—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 јндрей
#1 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќародные волнени€, видимо, не прошли безрезультатно.

ѕосле того, как была обнародована информаци€ о том, что московские приюты дл€ бездомных животных будут уполовинивать, а Ђбесхозныхї собак разбросают по специально сооруженным ангарам в нескольких област€х –оссии, в том числе и в ярославской, люди подн€ли самый насто€щий бунт. ¬ соцсет€х по€вились группы противников депортации, ¬семирна€ паутина пестрела видеообращени€ми звезд шоу-бизнеса, которые высказывались против планируемого беспредела. —толичные зоозащитники собирали подписи в петиции в защиту собак, а возле мэрии ћосквы провели акцию в поддержку четвероногих беспризорников. подробно здесь

Ёммануэль
#2 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
вот скинулись бы все неравнодушные, хот€бы у нас в ярославле и помогли собачему приюту, а то они в такой нищите существуют! Ќекоторые публичные лджи используют эту проблему как средства пиара, а на самом деле им эти собаки - до лампочки!

»нженер1
ћодератор
#3 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—колько ¬ы, лично , Ёмма, готовы отдать денег на этот приют?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#4 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
 стати, о собачках... недавно передачу крутили по этому вопросу , по зомбо€щику, молчаливо обошли вопрос об утилизации этих самых животин. “ипа, негуманно они умирают или гуманно... ќбошли вопрос об утилизации данных тушек. ј по правилам санэпин, подразумеваетс€ только огненное погребенеие. «апах.... » представле себе 15 тыс€чь псин в год из москвы будут сжигатьс€ у нас.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—ветик ясна€
#5 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
мне жаль беспризорных.

они не виноваты, что оказались на улице.

јндрей
#6 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—обачью тему подн€ли и в ярославле

—пуст€ полгода о депортации московских собак в ярославский регион открыто заговорили и в областной администрации

Ќа пресс-конференции губернатор —ергей ¬ахруков за€вил, что возможность строительства мега-приюта дл€ столичных бездомных животных под √аврилов-ямом действительно допускаетс€. подробно здесь

Leticia
#7 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—воему то приюту помогают просты граждане, а они мега приют строить собрались.

я каждый раз. когда покупаю котам еду в магазине ѕрирода, об€зательно беру и пачку еды дл€ приюта. жалко ведь животин, они беспомощные и лучше многих людей ( добрей и верней)

—ветик ясна€
#8 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
люди часто обманывают, кидают животных.

а что за службы занимаютс€ беспризорными?

есть приюты?

можно поподробнее?

—игизмунд ƒийкстра
#9 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ѕрод€чих собак - однозначно отлавливать и уничтожать!

¬ам, любител€м собак, легко быть добренькими по отношению к несчастным животинкам, которых жестокие хоз€ев бросили. ƒа вот в мае мне бедренную артерию порвала именно собака, а не еЄ хоз€ин!

“е же приюты. ƒа € сам дал бы на него деньги, если бы его владельцы гарантировали, что они берут на себ€ об€зательство очистить мой микрорайон от собак. Ќо так, как сейчас, когда собаки туда поступают совершенно бессистемно, чем этот приют отличаетс€ от сердобольной бабульки, котора€ в своЄм доме дес€ть-п€тнадцать собак держит?

я считаю, что собачье законодательство нужно серьЄзно ужесточить.

ѕриравн€ть собаку к оружию и разрешать содержать еЄ только после получени€ лицензии и прохождени€ инструктажа.

Ћюбую собаку на улице без намордника и короткого поводка в руке у хоз€ина автоматически считать брод€чей, отлавливать и усыпл€ть.

Ѕрод€чих собак считать такими же вредител€ми, как мыши и крысы и проводить против них такую же дератизацию.

стати, пару лет назад в ѕерми жители одного из микрорайонов, вконец замученные брод€чими собаками, просто стали скупать €ды и разбрасывать отравленные приманки.

∆естоко?

ј не жестоко, когда ребЄнка собаки так рвут, что ему пото не одна операци€ нужна и долгий курс психологической ребилитации? », знаете, можно. конечно, проклинать нерадивых чиновников, бездушных хоз€ев, но угроза мне всЄ-таки исходит от конкретного лающего чудовища.  то в случае чего мне попу новую пришивать будет?

ј усыпл€ть их сразу - так это гуманнее, чем в приюты их направл€ть. ѕриходилось мне видеть владелиц этих приютов. —ами в золоте и мехах, а собаки у них с голодухи друг дружку ед€т. ƒа какие услови€ в приюте ни создай - всЄ равно это тюрьма. » если щенка-пудел€ или эрель-терьера ещЄ есть надежда пристроить в добрые руки, то взрослую, родившуюс€ и выросшую на улице дворн€гу куда девать?  то еЄ возьмЄт, разве что только на цепь посадить?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

юли€
#10 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
где то ты прав.но жалко все таки собак.€ вот вз€ла из приюта больную кошку и не жалею.очень преданное и ласковое существо.

Beetle Juice
#11 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
в ћоскве денег много. ƒаже больше, чем беспризорных собак. ѕусть деньги по регионам распредел€ют с таким же интузиазмом. ј еще в ћоскве много беспризорных чиновников. Ќе построить ли дл€ них "ангары" в регионах? √лавное, чтоб деньги с беспризорными чиновниками не пересеклись, и станет лучше собачь€ жизнь !

—ветик ясна€
#12 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
юли€

¬ы просто молодец!

—игизмунд ƒийкстра
#13 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, а бабулек, прикармливающих брод€чих собак - штрафовать нещадно!

—игизмунд ƒийкстра
#14 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
юли€

ошка - это всЄ-таки не собака. ” мен€ у самого сейчас кошка на колен€х лежит.

юли€
#15 7 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
€ бы и собаку вз€ла,просто живем на съемной квартире,нииз€€.а кошка у нас наркоманка,у нее эпилепси€,наркотики каждый день.ее и в приют поэтому сдали.а € всегда всех сирых и убогих жалею.у нас дома даже цветы подобраны.их кто выкинул чахлых и больных,а € выходила,теперь растут и радуют.тоже ведь живые.

—игизмунд ƒийкстра
#16 8 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ѕыла у мен€ в своЄ врем€ мысль собаку сторожевую завести. ѕосле того, как € собралс€ в магазин, дверь в подъезд открыл, и в квартиру сразу же двое обдолбленных наркоманов ворвались, нож к горлу приставили, стали бешеную сумму денег требовать... “ак чтоб ход€чее оружие было.

«накомые отговорили. —кахали, что с моим характером через мес€ц собака будет спать на диване, а € - на коврике в коридоре.

—ообщение отредактировано автором 8 окт€бр€ 2011
 ѕышка
#17 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ еле-еле отбилась от стаи из 5 собак. ’орошо, что еще в коротком пальто была. ≈сли бы в длинном, то точно бы повалили бы на землю. ќтбивалась сумкой. ћужчина помог. »з машины выскочил и монтировкой разогнал. Ќарод, что делать? —та€ эта, оказываетс€, давно всех досаждает.  уда писать?  уда звонить?  уда жаловатьс€?

»нженер1
ћодератор
#18 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕисать письмо в администрацию, прокуратуру и написать полица€м, что бы направили запрос участковому полицейскому, где эта ста€ локализуетс€

ѕышка
#19 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
в администрацию

¬ы имеете в виду районную администрацию? ≈сть ли какие-нибудь индивидуальные средства? я вот в свое врем€ у знакомой брала приборчик, который у мен€ всех мышей выгнал. „то-то с ультразвуком св€зано.

»нженер1
ћодератор
#20 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
” мен€ пневматический пистолет, но дл€ ¬ас, мадам, он неприемлем- вы гуманитарий. “ак что лучше действовать согласно законодательству, которое отличает брод€чих собак от только что выпущеных. –азница в наличии ошейника

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |