—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#21 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа просто к слову пришлось.

ј что касаетс€ туалетов, то вот така€ проблема интересует. Ќу да, бескультурье граждан - не на последнем месте в загр€знении города. Ќо власти-то о чЄм думают?

≈сть у нас в центре такое место - эспланада. ќгромна€ площадь, где чаще всего провод€тс€ массовые гул€ни€. ¬мещает до 300 тыс€ч человек, и случаетс€, столько и собираетс€. “уалетов став€т - дес€тка два биокабинок. » куда народу деватьс€, кроме как не во дворы?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

юли€
#22 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
а мы от темы не отступали.мочить надо педофилов в сортирах.

—ветик ясна€
#23 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
мочить.

точно.

но главное тех, кого нужно.

»нженер1
ћодератор
#24 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬от и обозначте, где такие сортиры есть , а уж потом мочите. или мочитесь.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕышка
#25 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬от знаете была € сегодн€ на —оветской 35, там работники ќќќ "√азпром межрегионгаз ярославль" как бы работают. “ак у них туалеты закрыты на ключи, а на туалетах написано "—лужебное помещение". »нтересна€ вывеска получаетс€. «начит получаетс€, что ходить в туалет по большому и маленькому работникам вменено в об€занность, ведь на туалете написано слово "служебное", то есть служат.  ому интересно? », вообще, такие вывески на туалетах вызывают подозрени€. „то там они запираютс€? ћожет чем-то неестественным занимаютс€? Ќе буду загадывать, но, пожалуй, если февральскую революци€ 1917 года историки иногда называют женской, то будущую революцию назовут туалетной или имени лопнувшего мочевого пузыр€.

»нженер1
ћодератор
#26 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#27 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, сама€ туалетна€ революци€ была во врем€ августовского путча 1991 года, тогда противники защитников "Ѕелого дома" выстал€ли "≈белдосов" (≈льцин, белый дом, свобода) как владельцев платных сотриров.
÷итата:
.мочить надо педофилов в сортирах.

¬иноват, а в данном обсуждении где педофильска€ тема?

—ообщение отредактировано автором 10 окт€бр€ 2011
 »нженер1
ћодератор
#28 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬иноват, а в данном обсуждении где педофильска€ тема?

¬от и € о том же- где тут в зголовке о педофилах? ќткройте тему свою тему об этом соци€льном €влении.

јндрей
#29 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћы будем реализовывать эту тему здесь http://www.province.ru/yar »нженер1

ѕышка
#30 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—оветую почитать! http://umhaus.blogspot.com/2009/06/tualetnye-pravila.html

ѕышка
#31 28 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»ду по јльтаиру - туалеты бесплатны, а иду по  осмосу - плати за туалет. » там, и там торговые центры, а отношение к покупател€м разное.  то знает, какие права есть у потребител€ услуг крупных торговых центов? ћожет быть есть какие-то стандарты?

—игизмунд ƒийкстра
#32 29 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ЌасчЄт туалетов стандартов и общих требований, увы, нет. Ёто отдаЄтс€ целиком на усмотрение хоз€ев.

ѕышка
#33 31 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“ак и представл€етс€ электронна€ карта ярославл€, с расположенными на них объектами и краткими характеристиками.

—ама себ€ цитирую. ѕогул€ла по интернету и ЌјЎЋј!!! ≈сть уже сайт http://www.obossus.ru/?cityid=5646

ѕышка
#34 31 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ќб€зательно буду участвовать в пополнении базы.

—игизмунд ƒийкстра
#35 31 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
 стати, бесплатный туалет бесплатному рознь. ћы с начальником, например, в своЄ врем€ часто заходили в одну из кафешек на  омсомольском проспекте, там туалет бесплатный, но только дл€ посетителей. “о есть, заскочишь, п€тьдес€т граммов закажешь - туалет твой. ј просто с улицы пописать забежать - нельз€.

ѕышка
#36 31 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»зучала сегодн€ нормы —Ё— дл€ торговли. http://www.tt-m.ru/site.xp/053049051.html и обратила внимание на то, что в нормах —Ё— указано:

3.9. ¬се стационарные организации торговли оборудуютс€ туалетами и раковинами дл€ мыть€ рук персонала. ќрганизации торговли, торговой площадью более 1000 м2, оборудуютс€ туалетами дл€ посетителей. “уалеты дл€ персонала и посетителей должны быть раздельными.

¬о всех стро€щихс€ и реконструируемых организаци€х торговли унитазы и раковины дл€ мыть€ рук персонала следует оборудовать устройствами, исключающими дополнительное загр€знение рук (локтевые, педальные приводы и т.п.).

я тут наблюдала очень интересную картинку на ƒзержинском рынке. ѕродавец входит в общий туалет, снимает фартук, делает свои туалетные дела, одевает фартук и идет к своему рабочему месту, где торгует маслом, сметаной, творогом и пр. Ѕ–––!!!

—игизмунд ƒийкстра
#37 31 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј, так эти правила в 2001 году прин€ты? я просто этим вопросом занималс€ в 1999-м...

’от€ вообще-то в ѕерми даже недавно построенные гипермаркеты, отвечающие этим требовани€м, можно пересчитать по пальцам одной руки.

—ообщение отредактировано автором 31 окт€бр€ 2011
 ѕышка
#38 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬чера была в ѕенсионном фонде ƒзержинского района (Ѕатова, 5). ќтличный туалет, доброжелательные сотрудники. ¬се зависит именно от людей, от их отношени€ к делу и клиентам.

ѕышка
#39 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа!  акие же нехорошие люди работают в 9-ой больнице. —егодн€ посетила поликлинику є 1 при ней. Ѕыла очень удивлена изощренности технического воображени€ местных сантехников и администрации. “ам в туалетах нет ни одного крючка, чтобы вещи повесить. ƒа это мелочи, собственно вещички свои можно и в зубах подержать. “ам другое: унитаз сделан на высоком пьедестале, чтобы до него добратьс€, надо ступеньку преодолеть, а ступеньки гладенькие и мокренькие... —тарики не люб€т этот туалет, сто€т в очередь в другой. ¬се дл€ народа! ƒолбанулс€ с туалета пр€м в больнице, тут же теб€ на каталку и гипсовать, гипсовать.

—игизмунд ƒийкстра
#40 21 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ћежал € как-то в больнице в ћотовилихе (

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |