—ветик ясна€
#1 26 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
в чЄм они? подскажите.....

—ветик ясна€
#2 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
а что крЄстным никто не был ?

»нженер1
ћодератор
#3 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я нашел в €дексе две ссылки, одна из них о мафиозной дамочке, друга€ об об€занност€х родителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—ветик ясна€
#4 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ой как мне расклинивает внешний вид форума ¬аша ссылка.

схожу посмотрю об€зательно.

мен€ попросили быть крЄстной. а € даже не знаю что это как то стыдно мне.

ћарина A
#5 6 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћне посчастливилось летом стать крестной мамой.

— точки зрени€ церкви. ѕосле погружени€ младенца в купель крещени€ крестный принимает его из рук св€щенника. ќтсюда слав€нское название - восприемник. “ем самым он на всю жизнь берет на себ€ об€занность воспитывать ребенка в православном духе и ответ за это воспитание будет давать на —трашном —уде.  рестные родители до конца своих дней мол€тс€ за крестников, научают их вере и благочестию, приобщают к таинствам. —в€зь между восприемниками и их чадами вечна€ и более глубока€, чем с родител€ми по плоти. ќт тщательного исполнени€ об€занностей крестного зависит участь и его самого, и восприн€того от купели младенца.

“ак что быть крестным - ответственное дело Ќо и при€тное)

—ветик ясна€
#6 7 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћарина A

а ¬ы крещЄна€?

юли€
#7 7 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
никогда не соглашалась,ответственность больша€.а у сына крестна€ замечательна€,никогда не забывает,хот€ и живем далеко.а € свою и знать не знаю.вот как то так.

ћарина A
#8 7 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
да, крещена€

только крестной у мен€ была мамина подруга, котора€ погибла. —вои об€занности выполнить не успела, хот€ € думаю, она была бы клЄвой крестной

огда мне предложили стать крестной, мама 10 раз поинтересовалась, а действительно ли € этого хочу, предупредила много раз, что это больша€ ответственность не только перед родител€ми крестника, перед им самим, но и перед Ѕогом.

я согласилась, поскольку своих детей ещЄ пока нет да и вдвойне при€тно быть родной тетей и крестной одновременно

Ћена —евость€нова
#9 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ своих крЄстных почти не знаю. не вижу. да и об€занности они как то не выполн€ют свои. что есть они, что их нет.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

Ћена —евость€нова
#10 25 марта 2015
ќтветить ÷итировать
почему некоторые бабушки настаивают на крещении своих внуков? что ими движет. спрашиваю- говор€т, что так нужно и всЄ.†

»нженер1
ћодератор
#11 25 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Ќеграматные... гр€т, на вс€кий случай. Ёкзамены сдать по атеизму или физике - гр€т поможет, ежели дит€тЄ кресченое.†

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#12 26 марта 2015
ќтветить ÷итировать
поможет. хм.... а вы атеист?»нженер1

»нженер1
ћодератор
#13 26 марта 2015
ќтветить ÷итировать
јга. јтеист.

Ћена —евость€нова
#14 30 марта 2015
ќтветить ÷итировать
у мен€ всЄ бабушка - дава окрестим. € спрашиваю- зачем. что бы защита была. и весь ответ.†

»нженер1
ћодератор
#15 30 марта 2015
ќтветить ÷итировать
≈сли на хал€ву - соглашайтесь. я вот тож крещеный, но неверующий.†

Ћена —евость€нова
#16 31 марта 2015
ќтветить ÷итировать
»нженер1
и вас крестили насильно? € то за то, что бы сам ребЄнок решал- хочет или нет принимать веру. что за нав€зывание такое.†мен€ вот тоже покестили лет в 10

Pitaeva
#17 17 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
¬ообще считаетс€ что крестна€ должна вс€чески помогать малышу по жизни.

—игизмунд ƒийкстра
#18 17 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
ƒл€ верующих считаетс€, что некрещЄный не может войти в ÷арствие Ќебесное. » дл€ них крещение - это, если можно так выразитьс€, выдача пропуска в рай. “о есть, не хочешь - не надо, силком в рай никто не погонит. Ќо вот без этого пропуска в –ай не пуст€т.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ѕерейти в раздел: |