—траницы: 1 2 >>  последн€€
√олосование
¬сего проголосовало: 5
 ак уменьшиить количество наркоманов до 2% от населени€?
ќпределить пон€тие наркоман- это тот, кто сидит на герыче
0
сделать вид, что таких у нас нет
0
–егул€рно лечить

1
ѕреобразовать –‘ в √олландию

1
—ъездить в  итай, дл€ обмена опыта

3
 »нженер1
ћодератор
#1 2 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
–адостна€ весть дл€ наркоманов - бывший генсек ќќЌ выступил с предложением о легализации марихуаны во всем мире. ¬ поддержку этой инициативы выступили, так сказать, естественные монополисты- производители коки - ћексика и Ѕоливи€. ¬идимо президенты этих стран пыхают во всю.

“ак и вспоминаетс€ пара анекдотов на эту тему:

Ќашла ƒевочка-наркоманка цветик-семицветик. ќтрывает красный лепесток и говорит:

- ’очу чтобы мен€ тащило!

“ащило эту девочку пока не оторвала она желтый лепесточек и сказа:

- Ќе хочу чтобы мен€ тащило!

ќторвала девочка зеленый лепесточек и говорит:

- ’очу чтобы мен€ колбасило!

» колбасило эту девочку неделю пока не оторвала она оранжевый лепесток и сказала:

- Ќе хочу чтобы мен€ колбасило!

«атем оторвала эта девочка фиолетовый лепесточек и сказала:

- ’очу, чтобы мен€ плющило!

» плющило эту девочку год и два мес€ца, пока не оторвала она синий лепесток и не сказала:

- Ќе хочу ,чтобы мен€ плющило!

”видела вдруг эта девочка мальчика в инвалидной кол€ске и думает:

- „то ж € така€ эгоистка, пусть мальчика колбасит!

»гра "ќ,—частливчик" с наркоманом.

–азыгрываетс€ 100 рублей. 1 вопрос " то из нижеперечисленных героев был дерев€нным?"

¬арианты: Ѕуратино, ћальвина, јртемон, ѕьеро. Ќаркоман думал, думал - помощь зала.

97% за Ѕуратино, остальные по % за других героев

Ќаркоман:

-ѕоверю залу...

- вы выиграли 100 рублей!!!!!!!!

2 вопрос: "” кого из нижеперечисленных героев был самый длинный нос?"

¬арианты: Ѕуратино, ћальвина, јртемон, ѕьеро.

Ќркоман: 50/50

ќстались Ѕуратино и ћальвина.

Ќаркоман: ” мен€ же еще осталс€ звонок другу.

-  ол€, у теб€ что-нибудь есть?

- ≈сть..

- “ак € счас приеду. - - - я Ѕ≈–” ƒ≈Ќ№√» !

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ёммануэль
#2 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ЋЄгкие наркотики - это первый шаг к т€жЄлым. ќпь€нение от курени€ марихуаны не хуже чем от алкогол€, давайте к алкоголю ещЄ одну беду добавим???

Ёммануэль
#3 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
лично € не пробывала марихуану

Ќаст€ ћуха
#4 19 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
а что никто на кофе не сдит? это ведь тоже наркотик.

ћерседес_2009 ћерседес_2009
#5 29 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а что никто на кофе не сдит? это ведь тоже наркотик.

офе не приравнен к наркотическим веществам

офе не дает всех тех эффектов, которые дают наркотики

јнна Ћиванова
#6 29 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћерседес_2009 ћерседес_2009

на кофе подсаживаютс€ тока так. и без него уже не могут. и организм уже отказываетс€ работать, ждЄт, когда в него закинут кружечку с кофе.

Ћена —евость€нова
#7 9 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать
€ вот не верю в лЄгкие наркотики. таких не бывает и точка. так же как и пиво- это тоже алкоголь, как и водка.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

max2011max2011
#8 4 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
Ёто политика по уничтожению населени€ земли, по причине перенаселени€! ‘инансова€ элита этим уже давно занимаетс€ и на эту тему масса фактов. ј ≈вропе скоро придет конец, там не только в √оландии можно травку купить - вы что не знали что это легальное †лекарство от стресса и продаетс€ в аптеке?!!! ј как усиленно продвигаю вс€кие нетрадиционные меньшинства. » не дай Ѕог ѕапа или ћама на эту тему ребенку что то скажут ...и это просачитьс€ наружу, детей отберут из семьи. ƒа же страшно подумать к чему там это приведет! “ам в место ’рюши и —тепашки детскую передачу ведут  акашка и ћоч€ .... это на полном сереьзе !!! ” них там уже ввели 5 полов .... женский мужской это пон€тно .... а что еще за 3 пола ... даже знать не хочу!!!†

—игизмунд ƒийкстра
#9 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
ј € бы легализовал.  ак лЄгкие, так и т€жЄлые.
ѕодождите тапками кидатьс€.

¬едь известно, что 90 процентов преступлений, совершаемых наркоманами, совершаютс€ не по дури, а в поисках денег на дозу. —традают совершенно безвинные люди.

—читаю, что надо организовать наркоцентры (считайте, те же притоны), куда наркоман с ломкой мог бы прийти и получить дозу. Ќо с трем€ услови€ми. ¬о-первых, выкладываешь, где наркоту берЄшь.  огда у наркомана ломка, он ради дозы –одину продаст, не то, чтобы сбытчика выдать. ¬о-вторых, пока не протрезвеешь, стены наркоцентра покинуть не можешь. ¬-третьих, потом, если не можешь расплатитьс€, то отработай услугу.

≈щЄ раз, это € не ради создани€ удобств дл€ †наркоманов. Ёто € ради безопасности остальных.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#10 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
ƒа ну теб€! „его с ними вошкатьс€? Ћегализовать... „то бы вылечить нарика надо затратить 30 тыд (доллариев, значить). ј патрон от  алашникова стоит 1 долларий.†

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

max2011max2011
#11 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
√уманизм ваш пон€тен, только € согласитьс€ не могу! ƒанную прослойку нужно жестко изолировать от общества. Ќаркоманы это как ракова€ опухоль человечество вовлекающа€ в свою пропасть новых людей! ѕредложенна€ концепци€ лишь слегка разр€дит данную ситуацию, но к сожалению это не решение проблемы!

†¬ ≈вропе выше изложенное есть, только там заменитель героина химический в этих приютах и через 2-3 года наркоман сгорает сам по себе!

—игизмунд ƒийкстра
#12 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

ƒа ну теб€! „его с ними вошкатьс€? Ћегализовать... „то бы вылечить нарика надо затратить 30 тыд (доллариев, значить). ј патрон от  алашникова стоит 1 долларий.†
Ќу, € сам лично просто ради интереса, чтобы узнать, что это такое, пару раз травкой побаловалс€. ѕравда, поскольку был в доску пь€н, то ничего не пон€л. Ќа мен€ теперь тоже один бакс потратить?

max2011max2011 пишет:

ƒанную прослойку нужно жестко изолировать от общества.
Ќе против. “олько это гораздо сложнее. Ќачина€ от того, что затратнее, и конча€ тем, что самих наркоманов очень сложно отлавливать.†

max2011max2011 пишет:

ѕредложенна€ концепци€ лишь слегка разр€дит данную ситуацию, но к сожалению это не решение проблемы!
Ќа гуманизм по отношению к наркоманам мне начхать. я всего лишь за безопасность, чтобы они дл€ окружающих угрозу не представл€ли.

max2011max2011 пишет:

через 2-3 года наркоман сгорает сам по себе!
–ади Ѕога, естественный отбор ещЄ никто не отмен€л. ƒумаю, полезнее дл€ общества было бы помочь этому естественному отбору.

max2011max2011
#13 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
Ќу трава это в наше врем€ и наркотиком не считаетс€ это средство от дипресси)))) я понимаю что суть дискуссии это те кто плотно сидит на игле и на 99% лечить из бесполезно! »нженер предложил радикальный метод по отстрелу .... € же на распутии между изол€цией и отстрелом!

—игизмунд ƒийкстра
#14 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
Ќу, пон€тное дело, изол€ци€. ќтстрел - это процесс уже необратимый, а мало ли кто невзначай под раздачу попадЄт.

»нженер1
ћодератор
#15 5 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
ј какова, так сказать, ценность наркомана дл€ окружающих? ѕримерно как чубайсера - отрицательна€.

—игизмунд ƒийкстра
#16 6 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

ј какова, так сказать, ценность наркомана дл€ окружающих?
Ќу, Ўерлок ’олмс или граф ћонте- ристо, хоть и выдуманные персонажи, но реальных прототипов имели. Ќо это к слову.
ѕонимаешь, наркомани€ - это не тот случай, когда надо боротьс€ не со следствием, а с причиной. ¬ернее, не совсем правильно выразилс€. — причиной, конечно, надо боротьс€, но дело в том, что нравитс€ нам или нет - но проблема существует. » окружающим она очень мешает. » тут как раз налицо ситуаци€, когда задача оградить окружающих от этой проблемы важнее, чем решать еЄ в корне. “о есть, сделать так, чтобы наркоман не грабил или убивал ни в чЄм не повинных прохожих в поисках денег на дурь - задача более первоочередна€, чем искоренение наркомании как €влени€.

ак сейчас помню, 13 ма€ 2011 года в 15 часов (во как запомнил, такие вещи не забываютс€!) лично пришлось в подъезде нож на шее почувствовать. я бы откупилс€, всЄ же меньшим ущербом обошЄлс€ бы, но, как на грех, в кармане ни копейки не было. Ќа моЄ счастье, сосед с собакой спускалс€, а собака у него - служебна€, специально обученна€, спасла.

max2011max2011
#17 6 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать

ак сейчас помню, 13 ма€ 2011 года в 15 часов (во как запомнил, такие вещи не забываютс€!) лично пришлось в подъезде нож на шее почувствовать. я бы откупилс€, всЄ же меньшим ущербом обошЄлс€ бы, но, как на грех, в кармане ни копейки не было. Ќа моЄ счастье, сосед с собакой спускалс€, а собака у него - служебна€, специально обученна€, спасла.

ѕриходилось и мне быть в такой ситуации .... но тут сложно сказать кака€ у них была мотиваци€ ....!†—игизмунд ƒийкстра†а вы лично сколько готовы пожертвовать на такой проект?†

—игизмунд ƒийкстра
#18 6 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
max2011max2011
ј †почему жертвовать?†
ƒумаю, вопросы общественной безопасности можно и за бюджетный счЄт решать. √ораздо больше пользы было бы, чем кур€щих и матершинников гон€ть.

max2011max2011
#19 6 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
—уд€ по тому как к этой проблеме относ€тс€ власти она волнует только нас с вами!!! ќт сюда и вопрос!

»нженер1
ћодератор
#20 6 июл€ 2017
ќтветить ÷итировать
≈сть наркоман - есть проблема, нет наркомана - нет проблем.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |