—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 ѕышка
#1 1 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќаверное, с такой дикостью никто не сталкивалс€. ” мен€ мама в п€тницу была в регистрационной палате, что на ул. “олбухина, 64а. ѕредставьте себе, у граждан, посещающих это государственное учреждение, нет возможности сходить в туалет. Ќа вахте висит объ€вление такого содержани€ "“”јЋ≈“ на рынке". ¬ы представл€ете состо€ние пожилого человека, которому далеко за 70? ј она така€ была там ни одна. Ќам что теперь со своими биотулетами ходить? “акие деньги платим за вс€кие справочки! » дл€ нас нет туалета!!!  ороче, € разозлилась и предлагаю руководителю ”правлени€ ‘едеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ярославской области исправить ситуацию. 10 окт€бр€ € буду как раз недалеко от ”правлени€, зайду и проверю. ≈сли у граждан не будет доступа в туалет, напишу об€зательно в прокуратуру. јпартеид они тут устроили.

—ообщение отредактировано автором 1 окт€бр€ 2011
 »нженер1
ћодератор
#2 1 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ёто не апартеид, ѕышка! јпартеид- это когда в туалет (не)пускают по расовому или национальному признаку.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#3 1 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, ѕышка, тема внующа€!  ажинный раз, когда приходитс€ ходить по этим конторам и не наход€ туалета при необходимости, точне, наход€ закрытыми, так и т€нет сломать им дверь. ¬ообще это нарушение санэпидем норм, каких то. Ёто надо с потребнадзором пообщатьс€, какую они там статьи нарушают.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕышка
#4 1 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј как тогда это называетс€, когда живешь в родном государстве, пыхтишь из последних сил, а слуги народа в регистрационной палате поделили всех на своих, тех кто сидит в лаковых кабинетах, и тех несчастных посетителей, кто не имеет права на удовлетворение своих естественных потребностей? јпартеид насто€щий, только не по расовому или национальному признаку, а по особому чиновничьему.

»нженер1
ћодератор
#5 1 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ёто называетс€ феодальный строй.

—игизмунд ƒийкстра
#6 2 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»нженер1

¬ообще-то с точки зрени€ лингвистики ѕышка права. "а" - отрицающа€ частица, "парт" - часть. “о есть, "апартеид" - это просто дискриминаци€, ограничение части населени€ в тех правах, которые другой части предоставл€ютс€ в полном объЄме, независимо от оснований, по которым эти ограничени€ создаютс€.

стати, если продолжить туалетную тему, отклонюсь от темы, но больно уж забавна€ ситуаци€.

ѕриспичило мне как-то на улице. Ќу, € ж не кошка и не собака, чтобы кустиками пользоватьс€. ј с общественными туалетами, у нас, надо сказать, напр€жЄнка. Ќо тут мне, как вначале показалось, повезло - обнаружил заведение. ѕодбегаю, а тЄтенька уже замок на двери вешает. Ќу, € прошу, подождите, пожалуйста, пустите на две минуты! она: нет, у нас рабочий день закончилс€ уже. я спрашиваю: а что ж мне прикажете делать?

ќцените ответ: "«автра приходите!".

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#7 3 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—игизмунд, вот опредеение апартеида:

јѕј–“≈»ƒ

(определение из Ѕольшой —оветской энциклопедии)

јпартеид, (апартхейд) (на €зыке буров (африкаанс) apartheid - раздельное проживание), принцип расовой сегрегации в ёј–, положенный в основу политики жесточайшей расовой дискриминации по отношению к африканским народам банту и другим этническим группам неевропейского или смешанного происхождени€.

ќфициально апартеид в качестве государственной политики введЄн в 1948 г.

ƒл€ африканцев отведены специальные резерваты (в 1959 г. переименованы в бантустаны), составл€ющие лишь 12% территории страны. Ќеевропейцы лишены всех прав. Ќарушение апартеида преследуетс€ в уголовном пор€дке. ѕолитика апартеида вызывает протесты во всех странах мира, неоднократно осуждалась в решени€х и резолюци€х сессий √енеральной јссамблеи ќќЌ.

÷итата по: –асова€ дискриминаци€ в странах јфрики, ћ., 1960; Ѕалицкий я., –асизм в ёжной јфрике, пер. с польск., ћ., 1953; “аиров “. ‘., јпартхейд - преступление века, ћ., 1968; Balicki J., Apartheid, Warsz., 1967.

“акже:

јпартеид - крайн€€ форма расовой дискриминации, означающа€ лишение какой-либо группы населени€ политических, социально-экономических и гражданских прав и свобод.

ќднако, если полагать , что –осси€- это ¬ерхн€€ ¬ольта с –акетами, то все верно, можно принить и это определение.

ѕышка
#8 3 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
јпартеид - крайн€€ форма расовой дискриминации

ј € считаю, что в –оссии две "расы": чиновники и остальные, а, значит, есть и апартеид. ѕолитологи€ - наука развивающа€с€, вот € и внесла свою ложку дегт€.  стати, начала изучать туалетную тему. ≈сть очень интересный опыт у жителей г. ∆итомира по созданию карты туалетов. http://zhzh.info/news/2011-08-12-10634

¬от бы нечто подобное сделать по ярославлю! ќсобенно по учреждени€м!

»нженер1
ћодератор
#9 3 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ѕудите реализовывать?

ѕышка
#10 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕроект, € считаю, молодежный, требует мобильности, работу с фото. ћне кажетс€, было бы хорошо, если бы вз€лись за организацию проекта студенты, изучающие социологию, а может быть и работники сайта 76.ру. ћожно всем поучаствовать. “ак и представл€етс€ электронна€ карта ярославл€, с расположенными на них объектами и краткими характеристиками.

Ёммануэль
#11 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
а € и без карты знаю все туалеты в центральной части города. ћожно зайти в любое кафе, больницу или дом культуры или торговый центр или офисный центр. Ќо на самом деле туго с туалетами в ярославле...

—игизмунд ƒийкстра
#12 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»нженер1

Ќу, это уже исторически сложившеес€ более частное определение. я всего лишь имел в виду этимологию слова, что оно изначально обозначает. —лово "парти€" в первоначальном значении "часть" тоже никто не употребл€ет, но и ошибкой употребить его в этом значении не будет.

ј насчЄт карты туалетов ярославл€ - туда можно нанести лишь стационарные или посто€нно действующие. ј если на какое-нибудь массовое меропри€тие в парке установ€т несколько дополнительных биокабинок - это на крате уже не отразишь. ¬прочем, мой начальник как-то раз в качестве туалета использовал двор краевого √”¬ƒ.

юли€
#13 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
а € тоже один раз писала в кустиках у районого ”¬ƒ

—игизмунд ƒийкстра
#14 9 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј € в —токгольме когда был, хожу по городу, мне приспичило. √л€же - здание архитектурного вида, и одна стенка забором и сеткой огорожена, дл€ ремонта. Ќу, € за забор заскочил, благополучно свою проблему на стенку разрешил, потом здание обощЄл - оказалось, что € королевский дворец осквернил!

юли€
#15 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
в истории отметилс€,будет что внукам рассказать.

—игизмунд ƒийкстра
#16 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, думаю, на моЄм счету и более славные дела есть.

юли€
#17 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
не скажите,осквернить королевский дворец,это не каждому дано.когда будете писать мемуары,об€зательно эту фразу вынесете на обложку:" ј  я ќ— ¬≈–Ќ»Ћ  ќ–ќЋ≈¬— »… ƒ¬ќ–≈÷"и слава великого вам обеспечена.народ любит когда вот так с корол€ми.

—игизмунд ƒийкстра
#18 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
— корол€ми - не знаю как, а депутата кревого «аконодательного собюрани€ посадили за изначилование мальчика-подростка не без моего участи€, скажу уж без хвастовства.

юли€
#19 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
вот за это +100000000000000000000000000000000000000....

им бы еще письки отрезали и задницы засовывали и зашивали.

»нженер1
ћодератор
#20 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
√раждане, тема о туалетах, а не о педофилах.

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |