—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 ѕышка
#21 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, трудно себ€ представить с пистолетом в руках, но пока от наших санитарных служб чего-нибудь добъешс€, закусают нас собачки. ћожет пшикалка кака€-нибудь есть? ѕшикнешь и пока собачки глаза протирают можно убежать.

—игизмунд ƒийкстра
#22 21 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, самое простое - газовый баллончик. ѕродавцы в оружейных магазинах знают, какой именно против собак годен.  стати, обычно он и на пь€ных гопников действует.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#23 21 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћожно ещЄ электрошокер. ѕравда, он опаснее. ¬о-первых, применить его уже определЄнна€ тренировка нужна, во-вторых, он больше места, чем баллончик занимает, в-третьих, при неосторожном применении им и убить можно. ƒа и дороже он.

—ообщение отредактировано автором 21 декабр€ 2011
 Ћюбовь  узьмина
#24 1 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ы имеете в виду районную администрацию? ≈сть ли какие-нибудь индивидуальные средства? я вот в свое врем€ у знакомой брала приборчик, который у мен€ всех мышей выгнал. „то-то с ультразвуком св€зано.
есть такие приборы. погуглите. мне лень... но говор€т достаточно эффективное средство. тож обсуждала с полгода назад.

÷итата:
“ак что лучше действовать согласно законодательству, которое отличает брод€чих собак от только что выпущеных. –азница в наличии ошейника
не обольщайтесь. стрел€ют по всем подр€д.

Ћюбовь  узьмина
#25 1 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќу, самое простое - газовый баллончик.

неа. не поможет от собак. тем паче в стае. ток раздраконит

Ћюбовь  узьмина
#26 1 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћожно ещЄ электрошокер.

один пес без причины не нападет. сам вас боитс€. а со стаей лучше дистанцию то соблюдать...

Ћюбовь  узьмина
#27 1 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Dogchaser EL-1010. ќна с ним ходит посто€нно. √оворит, что если кака€ собака начинает т€вкать, она сразу кнопочку нажимает и собака убегает далеко. вот нашла в темке где ето обсуждалось.

»нженер1
ћодератор
#28 2 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
не обольщайтесь. стрел€ют по всем подр€д.

¬ы хоть раз видели эту команду в ярославле? »ли только по зомбо€щику?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#29 2 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
один пес без причины не нападет. сам вас боитс€

ћне беденную артерию порвала именно одинока€ собака.
÷итата:
газовый баллончик.

неа. не поможет от собак. тем паче в стае. ток раздраконит

Ѕаллончики разные есть, в том числе, и от собак.

»нженер1
ћодератор
#30 2 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ўо то вспомнилс€ анекдот о колбасе, в которой потребитель обнаружил шерсть, потом опилки..

производитель на возмущение потребител€ ответил, что из-за его мнени€ , собак не будут вынимать из конуры...

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#31 5 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ћюди!

¬ы имеете право на личную безопасность. » если вашей жизни и здоровью что-то (или кто-то) угрожает, можете защищатьс€ всеми доступными средствами. ≈сли, например, на вас гопник с палкой пойдЄт, имеете право хоть атомной бомбой его шарахнуть, ответите только за превышение необходимой самообороны.

Ќу а уж если собака - тут уж самое страшное, что грозит - это жестокое обращение с животными. ’от€ в этом случае доказать, что животное намеревалось с вами обойтись ещЄ жесточее - не проблема.

стати (некстати, вернее), когда мне собака бедренную артерию порвала, у мен€ в руке палка была (ну, вот, так жизнь сложилась, не могу уже без палки ходить). я еЄ этой палкой убил. Ќикаких претензий ни с чьей стороны ко мне не было. ј если бы и были - авторы этих возможных преиензий сами бы под суд пошли - за нанесение ущерба здоровью.

Ћюбовь  узьмина
#32 5 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ы хоть раз видели эту команду в ярославле? »ли только по зомбо€щику?
видела. знаю. тел не скажу. сами найдете. вообще ету тему обсуждать не хочу. у мен€ иные взгл€ды.

Ћюбовь  узьмина
#33 5 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“е же приюты. ƒа € сам дал бы на него деньги, если бы его владельцы гарантировали, что они берут на себ€ об€зательство очистить мой микрорайон от собак.
—игизмунд простите а как вы себе ето представл€ете? беда то в том что пока одну псинку вылечили выкормили стерилизовали да пристроили неравнодушные (исключительно на деньги энтузиастов и их же силами). еще три отморозка решили что усыпить свою собаку не гуманно а пристраивать долго (у дит€ти аллерги€ обнаружилась, мама выгуливать и кормить забодалась ну или просто другую - породистую захотелось...) и дали ей ЎјЌ— выживать на улице... так что давайте. забивайте палками.

зачем тратить тыс€чу на прибор дл€ отпугивани€? на вашей совести выбор способа обеспечени€ собственной безопасности.

Ћюбовь  узьмина
#34 5 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
в €рославле и области нет ни одного государственного приюта. ни один человек не получает зарплату за отлов и уход за животными, на корм кров лечение стерилизацию скидываютс€ люди которым не безразлична судьба животных. это не бабульки прикармливающие бездомных у ближайшей помойки. это действительно сострадающие и инициативные люди. это их доп нагрузка после работы...

—игизмунд ƒийкстра
#35 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ћюбовь, о чЄм спор? ƒумаете, у мен€ сердце кровью не обливаетс€, когда € вижу на улице готовую заплакать, мЄрзнущую на морозе, скул€щую, голодную собаку?

ƒругое дело, что эта собака уже угрозу дл€ мен€ представл€ет, в чЄм € на собственном горьком опыте имел возможность убедитьс€.

÷итата:
еще три отморозка решили что усыпить свою собаку не гуманно а пристраивать долго (у дит€ти аллерги€ обнаружилась, мама выгуливать и кормить забодалась ну или просто другую - породистую захотелось...) и дали ей ЎјЌ— выживать на улице...

ј вот в таких случа€х всЄ же, как это ни жестоко было бы, гуманнее животное безболезненно усыпить, чем обрекать на жизнь собачьего бомжа.

—ообщение отредактировано автором 6 €нвар€ 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#36 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
€рославле и области нет ни одного государственного приюта. ни один человек не получает зарплату за отлов и уход за животными, на корм кров лечение

¬ ѕерми государственный, вернее, муниципальный приют есть. ≈го хоз€йка ходит в шубе из собачьей шкуры.

Ћюбовь  узьмина
#37 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј вот в таких случа€х всЄ же, как это ни жестоко было бы, гуманнее животное безболезненно усыпить, чем обрекать на жизнь собачьего бомжа.

ага... еще стоит тыщи полторы на среднюю псинку... твар€м проще выкинуть и очистить свою совесть словами "так же есть шанс что выживет... может подберет кто..." вот кого надо бить палками... ток стать€ и ни фига не за жестокое ображение с животными...

Ћюбовь  узьмина
#38 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
с людьми надо работать... животных (не плановых в€зок) стерилизовать и чипировать. за потер€шек штрафы владельцу. только дорого все ето контролировать... да и дико до сих пор дл€ нашего народа... сама была жутко против кастрировать кота пока метить не начал. ща прекрасно шл€етс€ кошек топчетбез последствий... и с брелком что б снова не прибрали "добрые" люди.

а вообще тема не о том. пусть столица сама решает свои проблемы с животными. благо где-где а в мјскве бабла довольно что б все цивильно организовать.

Ћюбовь  узьмина
#39 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ћюбовь, о чЄм спор?

просто ваш призыв
÷итата:
Ћюди!

¬ы имеете право на личную безопасность.
относительно животных прозвучал на мой взгл€д жестоко. вот извините и не сдержалась.

Ћюбовь  узьмина
#40 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ ѕерми государственный, вернее, муниципальный приют есть. ≈го хоз€йка ходит в шубе из собачьей шкуры.
да и бога ради. пусть хоть из голопогосских тушканов... ток бы лаботу свою хорошо делала. и животные не страдали и не доставл€ли беспокойства ни кому кроме своих владельцев.

а работа в приюте ни фига не располагает к гуманизму.... всегда приходитс€ выбирать кому жить а кому... умирать. одни энтузиасты уход€т пон€в что всему миру слезы не утрешь или еще хуже вид€ что на место одной пары несчастных глаз приходит еще дес€ток... радует лишь то что по€вл€ютс€ другие энтузиасты

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |