддерживаю Ћюбовь  узьмину,мы все в ответе за этих животных.и нужно решать эту проблему цивилизовано.передежка-мес€ц и усыпл€ть.жалко конечно,но выхода просто нет.ну и кастрацию сделать бесплатной,что бы хоз€ева не парились куда девать кот€т,щен€т.можно ведь пр€мо к кормам прикладывать пам€тки с телефонами бесплатных клиник и объ€снени€ми,что кастраци€ не приносит вреда животному.ј то ведь наши сердобольные бабушки в шоке:"”родовать животинку не дам."это на предложение свозить вечно беременную подъездную кошку к ветеринару.

—игизмунд ƒийкстра
#54 19 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
смерть бывает разной. даже дл€ животного

“о есть разом пристрелить или усыпить несастное животное - это хуже, чем оставить ему возможность медленно подыхать от холода, голода, паразитов?
÷итата:
где по ¬ашему, —игизмунд, мнению эти самые зоозащитники ƒќЋ∆Ќџ собирать больные, убогие, частенько покалеченные, частенько с поврежденной психикой, да и просто надоевшие игрушки тех самых горожан?

Ќазвалс€ груздем - полезай в кузов. Ќазвалс€ зоозащитником - так не агитируй мен€ полкило колбасы с собой посто€нно носить, чьобы от агрессивной собаки откупитьс€, а делай так, чтобы собак на улицах вообще не было.
÷итата:
,мы все в ответе за этих животных.

я не в ответе. я домашних животных на улицу не выгон€л.

“ем не менее, на улице дл€ мен€ непосредственную опасность быть покусанным, ещЄ раз повтор€ю, представл€ет собака, а не бросивший еЄ хоз€ин.
÷итата:
наши сердобольные бабушки в шоке:"”родовать животинку не дам."это на предложение свозить вечно беременную подъездную кошку к ветеринару.

ј вот с этим полностью согласен. ”чточню лишь, что речь идЄт в этой теме о гораздо более опасных дл€ человека брод€чих союаках, чем кошках. ј те же подъздные кошки и пользу большую принос€т - именно они (а не собаки, как некоторые собакофилы утверждают), грызунов истребл€ют.

—игизмунд ƒийкстра
#55 21 марта 2012
ќтветить ÷итировать
» ещЄ, возвраща€сь к нижесказанноиу.
÷итата:
что же происходит с собачками в ћ”Ќ»÷»ѕјЋ№Ќќћ приюте по истечение 20-30 дней в отсутствии желающих прин€ть псинку в свою семью!? ...вам принципиально жечь трупы со шкурой?

ј хоз€йка приюта брала исключительно блохастые лишаистые шкуры? »ли более качественные выбирала, у тех собак, которых хот€ бы на цепь можно было посадить, если даже не выбрать более благопри€тные способы устройства?

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |