—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 »нженер1
ћодератор
#21 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћамаша знает, но помалкивает и про всех не рассказывает.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕышка
#22 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћать вс€ко знает, сколько у неЄ детей. ј вот отец - проблематично.

ƒопустим, если ввести отцовский капитал, то тогда, возможно, и отцы будут знать сколько у них детей.

ѕышка
#23 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕочему говор€т "перм€к - соленые уши"?

—игизмунд ƒийкстра
#24 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒве версии. ѕо одной - на солеварн€х —оликамска и ”соль€ оабочие таскали мешки с солью на загривках, та просыпалась, и разъедала им уши.

ƒруга€ - более мрачна€.  огда ссыльных гнали через ѕермь в —ибирь, некоторые в дороге умирали. » пермские конвоитры, чтобы доказать, что человек действительно умер, а не сбежал, отрезали дл€ отчЄтности у покойников уши и солили их дл€ сохранности.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 21 сент€бр€ 2011
 ѕышка
#25 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—пасибо! ¬тора€ верси€ действительно мрачна€. ѕредставл€ю, как у конвоиров ценились лишние уши в случае побега ссыльного!

—игизмунд ƒийкстра
#26 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬от, кстати, пам€тник в ѕерми - "ѕерм€к - солЄные уши". —остоит из двух частей - фотограф и рамка, куда можно рожу сунуть. јвтор - –устам »смагилов (художников »смагиловых у нас ѕерми - цела€ династи€. ќтец –авиль и его дети - –устам и Ёльвира).

ѕышка
#27 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћне нравитс€. Ќаверное, у каждого перм€ка и перм€чки (так ли произнос€ - не знаю) есть такое фото на пам€ть. » пам€тник расположен вполне демократично - на фоне видна многоэтажка. ј у нас в ярославле все пам€тники запихнули в центр, а окраины убоги. »дешь по улице, а везде только многоэтажки, магазины и машины. —кучно!

—игизмунд ƒийкстра
#28 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬от ещЄ пам€тник. ѕермскому медведю. ћедведь - это символ нашего региона, он даже на гербах ѕрми и ѕермского кра изображЄн.
÷итата:
, у каждого перм€ка и перм€чки (так ли произнос€ - не знаю)

ѕроизнесено абсолютно верно.

ѕышка
#29 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬от ещЄ пам€тник. ѕермскому медведю.

ћедведь в ѕермском крае какой-то инфантильный. ј вот в ярославле пам€тник медведю совсем другой. — 9:00 до 21:00 из пам€тника раздаетс€ злобный медвежий рык. –€дом с пам€тником есть табличка, предупреждающа€ об этом.

—ообщение отредактировано автором 22 сент€бр€ 2011
 ѕышка
#30 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕравда ведь страшно?! ј на камне надпись "—имвол –оссии. Ћегенда ярославл€". ѕризадумаешьс€...

—игизмунд ƒийкстра
#31 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—трашно, да. Ќо наш-то медведь - добрый...

ѕышка
#32 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„ем мы ближе к ћоскве, тем более злыми мы становимс€: и люди, и звери. я это давно заметила.

—ветик ясна€
#33 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
у ¬ас просто виды медведей разные))))

ѕышка
#34 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
у ¬ас просто виды медведей разные

ћожет быть, в видах медведей € не разбираюсь, но агрессию €рославского медвед€ видно отчетливо.

—игизмунд ƒийкстра
#35 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ћадно, на нашего посмотрите! ” нас уже традици€ - его по носу погладить, чтобы желание испонилось!

ѕышка
#36 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
 ак изменитс€ физическа€ картина мира в св€зи с обнаружением нейтрино, которые передвигаютс€ со скоростью быстрее скорости света?

»нженер1
ћодератор
#37 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќадо почитать, что они там обнаружили. ћоежет ошиблись в расчетах.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#38 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
“о, что мне зарплату не прибавл€т - это точно.

»нженер1
ћодератор
#39 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
» мне тоже не прибав€т, хот€ может и прибав€т- сообщил о своем решении баллотироватьс€ в президенты.

—игизмунд ƒийкстра
#40 24 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
 ому сообщил?

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |